NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Под Вифлеемом взорвана бомба Под Вифлеемом взорвана бомба
Палестинские террористы собирались взорвать автобус. Однако взрывное устройство сдетонировало несколько раньше, и пострадавших в этом инциденте не оказалось.
26 february 2002 г., 23:10
В Пакистане боевики расстреляли мусульман во время вечерней молитвы В Пакистане боевики расстреляли мусульман во время вечерней молитвы
Вооруженные мужчины ворвались в мечеть и открыли огонь по верующим. Деcять человек погибли, пятнадцать получили ранения.
26 february 2002 г., 21:20
Семьи жертв катастрофы ТУ-154 получат от Украины по 10 тыс. долларов Семьи жертв катастрофы ТУ-154 получат от Украины по 10 тыс. долларов
Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи секретаря Совбеза России Владимира Рушайло с президентом Украины Леонидом Кучмой.
26 february 2002 г., 21:17
Секса в обмен на еду требовали сотрудники благотворительных организаций от беженцев в Африке Секса в обмен на еду требовали сотрудники благотворительных организаций от беженцев в Африке
Чаще всего жертвами сексуального насилия становились дети. Большая часть пострадавших - девочки до 18 лет.
26 february 2002 г., 20:31
Главу Исламской партии Афганистана на родине ждет арест Главу Исламской партии Афганистана на родине ждет арест
Гульбеддин Хекматиар покинул Иран, где жил последние пять лет, и отбыл в неизвестном направлении. В Афганистане заявляют, что на родине его арестуют и будут судить как военного преступника.
26 february 2002 г., 20:25
7 человек погибли и более 25 ранены в результате катастрофы поездов под Веной 7 человек погибли и более 25 ранены в результате катастрофы поездов под Веной
Два товарных состава оказались на одной ветке и столкнулись лоб в лоб. В одном из поездов был пассажирский вагон. Многие пострадавшие оказались зажаты в обломках, оказание им помощи затруднено.
26 february 2002 г., 19:58
Некоторые свидетельства по делу Microsoft будут преданы огласке Некоторые свидетельства по делу Microsoft будут преданы огласке
Общественность сможет ознакомиться с показаниями президента Microsoft Стива Баллмера, одного из топ-менеджеров этой же компании Джеймса Аллчина и других руководителей.
26 february 2002 г., 19:48
Тони Блэр стал жертвой телефонного розыгрыша Тони Блэр стал жертвой телефонного розыгрыша
Неизвестный разослал на тысячи мобильных телефонов текстовое сообщение c призывом "срочно позвонить Тони". Его получатели откликались на этот призыв в течение целой недели.
26 february 2002 г., 19:37
Немецкие спецназовцы в тайне воюют в Афганистане, Пакистане и Грузии Немецкие спецназовцы в тайне воюют в Афганистане, Пакистане и Грузии
Правительство Германии в течение нескольких недель умалчивало об этом. Все выяснилось благодаря случайности. Один из спецназовцев написал письмо в профсоюз с жалобой на работу афганской почты.
26 february 2002 г., 19:24
Похитители журналиста Wall Street Journal будут повешены Похитители журналиста Wall Street Journal будут повешены
Об этом сообщил прокурор провинции Синд Раджа Куреши. Президент Владимир Путин направил свои соболезнования вдове Дэниэла Перла, а также редакции Wall Street Journal.
26 february 2002 г., 19:00
Украинцев лишили 2 тонн сала Украинцев лишили 2 тонн сала
"Фольксваген" с контрабандным товаром был задержан на польско-украинской границе. Владелец сала - житель Львова, пытавшийся провести его к себе на родину, арестован.
26 february 2002 г., 18:07
На Украине нашли личную саблю Богдана Хмельницкого На Украине нашли личную саблю Богдана Хмельницкого
Уникальное оружие было похищено из музея в городе Переяславле-Хмельницком в июне 1992 года. Все это время реликвия находилась в поиске по каталогу Интерпола.
26 february 2002 г., 17:20
Американские планы в Грузии вносят разлад в отношения между Москвой и Тбилиси Американские планы в Грузии вносят разлад в отношения между Москвой и Тбилиси
Le Temps: "Кошмарные предчувствия Москвы, что она может оказаться в полном окружении западных стран, начинают обретать конкретную форму".
26 february 2002 г., 16:56
Выяснен источник неприятного запаха в американской части МКС Выяснен источник неприятного запаха в американской части МКС
Астронавты ощутили резкий запах, вернувшись на станцию после выхода в открытый космос. Им пришлось перейти на российскую половину и "проветрить" помещение.
