NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Китае после гибели 74 человек при обрушении электростанции арестованы 13 человек В Китае после гибели 74 человек при обрушении электростанции арестованы 13 человек
На данный момент пока неизвестно, какие обвинения будут выдвинуты против арестованных. Кроме того, также не сообщается, какие должности занимали люди, чьи действия или халатность, по версии китайских правоохранительных, могли привести к наиболее кровавой технологической катастрофе в стране за последние два года.
25 ноября 2016 г., 23:46
Назарбаев отказался от идеи переименовать Астану в свою честь Назарбаев отказался от идеи переименовать Астану в свою честь
"Это бренд. Поэтому нет необходимости изменять его название никакой, не вижу я", - объяснил президент Казахстана. Ранее парламент страны принял декларацию к 25-летию независимости республики, в которой, в числе прочего, предлагалось переименовать столицу в честь первого и бессменного президента страны Нурсултана Назарбаева.
25 ноября 2016 г., 21:58
Съемочная группа телеканала "Дождь" перестала выходить на связь из Донецка Съемочная группа телеканала "Дождь" перестала выходить на связь из Донецка
Журналист Василий Полонский успел сообщить редакции, что их задержали люди, называвшие себя сотрудниками Министерства государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики.
25 ноября 2016 г., 20:58
В Иране столкнулись два пассажирских поезда: 40 человек погибли, более 100 получили ранения В Иране столкнулись два пассажирских поезда: 40 человек погибли, более 100 получили ранения
В результате столкновения поездов, следовавших по маршрутам Семнан - Мешхед и Тебриз - Мешхед, сошли с рельсов пять вагонов, два из которых позднее загорелись. Причины трагедии пока не установлены. Президент Хасан Рухани приказал приложить все усилия по спасению пострадавших пассажиров и расследованию причин катастрофы.
25 ноября 2016 г., 19:53
Британский коронер признал самоубийством смерть эксперта по делу Литвиненко Британский коронер признал самоубийством смерть эксперта по делу Литвиненко
Мэтью Панчер скончался еще в мае текущего года, однако только сейчас новость об этом была предана широкой огласке. Изначально медики решили, что Панчер сам нанес себе ножевые раны, но не стали полностью исключать вероятность убийства. Однако в ноябре, после дополнительных экспертиз, был установлен факт суицида.
25 ноября 2016 г., 18:06
Самолеты МЧС РФ помогают тушить лесные пожары в Израиле Самолеты МЧС РФ помогают тушить лесные пожары в Израиле
Самолеты Бе-200ЧС, которые в пятницу прибыли в Тель-Авив, войдут в состав международной авиагруппы, оказывающей помощь Израилю по борьбе с лесными пожарами. Перед сотрудниками МЧС поставлена задача защитить населенные пункты и объекты культурного наследия от огня.
25 ноября 2016 г., 16:27
Эрдоган пригрозил открыть границы для мигрантов, если приостановятся переговоры о членстве Турции в ЕС Эрдоган пригрозил открыть границы для мигрантов, если приостановятся переговоры о членстве Турции в ЕС
Так он прокомментировал голосование Европарламента за их временное прекращение. Турецкий лидер обвинил Евросоюз в невыполнении обещаний по миграционной сделке и пообещал привести угрозу в действие, если ЕС "пойдет дальше".
25 ноября 2016 г., 15:14
Корабль "Вице-адмирал Кулаков" доставил аварийное украинское судно к греческим берегам (ВИДЕО) Корабль "Вице-адмирал Кулаков" доставил аварийное украинское судно к греческим берегам (ВИДЕО)
Операция по буксировке терпевшего бедствие украинского рыболовецкого судна на якорную стоянку в районе греческого острова Гавдос завершена, сообщило Минобороны РФ. Российские военные моряки передали судно с украинским экипажем греческим спасательным службам.
25 ноября 2016 г., 14:39
Подаренный Медведеву в Израиле беспилотник возмутил Испанию Подаренный Медведеву в Израиле беспилотник возмутил Испанию
В дроне Sniper, поставленном в Израиль испанской компанией, используется технология двойного назначения - как для сельскохозяйственных, так и для оборонных нужд. Израильское министерство не имело права передавать вертолет без разрешения испанского правительства, тем более стране, находящейся под санкциями.
