Убит депутат японского парламента Коки Исии был заместителем председателя политического совета Демократической партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убит депутат японского парламента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коки Исии был заместителем председателя политического совета Демократической партии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коки Исии считался одним из наиболее авторитетных специалистов по внешней политике в нижней палате японского парламента
Архив NEWSru.com

У своего дома в токийском районе Сэтагая утром был убит депутат японского парламента от оппозиционной Демократической партии Коки Исии. По данным полиции, неизвестный набросился на члена палаты представителей с ножом, когда тот садился в автомобиль, и нанес ему смертельные ранения.

Нападавшему удалось скрыться с места преступления, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время полиция ведет его поиски. По данным очевидцев, преступнику на вид около 50 лет.

Коки Исии был заместителем председателя политического совета Демократической партии и считался одним из наиболее авторитетных специалистов по внешней политике в нижней палате японского парламента. В свое время он высказывался за ведение переговоров по территориальному вопросу между Японией и Россией "без налета истеричности".

Исии трижды избирался в высший законодательный орган страны и был известен своим непримиримым отношением к причастности политиков к различным махинациям. Часто занимался ведением различных расследований. В последнее время депутат вел расследование о финансовых махинациях в японском военном ведомстве.

Парламентарий окончил аспирантуру Московского государственного университета им. Ломоносова и был женат на россиянке по имени Наталья.