Охрана короля Непала Гьянендры предотвратила попытку покушения на жизнь монарха Боевики запрещенной компартии Непала заложили две бомбы на дороге, по которой следовал на машине король
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Охрана короля Непала Гьянендры предотвратила попытку покушения на жизнь монарха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики запрещенной компартии Непала заложили две бомбы на дороге, по которой следовал на машине король
Архив NTVRU.com
 
 
 
Охрана заметила на дороге взрывные устройства и обезвредила их
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на действующее в стране чрезвычайное положение, маоистская компартия проводит активную террористическую деятельность
Архив NTVRU.com

Охрана короля Непала Гьянендры предотвратила попытку покушения на жизнь монарха, передает РИА "Новости".

Непальская газета "Хималайа таймс" сообщила в пятницу, что боевики запрещенной компартии Непала заложили две бомбы на дороге, по которой следовал на машине король со своей охраной.

Охрана заметила на дороге подозрительные предметы, которые при осмотре оказались взрывными устройствами, и обезвредила их. Гьянендра немедленно вернулся во дворец в Катманду.

Маоистская компартия с 1996 года проводит активную террористическую деятельность, добиваясь отмены конституционной монархии и установления республиканской формы правления с однопартийной системой. Несмотря на действующее в стране с ноября 2001 года чрезвычайное положение, за время проведения маоистами пятидневной забастовки им удалось осуществить ряд крупных терактов, включая поджог загородной резиденции премьер-министра.