На востоке Пакистане террористы в понедельник взорвали мусульманскую святыню: в полиции, в результате взрыва у мечети "Фарид Шакар гандж" в городе Пакраттане восемь человек погибли и еще 20 получили ранения Взрывное устройство было заложено в припаркованном рядом с мечетью мотоцикле, перевозившем молоко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На востоке Пакистане террористы в понедельник взорвали мусульманскую святыню: в полиции, в результате взрыва у мечети "Фарид Шакар гандж" в городе Пакраттане восемь человек погибли и еще 20 получили ранения
Reuters
 
 
 
Взрывное устройство было заложено в припаркованном рядом с мечетью мотоцикле, перевозившем молоко
Reuters
 
 
 
Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт
Reuters

На востоке Пакистане террористы в понедельник взорвали мусульманскую святыню: в полиции, в результате взрыва у мечети "Фарид Шакар гандж" в городе Пакраттане восемь человек погибли и еще 20 получили ранения различной степени тяжести. Взрывное устройство было заложено в припаркованном рядом с мечетью мотоцикле, перевозившем молоко.

В мечети расположена гробница одного из почитаемых исламских святых, сообщает РБК. Взрывное устройство сработало в то время, когда в мечети собралось множество верующих. Более 10 человек были госпитализированы в критическом состоянии, поэтому не исключено, что количество жертв теракта может возрасти.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт, передает ВВС.

Построенная в ХII веке "Фарид Шакар гандж" считается святыней у приверженцев суфийского направления в исламе. Сегодняшний инцидент - очередной в серии нападений на мусульман, придерживающихся этой религиозной традиции, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее в этом месяце восемь человек погибли и шестьдесят пять получили ранения при взрыве в суфийской мечети в крупнейшем по населению пакистанском городе Карачи.

К наибольшим человеческим жертвам привела диверсия в суфийской мечети "Дата дарбар" в городе Лахор, где в июле этого года при взрыве погибли 47 верующих.