NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Южной Корее в рамках  борьбы с птичьим гриппом уничтожено 26 миллионов кур и уток В Южной Корее в рамках борьбы с птичьим гриппом уничтожено 26 миллионов кур и уток
Власти опасаются, что истребление птицы может привести к стремительному росту цен на мясо и яйца. В борьбу с высокопатогенным вирусом гриппа птиц H5N6 включилась армия. Грипп распространяется в стране с середины ноября. Нынешняя эпидемия стала самой масштабной с 2014 года.
26 декабря 2016 г., 23:49
Убийца российского посла в Анкаре сдал экзамен на охранника Эрдогана Убийца российского посла в Анкаре сдал экзамен на охранника Эрдогана
Экзамен прошел успешно, но Мевлют Алтынташ прослужил в полиции меньше года, поэтому его не приняли на эту должность. "К счастью, - вспоминает теперь сестра Мевлюта, - ему и его товарищу не удалось стать телохранителями президента".
26 декабря 2016 г., 22:24
Суд Бельгии отказался вернуть России арестованную по "делу ЮКОСа" собственность Суд Бельгии отказался вернуть России арестованную по "делу ЮКОСа" собственность
Речь идет об активах архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, а также отделений государственных СМИ, в частности, ТАСС и "России сегодня". Кроме того, суд обязал Россию компенсировать одному из бывших акционеров ЮКОСа Yukos Universal Limited судебные издержки в размере 12 тысяч евро.
26 декабря 2016 г., 21:09
В Уганде в озере Альберт утонули 30 футболистов и болельщиков по пути на товарищеский матч В Уганде в озере Альберт утонули 30 футболистов и болельщиков по пути на товарищеский матч
Большинство пассажиров сели на судно пьяными, они распевали песни, свистели и дули в вувузелы. Лодка была перегружена и пошла на дно из-за того, что пассажиры собрались на одной стороне и нарушили равновесие.
26 декабря 2016 г., 20:05
Королеву Великобритании вторично уличили в поддержке Brexit Королеву Великобритании вторично уличили в поддержке Brexit
Правда, речь идет о ее старой фразе "Не понимаю, почему мы просто не можем выйти из ЕС? В чем проблема?", якобы сказанной во время ланча в Виндзорском замке и обнародованной в марте The Sun. Теперь журналистка BBC вспомнила, что тоже слышала подобное, но лишь от одного источника и не смогла найти этому подтверждений.
26 декабря 2016 г., 19:18
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за два нападения на полицейских в Дагестане "Исламское государство" взяло на себя ответственность за два нападения на полицейских в Дагестане
Это шестой раз с сентября 2015 года, когда "Исламское государство" заявляет о своей причастности к нападениями на дагестанских силовиков. В предыдущих случаях атаки происходили в Дербенте, на автодороге Махачкала-Каспийск, у села Джемикент и в районе села Магарамкент в окрестностях Дербента. Самым кровавым стал теракт у Джемикента.
26 декабря 2016 г., 16:49
На Тайване школьники устроили парад в форме нацистов, едва не спровоцировав международный скандал На Тайване школьники устроили парад в форме нацистов, едва не спровоцировав международный скандал
Инцидент произошел в одной из частных средних школ города Синьчжу. Ученики одного из классов пришли на праздничное мероприятие одетыми в черную униформу с красными нарукавными повязками с изображением свастики, выстроились в несколько колонн и устроили своеобразный парад, во время которого выкрикивали нацистские приветствия.
26 декабря 2016 г., 15:29
Новый президент Молдавии освятил свою резиденцию и избавился от флага ЕС Новый президент Молдавии освятил свою резиденцию и избавился от флага ЕС
Изменения коснулись и структуры аппарата президента. Игорь Додон утвердил новое штатное расписание и представил своих советников. Так, из названия должности советника по внешней политике и европейской интеграции исчезло выражение "европейская интеграция". Претерпел изменения и официальный сайт президента Молдавии.
26 декабря 2016 г., 14:25
На МКС отметили Рождество ужином из индейки и какао (ФОТО, ВИДЕО) На МКС отметили Рождество ужином из индейки и какао (ФОТО, ВИДЕО)
Родные космонавтов заранее позаботились о том, чтобы рождественское утро на МКС началось с подарков. Небольшие сюрпризы были отправлены в космос в начале декабря на японском грузовом корабле. Поскольку станция вращается вокруг Земли, ее пассажиры в течение суток встретили рождественское утро 15 раз.
26 декабря 2016 г., 13:09
В США онкобольной пожертвовал годовую бесплатную подписку на пиццу благотворительному фонду В США онкобольной пожертвовал годовую бесплатную подписку на пиццу благотворительному фонду
Страдающий раком толстой кишки 36-летний американец Джош Кэтрик из штата Пенсильвания выиграл конкурс местной пиццерии, получив в качестве приза возможность целый год бесплатно есть пиццу в своем любимом заведении. Узнав о пожертвовании онкобольного, владельцы заведения удвоили приз.
26 декабря 2016 г., 12:59
Китай выразил протест против закона США о военном сотрудничестве с Тайванем и вывел в море авианосец "Ляонин" Китай выразил протест против закона США о военном сотрудничестве с Тайванем и вывел в море авианосец "Ляонин"
Барак Обама подписал закон об оборонной политике, который, помимо прочего, предполагает план организации военных обменов на высшем уровне с Тайванем. В Тайбэе выразили удовлетворение по этому поводу, а Пекин выступил с заявлением протеста и приступил к военно-морским учениям. Аналитики говорят об осложнении ситуации в регионе.
26 декабря 2016 г., 11:01
Журналист телеканала Al-Jazeera арестован в Египте по обвинению в распространении фейковых новостей Журналист телеканала Al-Jazeera арестован в Египте по обвинению в распространении фейковых новостей
Махмуд Хусейн был арестован в пятницу, 23 декабря, в своем доме в пригороде Каира Гизе. Его подозревают в распространении лживой информации и подстрекательстве к мятежу. Также правоохранители провели обыск в домах двух братьев Хусейна, после чего оба они тоже были задержаны.
26 декабря 2016 г., 10:16
Британские ВВС после освобождения Мосула намерены бросить все силы на бомбардировку столицы ИГ Британские ВВС после освобождения Мосула намерены бросить все силы на бомбардировку столицы ИГ
Усиление поддержки сирийских повстанцев может вызвать обострение отношений Запада и России, полагают в Лондоне. "Ракка - это сердце халифата. Мы будем усиливать поддержку сирийских демократических сил и совершать реальные шаги для поддержки наступления на Ракку с воздуха. Нам придется договариваться с русскими", - говорит источник в командовании.
26 декабря 2016 г., 09:20
Соратник Трампа пообещал отмену 70 процентов указов Обамы Соратник Трампа пообещал отмену 70 процентов указов Обамы
Ньют Гингрич, бывший спикер Конгресса США, выступил с критикой Барака Обамы, который в последние дни на посту президента подписал ряд спорных указов. Гингрич окрестил состояние Обамы "припадком отчаяния".
26 декабря 2016 г., 03:27
Нетаньяху решил лично встретиться с послом США из-за резолюции ООН против Израиля Нетаньяху решил лично встретиться с послом США из-за резолюции ООН против Израиля
Традиционно с послами стран, имеющих дипломатические отношения с Израилем, встречаются заместители главы Министерства иностранных дел. Однако в случае с США, Нетаньяху решил встретиться с послом Даниелом Шапиро лично.
26 декабря 2016 г., 01:09