NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экс-постпред Грузии в ООН ушел в оппозицию, отказавшись от должности главы МИД Экс-постпред Грузии в ООН ушел в оппозицию, отказавшись от должности главы МИД
В своем первом после отставки телеинтервью Аласания отметил, что "отклонил предложение властей занять какой-либо из этих постов и решил уйти в оппозицию, так как по целому ряду важнейших вопросов имел с ними серьезные разногласия".
25 января 2009 г., 20:41
Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце Индийский премьер идет на поправку после операции на сердце
В начале недели у 76-летнего премьера были обнаружены многочисленные закупорки артерий. В субботу врачи-кардиологи объявили, что Сингху была успешно сделана операция аортокоронарного шунтирования, которая длилась несколько часов.
25 января 2009 г., 19:37
После публикации в Sunday Times британских пэров заподозрили в коррупции После публикации в Sunday Times британских пэров заподозрили в коррупции
Журналисты, как сообщила сегодня газета, представились лоббистами некоего зарубежного клиента, намеревающегося создать в Великобритании сеть магазинов, но желающего при этом не попасть под действие одного из британских законов.
25 января 2009 г., 18:43
Членство Латвии в Евросоюзе одобряет лишь 21 процент граждан страны Членство Латвии в Евросоюзе одобряет лишь 21 процент граждан страны
Число "евроскептиков" за полгода выросло на 5% - до 27%, показали результаты опроса "Евробарометр - 70", проведенного в период с 6 октября по 6 ноября 2008 года. По данным опроса, 49% жителей Латвии относятся к этому безразлично.
25 января 2009 г., 17:45
"Хамас" заявил о намерении вооружаться и наращивать свою военную мощь
"Хамас" заявил о намерении вооружаться и наращивать свою военную мощь
Как заявил сегодня представитель Исламского движения сопротивления в Ливане Усама Хамдан, "ни авианосцы, ни воздушное и морское наблюдение не смогут помешать нам вооружить сектор Газа или Западный берег реки Иордан". Таким образом он прокомментировал усилия мирового сообщества по предотвращению контрабанды оружия в прибрежный анклав.
25 января 2009 г., 17:15
Тысячи исландцев вышли на акцию протеста, требуя установления в стране "новой демократии" Тысячи исландцев вышли на акцию протеста, требуя установления в стране "новой демократии"
Демонстрация прошла, несмотря на то, что 23 января премьер-министр страны Гейр Хорде пообещал уйти в отставку и провести досрочные парламентские выборы. Митингующие выходят на улицы Рейкьявика уже пять дней подряд.
25 января 2009 г., 16:47
Армия Шри-Ланки пробилась в Муллаиттиву - последний бастион тамильских тигров Армия Шри-Ланки пробилась в Муллаиттиву - последний бастион тамильских тигров
Как сообщил журналистам в столице страны Коломбо официальный представитель министерства обороны Кехелия Рамбуквелла, наступающие передовые отряды 59-й дивизии смогли сломить сопротивление боевиков из группировки "Тигры освобождения "Тамил илама" и войти в город.
25 января 2009 г., 16:21
В Альпах из-за схода снежных лавин погибли пять человек В Альпах из-за схода снежных лавин погибли пять человек
Все инциденты произошли в субботу, когда над территорией Франции прошел мощный циклон. Двое лыжников погибли на курорте Флен в департаменте Верхняя Савойя (юго-запад страны). Еще двое скончались в районе массива Ла Лозьер, погребенные под толщей снега.
25 января 2009 г., 15:16
Профсоюзы Франции призвали к всеобщей забастовке Профсоюзы Франции призвали к всеобщей забастовке
Почти 70 процентов граждан республики высказываются в поддержку этой инициативы. Как ожидается, к акции протеста присоединятся представители всех секторов - рабочие, транспортники, врачи, учителя, сотрудники авиакомпаний и даже ряд операторов Парижской биржи.
25 января 2009 г., 14:37
Обама хочет добить талибов и просит Британию о 4-тысячном подкреплении Обама хочет добить талибов и просит Британию о 4-тысячном подкреплении
Президент США Барак Обама обратился к правительству Великобритании с просьбой об отправке в Афганистан дополнительно 4 тыс. британских военнослужащих для поддержки планируемой Вашингтоном операции по нанесению сокрушительного поражения сторонникам движения "Талибан".