25 ноября 2016 г., 14:20
Основатель пивного бренда Corona после смерти сделал односельчан миллионерами Основатель пивного бренда Corona после смерти сделал односельчан миллионерами
Миллиардер Антонино Фернандес скончался в августе текущего года в возрасте 98 лет. Его состояние на момент смерти оценивалось в 169 млн фунтов (13,5 млрд рублей), которые, согласно последней воле бизнесмена, были поделены между 80 жителями деревни Сереcалес-дель-Кондадо на севере Испании.
25 ноября 2016 г., 13:08
Внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии Внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии
Двое россиян в автомобиле BMW упали в озеро Лугано в швейцарском кантоне Тичино в четверг, 24 ноября. Автомобиль извлекли спустя несколько часов после ДТП с помощью кранов и водолазов. 23-летний водитель и его 19-летняя спутница погибли. По данным СМИ, за рулем находился племянник чиновника из российского кабмина.
25 ноября 2016 г., 12:59
Нового президента Бразилии тоже обвинили в коррупции Нового президента Бразилии тоже обвинили в коррупции
Мишеля Темера обвиняют в давлении на кабинет министров и причастности к коррупции. Экс-министр культуры Марсело Калеро заявил, что глава государства попросил его разрешить строительство элитного жилья в историческом районе города Сальвадор. Участок под апартаменты принадлежит секретарю по делам правительства канцелярии президента.
25 ноября 2016 г., 11:56
В Казахстане прославился аул Барак батыр, знак которого украсили портретом Обамы (ФОТО) В Казахстане прославился аул Барак батыр, знак которого украсили портретом Обамы (ФОТО)
Небольшой аул в глубинке Восточного Казахстана привлек внимание пользователей интернета после того, как в Сети появилась фотография знака, установленного на въезде в это поселение, на котором вместе с названием изображен 44-й президент США.
25 ноября 2016 г., 10:52
Опрос: Франсуа Фийон победил своего соперника Алена Жюппе на теледебатах кандидатов в президенты Опрос: Франсуа Фийон победил своего соперника Алена Жюппе на теледебатах кандидатов в президенты
Согласно данным опроса, 71% сторонников правоцентристских и консервативных сил отдали предпочтение Фийону. Лишь 28% полагают, что победу одержал его соперник. Среди всех телезрителей, смотревших дебаты, независимо от их политических взглядов, Фийона поддержали 57% респондентов. 41% зрителей заявили, что убедительнее был Жюппе.
25 ноября 2016 г., 09:43
В Китае при обрушении на строящейся электростанции погибли 74 человека В Китае при обрушении на строящейся электростанции погибли 74 человека
За последние годы в Китае произошло несколько крупных аварий, связанных с нарушениями техники безопасности. Этому способствовал слабый надзор соответствующих ведомств, системная коррупция и стремление нарастить производство. Только за первую половину текущего года в КНР на заводах, шахтах и строительных площадках погибли 14 тысяч рабочих.
25 ноября 2016 г., 08:58
В Сирии погиб, подорвавшись на бомбе, американский военнослужащий В Сирии погиб, подорвавшись на бомбе, американский военнослужащий
Как отмечает газета The Washington Post, американский спецназ понес первую боевую потерю с момента размещения контингента в октябре 2015 года на территории Сирии в рамках операции "Непоколебимая решимость" (Inherent Resolve), проводимой против боевиков террористической группировки "Исламское государство".
25 ноября 2016 г., 07:46
Японский премьер-министр выразил сожаление в связи с размещением российских ракет на Курилах Японский премьер-министр выразил сожаление в связи с размещением российских ракет на Курилах
"По дипломатическим каналам мы передали, что это не соответствует позиции нашей страны и вызывает сожаление", - сказал на пленарном заседании верхней палаты парламента глава правительства Синздо Абэ, комментируя сообщения о размещении на Курилах российских ракетных комплексов "Бал" и "Бастион".
25 ноября 2016 г., 07:06
15 стран Европы призывают к новому соглашению о контроле вооружений с Россией 15 стран Европы призывают к новому соглашению о контроле вооружений с Россией
Инициатива Германии получила большую поддержку в Европе, сообщил глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. При этом идею воспринимают со скепсисом в США: там указывают на пренебрежение Россией своими обязательствами.
25 ноября 2016 г., 04:26
Во Франции ищут убийцу, зарезавшего женщину в общежитии для пожилых монахов Во Франции ищут убийцу, зарезавшего женщину в общежитии для пожилых монахов
Gрежде чем проникнуть в дом престарелых в городе Монферье-сюр-Ле (департамент Эро), злоумышленник в маске связал охранника. Один из источников Reuters заявил, что убитая женщина успела позвонить в полицию.
25 ноября 2016 г., 02:24