В Кабуле прогремел мощный взрыв Это уже второй взрыв в Кабуле за последние сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабуле прогремел мощный взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это уже второй взрыв в Кабуле за последние сутки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В воскресенье бомба разорвалась рядом с гостиницей представительства ООН в кабульском районе Шере-Нау
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение последних двух недель в Кабуле произошло еще три взрыва: рядом с посольством США, у министерства связи и у кинотеатра "Бахтар"
Архив NTVRU.com

Мощный взрыв прогремел в ночь на понедельник в Кабуле. Пострадало здание Технического колледжа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Jazzera. О жертвах и масштабах разрушений сведений пока нет.

Это уже второй взрыв в Кабуле за последние сутки. В воскресенье днем бомба разорвалась рядом с гостиницей представительства ООН в кабульском районе Шере-Нау. В результате теракта пострадали два афганца, девочка и мужчина.

Как передает РИА "Новости", взрывное устройство было заложено в контейнер для мусора. Причина взрыва выясняется. Как отмечают официальные источники, это первая ация против представительства ООН в Кабуле, где порядок поддерживают почти 5 тыс. миротворцев.

Афганские правительственные источники и представители международных сил ИСАФ до сих пор не сделали никаких заявлений по поводу этих двух инцидентов.

В течение последних двух недель в Кабуле произошло еще три взрыва: рядом с посольством США в Афганистане, министерством связи и у кинотеатра "Бахтар". В результате этих инцидентов никто не пострадал. По всем случаям взрывов ведется расследование.

Кроме того, за последние две недели представители сил безопасности правительства Афганистана изъяли груз со взрывчатыми веществами и задержали трех подозреваемых в организации взрывов.