25 января 2009 г., 13:59
В ежегодной переписи птиц сегодня заняты около миллиона британцев В ежегодной переписи птиц сегодня заняты около миллиона британцев
Перепись пернатых поставлена на научную основу. Каждый наблюдатель снабжен специальным справочником для определения птиц. Данные подсчета аккуратно заносятся в соответствующие листы, которые направляются на обработку в головную организацию - Большой садовый мониторинг птиц.
25 января 2009 г., 13:50
Россияне увеличили спрос на дорогие отели в Лондоне Россияне увеличили спрос на дорогие отели в Лондоне
По словам генерального представителя группы отелей Mandarin Oriental в России и странах СНГ Антона Борщева, обеспеченные клиенты не ограничивают себя в визитах в британскую столицу и денег на свой отдых не жалеют.
25 января 2009 г., 12:35
В Мексике пособник наркобарона признался в убийстве 300 человек В Мексике пособник наркобарона признался в убийстве 300 человек
Арестованный Сантьяго Меза Лопес рассказал, что выполнял работу по приказу своего босса - Теодоро Гарсия Сименталя, который считается в Мексике влиятельным наркоторговцем, по кличке "Тио". Лопес, говоря о содеянном, сказал, что "делал жаркое для "Тио"".
25 января 2009 г., 11:41
Слухи о заболевших среди членов экипажа Faina не соответствуют действительности 
Слухи о заболевших среди членов экипажа Faina не соответствуют действительности
Об этом заявил сегодня главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко после разговора с родственницей одного из моряков, позвонившего в субботу домой. "Он сообщил, что состояние здоровья экипажа удовлетворительное", - отметил Войтенко.
25 января 2009 г., 11:22
Старший сын Ким Чен Ира заявил, что не хочет наследовать власть в КНДР Старший сын Ким Чен Ира заявил, что не хочет наследовать власть в КНДР
"Никто не может ничего сказать наверняка, и только отец все решит", - сказал журналистам в Пекине Ким Чен Нам. Ким Чен Ир, по слухам, перенес инсульт, и это заставляет наблюдателей задаваться вопросом о том, кто придет на смену северокорейскому руководителю.
25 января 2009 г., 11:09
Авария на газопроводе в Грузии оставила Армению без газа Авария на газопроводе в Грузии оставила Армению без газа
Это вторая авария на магистральном газопроводе в Грузии. 9 января в Гардабанском районе (около Тбилиси) произошла крупная авария, в результате чего на 5 дней был прекращен транзит российского газа в Армению.
25 января 2009 г., 10:40
Американцы одобрили первые действия Обамы в должности президента Американцы одобрили первые действия Обамы в должности президента
Согласно обнародованным в субботу результатам исследования, 68 процентов его участников одобрительно отозвались о деятельности Обамы - первого темнокожего главы государства за 233-летнюю историю США. Более высокий рейтинг после первых дней нахождения в Белом доме был зафиксирован лишь у Джона Кеннеди.
25 января 2009 г., 10:09
В секторе Газа ООН вновь открыла свои школы для палестинских детей В секторе Газа ООН вновь открыла свои школы для палестинских детей
Это стало возможным вследствие снятия в минувшую пятницу запрета на въезд в Газу представителей ООН и иностранных сотрудников гуманитарных организаций и агентств. Данный запрет действовал с ноября прошлого года, когда после 6-месячного периода перемирия вновь стала нарастать напряженность в отношениях между Израилем и "Хамасом".
25 января 2009 г., 09:56
Спецпредставитель президента России прибыл в Судан обсуждать проблему Дарфура Спецпредставитель президента России прибыл в Судан обсуждать проблему Дарфура
В настоящее время судьи МУС рассматривают обвинения в адрес президента Судана в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечества, после чего им предстоит определить - выдавать ли ордер на его арест.
25 января 2009 г., 09:34
В Европе бушует ураган. Погибли уже 15 человек В Европе бушует ураган. Погибли уже 15 человек
По оценкам экспертов, местами порывы ветра достигают 172 км/ч. Местные власти в пострадавших регионах призывают людей не выходить из дома. В юго-западной части Франции более полутора миллионов домов остались без электричества, дороги и аэропорты закрыты.
25 января 2009 г., 09:31
Бразильская модель, которой ампутировали руки и ноги, умерла от инфекции Бразильская модель, которой ампутировали руки и ноги, умерла от инфекции
30 декабря она обратилась в больницу, однако врачи не сразу установили истинную причину заболевания. В результате развития болезни, девушке ампутировали кисти и стопы. Спасти девушку все же не удалось "несмотря на все усилия врачей".
25 января 2009 г., 09:19