NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль начнет шаги по аннексии частей Западного берега в июле Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль начнет шаги по аннексии частей Западного берега в июле
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что речь идет об "исторической возможности", которую предоставляет мирный план президента США Дональда Трампа, и добавил, что ее "нельзя упускать".
25 мая 2020 г., 21:34
В Италии предлагают создать службу из 60 тыс. волонтеров для контроля за соблюдением посткарантинного режима В Италии предлагают создать службу из 60 тыс. волонтеров для контроля за соблюдением посткарантинного режима
Идея принадлежит министру по делам регионов Франческо Бочче и мэру города Бари Антонио Декаро. Волонтеры помогут контролировать проход к паркам или рынкам, считая заходящих и выходящих, а также помогут в объяснении правил доступа к пляжам, когда те возобновят работу.
25 мая 2020 г., 21:14
В Ливии силы ПНС сообщили об отводе более 1500 "вагнеровцев" из зоны боев под Триполи В Ливии силы ПНС сообщили об отводе более 1500 "вагнеровцев" из зоны боев под Триполи
Российских наемников эвакуировали на самолетах. По словам представителя штаба командования правительственных сил Ливии, полковника Мухаммеда Кунуну, вместе с вагнеровцами из района Триполи выведено тяжелое вооружение и боеприпасы.
25 мая 2020 г., 19:15
Киево-Печерскую лавру открыли для посещений после карантина Киево-Печерскую лавру открыли для посещений после карантина
Ранее сообщалось, что за время карантина в Киево-Печерской лавре заразились коронавирусной инфекцией почти все священники. Доступ верующих в святую обитель был прекращен с середины апреля.
25 мая 2020 г., 17:58
В Минске бригадам скорой помощи в рамках борьбы с коррупцией запретили перекусывать в McDonald's В Минске бригадам скорой помощи в рамках борьбы с коррупцией запретили перекусывать в McDonald's
С 1 мая белорусский McDonald's начал акцию поддержки врачей скорой помощи: их бесплатно кормят в любом заведении сети по пути с одного вызова на другой. Однако благотворительная акция вызвала недовольство медицинского начальства.
25 мая 2020 г., 16:49
The Guardian: фармацевтические компании в 2017 году отвергли идею разработки вакцин против коронавирусов The Guardian: фармацевтические компании в 2017 году отвергли идею разработки вакцин против коронавирусов
План по ускорению разработки вакцин против основных патогенов на случай вспышки был выдвинут представителями Европейской комиссии на заседании Innovative Medicines Initiative - организации, поддерживающей исследования в Европе. ЕК заявила о необходимости скорейшей разработки и утверждения вакцин, однако фармацевтические компании эту идею отвергли.
25 мая 2020 г., 13:36
В Европе опасаются, что пандемия коронавируса может подать террористам идею об использовании биологического оружия В Европе опасаются, что пандемия коронавируса может подать террористам идею об использовании биологического оружия
Как заявили представители экспертной группы СЕ, использование террористами патогена или другого биологического агента "может оказаться чрезвычайно эффективным", а ущерб, нанесенный людям и экономике с помощью такого вируса, может быть гораздо сильнее, чем при обычных террористических атаках.
25 мая 2020 г., 13:00
Посольство России в США потребовало от Bloomberg извинений за "дезинформацию" о низком рейтинге Путина, взятую с сайта ВЦИОМа Посольство России в США потребовало от Bloomberg извинений за "дезинформацию" о низком рейтинге Путина, взятую с сайта ВЦИОМа
От Bloomberg требуют извиниться за график с данными ВЦИОМ о падении рейтинга Путина до 27% - в посольстве утверждают, что реальный уровень этого показателя составляет 67,9%. На самом деле обе цифры являются официальными данными опросов, проведенных по разным методикам
25 мая 2020 г., 12:22
В Израиле открылся судебный процесс над премьером Нетаньяху В Израиле открылся судебный процесс над премьером Нетаньяху
Прибыв в суд, премьер заявил, что дела против него сфабрикованы в попытке отстранить правых от власти. Это первый случай в истории страны, когда действующий глава правительства стал обвиняемым в уголовном процессе.
24 мая 2020 г., 20:19
США пригрозили Китаю санкциями из-за готовящегося "захвата Гонконга" США пригрозили Китаю санкциями из-за готовящегося "захвата Гонконга"
В Гонконге в воскресенье возобновились акции протеста. Они начались из-за закона о национальной безопасности в этом административном районе КНР, который хочет принять материковый Китай. Его принятие положит конец принципу "одна страна, две системы", опасаются протестующие.
24 мая 2020 г., 19:24
Байден победил на первичных выборах на Гавайях Байден победил на первичных выборах на Гавайях
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте отделения Демпартии в штате. Голосование было проведено по почте. Ранее ожидалось, что оно пройдет 4 апреля, но планы изменились из-за пандемии коронавируса.
24 мая 2020 г., 18:05
В Киеве устроили акцию по случаю первой годовщины президентства Зеленского В Киеве устроили акцию по случаю первой годовщины президентства Зеленского
Организатором акции выступило Движение сопротивления капитуляции, призвавшее прийти 24 мая на Майдан Незалежности и под местные администрации в районных и областных центрах, чтобы выразить несогласие с политикой президента Украины.
24 мая 2020 г., 17:01
Редакция The New York Times отвела всю первую полосу именам умерших от коронавируса Редакция The New York Times отвела всю первую полосу именам умерших от коронавируса
Так газета решила почтить память умерших. "Эта тысяча человек - только один процент из списка умерших", - говорится на первой полосе. В подзаголовке публикации сказано: "В списке не просто имена, это - мы".
24 мая 2020 г., 14:23
В Гонконге возобновились массовые акции протеста В Гонконге возобновились массовые акции протеста
В городе прошла самая крупная акция против ослабления автономии региона от материков. Причиной стали планы Пекина принять закон об обеспечении национальной безопасности в специальном административном районе КНР. Под охрану взяты правительственные объекты и офисы канцелярии центральных властей КНР.
24 мая 2020 г., 10:40
Ким Чен Ын появился на публике после трех недель отсутствия Ким Чен Ын появился на публике после трех недель отсутствия
Вождь КНДР провел заседание Центрального военного комитета ТПК, посвященное обсуждению "насущных требований по дальнейшему укреплению сил национальной обороны и сдерживания войны средствами внутренней и внешней политики". Дата проведения мероприятия не названа. Сообщение сопровождается фотографией.
24 мая 2020 г., 10:16