NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стадо бешеных коров напало на жителей немецкого города Норторф Стадо бешеных коров напало на жителей немецкого города Норторф
25 животных вышли из повиновения, проломили ограждение пастбища и в минувшие выходные начали носиться по центру города Норторф. В конечном итоге они окружили местное полицейское отделение.
26 августа 2002 г., 23:55
США готовят мировое общественное мнение к операции против Ирака США готовят мировое общественное мнение к операции против Ирака
Пропагандистская кампания призвана оправдать перед другими странами военные действия США против Ирака. Эксперты Пентагона готовят доклад о связях политического руководства и спецслужб Ирака с "Аль-Каидой".
26 августа 2002 г., 23:16
Озоновая дыра над Антарктидой снова начала расти Озоновая дыра над Антарктидой снова начала расти
Дыра значительно увеличится в размерах на протяжении ближайших четырех-шести недель. Истощение озонового слоя над Землей будет продолжаться, пока выброс разрушающих озон химических веществ в атмосферу не сократится до уровня 60-х годов.
26 августа 2002 г., 22:50
Администрация США начала выплату компенсаций родственникам погибших 11 сентября Администрация США начала выплату компенсаций родственникам погибших 11 сентября
Каждая семья должна получить в среднем около 1,6 млн. долларов. Размеры помощи будут определяться не только количеством членов семьи погибшего, но также его возрастом и уровнем дохода на момент трагедии.
26 августа 2002 г., 22:32
Иранские женщины получили право на развод Иранские женщины получили право на развод
Теперь представительницам слабого пола наравне с мужчинами предоставляется возможность добиваться развода по суду. Они также получают право на алименты и смогут требовать раздела жилья и медицинскую страховку.
26 августа 2002 г., 21:16
В Нью-Йорке открылся магазин, где продают живую птицу В Нью-Йорке открылся магазин, где продают живую птицу
После взвешивания выбранной домохозяйкой птицы, претендентка для домашнего обеда подвергается процедуре обработке, которая занимает всего несколько минут.
26 августа 2002 г., 20:56
В Хевроне еврейские поселенцы забросали камнями палестинских рабочих В Хевроне еврейские поселенцы забросали камнями палестинских рабочих
Рабочие ремонтировали одно из зданий в Хевроне, когда группа израильтян начала кидать в них камни. Палестинцы отмечают, что это уже не первое подобное нападение.
26 августа 2002 г., 20:50
Развитие жизни на Земле замедлилось после ее столкновения с гигантским метеоритом Развитие жизни на Земле замедлилось после ее столкновения с гигантским метеоритом
Такую версию высказывают американские ученые. Они утверждают, что метеорит был значительно больше того, который 65 млн. лет назад спровоцировал смерть динозавров.
26 августа 2002 г., 20:40
Гейдар Алиев сможет передать президентскую власть по наследству Гейдар Алиев сможет передать президентскую власть по наследству
Новая поправка к конституции, принятая по итогам прошедшего в субботу в Азербайджане референдума, дает возможность президенту страны назначить наследником своего сына.
26 августа 2002 г., 20:13
Военная операция на юго-востоке Афганистана завершилась "без особых успехов" Военная операция на юго-востоке Афганистана завершилась "без особых успехов"
Военные рапортуют, что в ходе нее были арестованы 10 человек. Теперь боевиков в Афганистане предупреждают о начале операции.
26 августа 2002 г., 20:09
В графстве Эссекс машинист поезда не успел затормозить В графстве Эссекс машинист поезда не успел затормозить
Поезд врезался в станционные упоры, установленные в конце рельсового пути. 14 человек получили ранения.
26 августа 2002 г., 19:52
Новый сайт про Марс позволяет "полетать" над поверхностью планеты Новый сайт про Марс позволяет "полетать" над поверхностью планеты
Компьютерная программа, разработанная исследователями Марса, дает возможность рассмотреть его каньоны, дюны и вулканы. На сайте размещены 44 тыс. высококачественных фотографий Красной планеты.
