Китай разблокировал ряд информационных сайтов, заблокированных после событий в Тибете
 
 
 
Китай разблокировал ряд информационных сайтов, заблокированных после событий в Тибете
RTV International

Китайские провайдеры постепенно снимают блокировку с просмотра многих западных интернет-сайтов, писавших о ситуации в Тибете, передает BBC. Тогда в Тибетском автономном районе Китая в центре Лхасы в течение недели бушевали беспорядки.

Можно из Китая вновь посмотреть и сайт британской телерадиокомпании BBC. По словам работников вещательной корпорации в Китае, c сегодняшнего утра они вновь получили доступ к сайту. Ранее при попытке загрузить сайт появлялась ошибка. Официального подтверждения со стороны Пекина пока не поступало.

Среди закрытых для просмотра с территории КНР оказались сайты Flickr, YouTube, газет The Guardian, The Times и некоторые другие. Напомним, что в разгар конфликта в тибетской столице Лхаса были заблокированы сразу около десятка сайтов, писавших о ситуации и публиковавших фото- и видеоматериалы о происходящем.

Два дня назад в газете Guardian сообщили, что их сайт вновь заработал для китайских читателей, вчера об этом же сообщили в YouTube.

Отметим, сегодня правительство Китая сообщило, что в период проведения Олимпийских игр в Пекине никакой цензуры иностранных СМИ осуществляться не будет.