Президент венесуэльской компании по производству рома Santa Teresa и отпрыск одной из богатейших семей страны Альберто Волльмер заслужил уважение правительства за то, что пустил на свою землю бедняков Волльмер предоставит землю беднякам и спроектирует дома для 100 их семей, остальные же получат жилье от правительства, которое также поможет им с ипотекой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент венесуэльской компании по производству рома Santa Teresa и отпрыск одной из богатейших семей страны Альберто Волльмер заслужил уважение правительства за то, что пустил на свою землю бедняков
The Washington Post
 
 
 
Волльмер предоставит землю беднякам и спроектирует дома для 100 их семей, остальные же получат жилье от правительства, которое также поможет им с ипотекой
The Washington Post
 
 
 
Кроме того, Волльмер пригласил в поместье членов молодежных банд, орудующих в трущобах городков за ее пределами
The Washington Post

Президент венесуэльской компании по производству рома Santa Teresa и отпрыск одной из богатейших семей страны Альберто Волльмер заслужил уважение правительства за то, что пустил на свою землю бедняков, пишет The Washington Post.

В свое время президент Уго Чавес разделил население Венесуэлы на две категории – эксплуатируемых бедняков и зловредных олигархов. В 2000 году, когда 500 семей бедняков разместились на холмах поместья Волльмера, занимающего площадь 7,4 тысяч га, он решил их не прогонять, а вместо этого предложил правительству следующую схему.

Волльмер предоставит землю беднякам и спроектирует дома для 100 их семей, остальные же получат жилье от правительства, которое также поможет им с ипотекой.

Решающее слово об устройстве своих новых домов будет принадлежать семьям, однако им придется принять участие в программах подготовки персонала, спонсируемых компанией Santa Teresa.

Кроме того, Волльмер пригласил в поместье членов молодежных банд, орудующих в трущобах городков за ее пределами, которые в течение трех месяцев должны жить в поместье, не зарабатывая при этом денег, но получая бесплатную еду и принимая участие в программах обучения персонала. К настоящему моменту в этой инициативе задействованы 75 человек.

Модель Волльмера уже изучается в мировых бизнес-школах, а также властями Колумбии.