26 августа 2002 г., 19:17
В Чехии из-за утечки хлора на химкомбинате "Сполана-Нератовице" сложилась кризисная ситуация В Чехии из-за утечки хлора на химкомбинате "Сполана-Нератовице" сложилась кризисная ситуация
Гендиректор химкомбината в понедельник был снят со своей должности √ он скрывал масштабы аварии. В настоящее время проходит чрезвычайноопасная операция по перекачке 12 тонн ядовитого хлора.
26 августа 2002 г., 18:31
По Саддаму ударит британская радиобомба По Саддаму ударит британская радиобомба
В Великобритании создана бомба, которая позволяет выводить из строя электронные системы, не убивая при этом людей. Пентагон планирует использовать его в военной операции против Ирака.
26 августа 2002 г., 18:31
Югославский любитель пива обставил свою будущую могилу пивными бутылками Югославский любитель пива обставил свою будущую могилу пивными бутылками
За последние 30 лет 72-летний югослав выпил около 100 тысяч бутылок ячменного напитка. "Я хочу быть уверенным, что, когда мы с женой умрем, у нас на могиле будет по бутылочке пива", - заявил он.
26 августа 2002 г., 18:30
На железнодорожных вокзалах Германии вводится запрет на курение На железнодорожных вокзалах Германии вводится запрет на курение
С сегодняшнего дня курить нельзя на Центральном вокзале Франкфурта, а с 5 сентября запрет вступит в силу еще на 54 крупнейших вокзалах Германии.
26 августа 2002 г., 16:14
Саммит в Йоханнесбурге начался с покушения на представителей Швейцарии Саммит в Йоханнесбурге начался с покушения на представителей Швейцарии
В работе саммита принимают участие делегаты из 189 стран мира. По словам президента ЮАР, задача встречи состоит в выработке практических мер по улучшению условий жизни населения планеты.
26 августа 2002 г., 16:13
В Китае необычный эксперимент резко повысил продажи автомобилей В Китае необычный эксперимент резко повысил продажи автомобилей
Власти позволили автовладельцам выбрать себе любые номерные знаки. Теперь по улицам Пекина разъезжают автомобили с номерами SEX-001, USA-911, а также ЦРУ и ФБР.
26 августа 2002 г., 15:57
После наводнений в Европе ситуация стабилизируется После наводнений в Европе ситуация стабилизируется
В столице земли Саксония-Анхальт Магдебурге и земле Бранденбург отменено чрезвычайное положение. Стабильной остается ситуация в северных землях ФРГ, но работы по укреплению дамб продолжаются.
26 августа 2002 г., 15:52
Новый взрыв прогремел в центре Кабула Новый взрыв прогремел в центре Кабула
Взрывное устройство было заложено неподалеку от здания гостиницы ООН. Это уже третий взрыв в Кабуле за последние сутки.
26 августа 2002 г., 15:46
Дика Чейни подозревают в отмывании 
"армейских" денег Дика Чейни подозревают в отмывании "армейских" денег
Фирма Brown&Root, которую он возглавлял до назначения на пост вице-президента США, получала от Пентагона многомиллионные контракты без конкурса и на чрезмерно выгодных условиях.
26 августа 2002 г., 15:43
Возобновились слушания по делу Слободана Милошевича Возобновились слушания по делу Слободана Милошевича
Обвинение намерено вызвать, по меньшей мере, 26 дополнительных свидетелей, среди которых предшественник Милошевича на посту главы Югославии Зоран Лилич и бывший посол США в ООН Ричард Холбрук.
26 августа 2002 г., 14:56
Пьяный водитель проехал семь километров, не заметив отсутствия задних колес Пьяный водитель проехал семь километров, не заметив отсутствия задних колес
Он ехал бы и дальше, если бы его не остановила на выезде из польского города Бытова дорожная полиция. При проверке оказалось, что горе-автолюбитель выпил не меньше пол-литровой бутылки водки.
