Спрос россиян на самые дорогие отели в английской столице растет, несмотря на кризис, утверждают эксперты По словам генерального представителя группы отелей Mandarin Oriental в России и странах СНГ Антона Борщева, обеспеченные клиенты не ограничивают себя в визитах в британскую столицу и денег на свой отдых не жалеют
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спрос россиян на самые дорогие отели в английской столице растет, несмотря на кризис, утверждают эксперты
www.mandarinoriental.com
 
 
 
По словам генерального представителя группы отелей Mandarin Oriental в России и странах СНГ Антона Борщева, обеспеченные клиенты не ограничивают себя в визитах в британскую столицу и денег на свой отдых не жалеют
www.mandarinoriental.com
 
 
 
"Цены на размещение в лондонском отеле нашей сети мы снижать не будем", - сказал представитель Mandarin Oriental
www.mandarinoriental.com

Спрос россиян на самые дорогие отели в английской столице растет, несмотря на кризис, утверждают эксперты. По словам генерального представителя группы отелей Mandarin Oriental в России и странах СНГ Антона Борщева, обеспеченные клиенты не ограничивают себя в визитах в британскую столицу и денег на свой отдых не жалеют.

"Обеспеченные россияне свои частные поездки в Великобританию не отменяют. Мы видим, что экономическая ситуация не отразилась на их привычке отдыхать в Лондоне: многие приезжают сюда по делам или к детям, которые учатся в лучших английских вузах", - заявил он "Интерфаксу".

"Цены на размещение в лондонском отеле нашей сети мы снижать не будем, - сказал представитель Mandarin Oriental. - Снизить цены легко, а вот вернуть обратно уже гораздо сложнее. Как правило, платить больше, чем уже однажды заплатил, клиент не готов. Тем более, что предпосылок для снижения цен для российского рынка сейчас нет".

По его информации, не уменьшаются траты россиян и на дополнительные услуги: рестораны и spa в отелях. "После снижения фунта по отношению к рублю и его равнению на евро стоимость дополнительных услуг тоже снизилась, - пояснил собеседник. - И россияне понимают, что платят меньше, поэтому в дополнительных тратах себя не ограничивают".

Об увеличении числа постояльцев из России в самых престижных отелях Лондона - The Berkeley, Claridge`s, The Connaught - говорит также директор по продажам группы отелей Maybourne Михаил Кузнецов.

"По российскому рынку мы даже перевыполнили свой план - поток из России не только не уменьшается, он растет", - сказал Кузнецов.

"Британский рынок недвижимости терпит потери - русские перестали покупать в стране квартиры и дома. Значит, будут останавливаться у нас", -добавил он. По информации Кузнецова, некоторые постояльцы за несколько дней проживания в отеле тратят порядка 100 тысяч долларов.

Выросло число российских туристов и в британском отеле Park Plaza Hotels and Resorts, утверждает директор по продажам сети отелей в Великобритании Рейчел Тули.

"Правда, на ваш рынок мы вышли только несколько лет назад, процент россиян среди других гостей еще не так велик, - уточнил он. - Возможно. Поэтому цифры роста так впечатляют".