В частности, в досье спортсменов местом рождения члена сборной РФ Бесика Кудухова указана Южная Осетия Бойкот Летним играм объявила и Аргентина. Президент этой страны Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что не приедет в Лондон на церемонию открытия Олимпиады
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В частности, в досье спортсменов местом рождения члена сборной РФ Бесика Кудухова указана Южная Осетия
london2012.com
 
 
 
Бойкот Летним играм объявила и Аргентина. Президент этой страны Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что не приедет в Лондон на церемонию открытия Олимпиады
Reuters
 
 
 
Кроме того, ранее Оргкомитет Игр обидел президента Белоруссии Александру Лукашенко, отказав ему в аккредитации
Reuters

Лондонская Олимпиада - 2012, еще не начавшись, продолжает обрастать международными скандалами. После того как Россия попеняла организаторам состязаний на нерасторопность в выдаче виз российским волонтерам, претензии к устроителям нашлись у Грузии. Кроме того, бойкот Олимпиаде объявила президент Аргентины.

В Тбилиси возмутились, увидев, что на сайте Игр две отколовшиеся от Грузии в 2008 году республики - Южная Осетия и Абхазия - числятся территорией России.

В частности, в досье спортсменов местом рождения члена сборной РФ Бесика Кудухова указана Южная Осетия, а другого российского спортсмена, Дениса Царгуша, - город Гудаута (Абхазия). При этом рядом в скобках приписано "Россия".

В связи с этим в Грузии выразили официальный протест. Администрация грузинского Национального олимпийского комитета (НОК) направила в Лондон письмо в связи с "территориальным вопросом". В грузинском НОК негодуют и требуют изменить на надпись "Россия" на "Грузия".

Бойкот Летним играм объявила и Аргентина. Президент этой страны Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что не приедет в Лондон на церемонию открытия Олимпиады. Причина - старый территориальный спор с туманным Альбионом о Фолклендских островах, передает НТВ.

Кроме того, ранее оргкомитет Игр обидел президента Белоруссии Александра Лукашенко, отказав ему в аккредитации.

Напомним, Олимпиада в Лондоне будет проходить с 27 июля по 12 августа, в ходе соревнований будут разыграны 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Грузию на ней будут представлять 35 спортсменов в 12 видах спорта. За почти два десятилетия самостоятельного выступления на Олимпийских играх Тбилиси удалось завоевать 18 олимпийских медалей. Большинство наград Грузия традиционно выигрывает в таких видах спорта как борьба и дзюдо, отмечает Русская служба BBC.

Президент страны Михаил Саакашвили ранее объявил о премиях за завоеванные медали, не конкретизировав, однако, их размер, но пообещав, что за золотую медаль будет выдана "самая высокая в мире премиальная сумма", передает "Кавказский узел".

В состав Олимпийской делегации России, который был определен 10 июля, вошли 436 спортсменов, которые выступят в 34 видах олимпийской программы. Из них 228 женщин и 208 мужчин. В некоторых регионах страны, в том числе на юге, власти уже определились с поощрениями хорошо выступивших спортсменов. В частности, в Северной Осетии за победу на Олимпийских играх спортсмен получит от республики один миллион рублей, серебряный призер - полмиллиона, а бронзовый - 300 тысяч.