26 августа 2002 г., 14:11
Появилась новая гипотеза строительства пирамид Появилась новая гипотеза строительства пирамид
По мнению египтолога из Александрии, двухтонные каменные блоки укладывались при помощи механизма под названием "сабия", до сих пор используемого в Египте для транспортировки объемных кип хлопка-сырца.
26 августа 2002 г., 13:37
Саудовская Аравия заплатила Усаме бен Ладену 300 млн. долларов Саудовская Аравия заплатила Усаме бен Ладену 300 млн. долларов
Разоблачен заговор Саудовской Аравии и "Аль-Каиды": на счета международной террористической организации были перечислены миллионы долларов в обмен на гарантии, что экстремисты не будут совершать каких-либо действий на территории страны.
26 августа 2002 г., 13:01
Пражский аэропорт "Рузыне", закрытый из-за угрозы взрыва бомбы, возобновил свою работу Пражский аэропорт "Рузыне", закрытый из-за угрозы взрыва бомбы, возобновил свою работу
После звонка "телефонного террориста" властям пришлось отметить 12 рейсов, вылетающих из Праги. 17 лайнеров приземлялись рядом с аэропортом.
26 августа 2002 г., 12:33
Грузия заявляет, что спецоперация в Панкисском ущелье развивается успешно Грузия заявляет, что спецоперация в Панкисском ущелье развивается успешно
Шеварднадзе объяснил, что "войска введены в Панкисское ущелье для проведения там антикриминальной и антитеррористической операции". Россия перебрасывает на границу с Грузией дополнительные силы.
26 августа 2002 г., 12:00
Российские космонавты вышли в открытый космос Российские космонавты вышли в открытый космос
Шестичасовой выход в открытый космос проводится целиком по российской программе. Астронавт США Пегги Уитсон внимательно отслеживает работу россиян, подстраховывая их из помещения станции.
26 августа 2002 г., 11:08
В США вышла книга о том, почему спецслужбы не смогли предотвратить теракты 11 сентября  В США вышла книга о том, почему спецслужбы не смогли предотвратить теракты 11 сентября
Книга журналиста The Wasington Times подробно описывает ошибки, допущенные ФБР и ЦРУ за время правления нескольких последних президентов США. В Белом доме считают, что публикация этих сведений нанесет урон американской безопасности.
26 августа 2002 г., 11:02
В Кабуле прогремел мощный взрыв В Кабуле прогремел мощный взрыв
Пострадало здание Технического колледжа. Сведений о пострадавших пока нет. Это уже второй взрыв в Кабуле за последние сутки.
26 августа 2002 г., 10:31
Более десяти человек госпитализированы с подозрением на холеру в Казахстане Более десяти человек госпитализированы с подозрением на холеру в Казахстане
Предварительный диагноз - холера - был поставлен гражданке Узбекистана, прибывшей в Алма-Ату из Ташкента на семейное торжество в кафе. Госпитализированы также пять ее родственников и восемь работников кафе.
26 августа 2002 г., 09:39
Усама бен Ладен разместил письмо в интернете
Усама бен Ладен разместил письмо в интернете
Фото рукописного послания международного террориста опубликовано на сайте Islam-online. В нем главарь "Аль-Каиды" призывает афганский народ к войне с оккупантами и предвещает "скорую гибель всех неверных государств во главе с Америкой".
26 августа 2002 г., 09:10
Подозреваемый в рассылке бацилл сибирской язвы по почте в США заявил о своей невиновности Подозреваемый в рассылке бацилл сибирской язвы по почте в США заявил о своей невиновности
Кроме того, специалист по инфекционным заболеванием Стивен Хэтфилл подал жалобу на министра юстиции Джона Эшкрофта и еще на нескольких участвующих в расследовании этого дела официальных лиц.
26 августа 2002 г., 08:30
Пакистан заявляет о готовности к переговорам с Индией Пакистан заявляет о готовности к переговорам с Индией
В то же время Исламабад заявляет, что, пока индийские войска на линии контроля в Кашмире занимают наступательные позиции, напряженность на границе сохранится.
26 августа 2002 г., 08:02