Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста в связи с "не согласованным с украинской стороной пребыванием" главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Крыму Политик заявил, что ситуация с дорогами в Крыму докатилась до "аховой" за последние десятилетия, когда полуостров пребывал в составе Украины, поэтому сейчас нужно контролировать расходование средств на ее исправление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста в связи с "не согласованным с украинской стороной пребыванием" главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Крыму
© РИА Новости /Михаил Воскресенский
 
 
 
Политик заявил, что ситуация с дорогами в Крыму докатилась до "аховой" за последние десятилетия, когда полуостров пребывал в составе Украины, поэтому сейчас нужно контролировать расходование средств на ее исправление
Пресс-служба Правительства России
 
 
 
В этом году на дорожную отрасль республики выделено 13 млрд 641 млн рублей
Пресс-служба Правительства России

Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста в связи с "несогласованным с украинской стороной пребыванием" главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Крыму. Об этом сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

"МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля с.г. на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Д. Медведева", - сказано в сообщении.

Официальный Киев не признает вхождение Крыма в состав России и спустя два года после этого события продолжает считать полуостров "временно оккупированной территорией" Украины. Россию на Украине официально признали государством-"агрессором".

"Автономная Республика Крым и Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно-признанных границах. Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает применять соответствующие ограничительные мероприятия", - подчеркнули дипломаты в документе.

Медведев прибыл в Крым 25 июля, в Севастополе он провел совещание, посвященное развитию дорожной сети на полуострове. Политик заявил, что ситуация с дорогами в Крыму докатилась до "аховой" за последние десятилетия, когда полуостров пребывал в составе Украины, поэтому сейчас нужно контролировать расходование средств на ее исправление. В этом году на дорожную отрасль республики выделено 13 млрд 641 млн рублей.