26 february 2002 г., 16:55
В Хайфе арестован вооруженный палестинец В Хайфе арестован вооруженный палестинец
По данным израильской полиции, палестинцы готовят теракты во время еврейского праздника Пурим. Жителям Хайфы предписано не покидать дома. Дороги города блокированы.
26 february 2002 г., 16:54
В Лондоне введена плата за проезд в центр города В Лондоне введена плата за проезд в центр города
Платить придется 5 фунтов (около 7 долларов). Штраф составляет 80 фунтов (приблизительно 120 долларов). Так власти собираются бороться с пробками.
26 february 2002 г., 16:33
США требуют от Пакистана немедленной выдачи подозреваемого в убийстве Перла США требуют от Пакистана немедленной выдачи подозреваемого в убийстве Перла
До сих пор пакистанские власти отказывались передать Ахмада Омара Саид Шейха в руки американского правосудия, ссылаясь на отсутствие соглашения об экстрадиции между Вашингтоном и Исламабадом.
26 february 2002 г., 15:47
В Кишиневе студенты и школьники пикетируют здание телекомпании В Кишиневе студенты и школьники пикетируют здание телекомпании
Они протестуют против отменены обязательного изучения русского языка в школах. Министр образования, который издал этот указ, отправлен в отставку. Однако манифестанты не собираются расходиться.
26 february 2002 г., 15:45
Грузинская госбезопасность нашла в России убийц главы Совбеза Грузинская госбезопасность нашла в России убийц главы Совбеза
За самоубийством Нугзара Саджая стоят силы, "которые действуют в России и ставят перед собой цели захвата власти в Грузии", заявил министр госбезопасности страны.
26 february 2002 г., 15:17
Милошевич требует освободить его для подготовки к защите Милошевич требует освободить его для подготовки к защите
Он, в частности, заявил: "Стороны обвинения и защиты располагают слишком разными средствами. Моим единственным инструментом является телефон, да и тот работает не всегда".
26 february 2002 г., 15:15
Франсуазу Саган приговорили к году тюрьмы за мошенничество Франсуазу Саган приговорили к году тюрьмы за мошенничество
Суд признал писательницу виновной в неуплате налогов на сумму более 838 тысяч евро. Ей грозили тюрьма и крупный штраф. На условный приговор повлияло слабое здоровье 66-летней подсудимой.
26 february 2002 г., 15:13
Россиянин, поставлявший оружие "Аль-Каиде", находится в Москве Россиянин, поставлявший оружие "Аль-Каиде", находится в Москве
У американских и европейский спецслужб появились новые сведения о русском следе в международном терроризме, согласно которым Виктор Бут поставлял оружие организации бен Ладена накануне 11 сентября.
26 february 2002 г., 14:59
Бен Ладена одурачили торговцы оружием на черном рынке Бен Ладена одурачили торговцы оружием на черном рынке
Возможно, вместо ядерных материалов бен Ладену продали контейнеры, наполненные медицинскими отходами, с нарисованными от руки черепами со скрещенными костями.
26 february 2002 г., 14:45
Израильская армия приведена в состояние повышенной готовности Израильская армия приведена в состояние повышенной готовности
Эта мера принята в связи шествия в связи с наступлением еврейского праздника Пурим. Власти опасаются терактов, которые могут провести в городах активисты радикальных исламских организаций.
26 february 2002 г., 13:48
Пентагон готов закрыть Управление дезинформации Пентагон готов закрыть Управление дезинформации
Причиной закрытия стала волна критики в прессе, а также недавнее высказывание президента Буша, который пообещал поговорить с главой Пентагона о роли правды для американцев.
26 february 2002 г., 13:47
Большинство жителей Крыма выступает за присоединение к России Большинство жителей Крыма выступает за присоединение к России
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного службой социологии Крымского центра гуманитарных исследований в 17 городах и районах Крыма.
26 february 2002 г., 13:30
Новый мэр Нью-Йорка объявил о распродаже городских мостов Новый мэр Нью-Йорка объявил о распродаже городских мостов
Для решения финансовых проблем города Майкл Блумберг предложил продать Бруклинский мост. О сумме планируемых вырученных средств пока не сообщается.
26 february 2002 г., 13:00
В Египте под обломками 5-этажного здания погибли 20 человек В Египте под обломками 5-этажного здания погибли 20 человек
Однако пока неизвестно, сколько человек находилось внутри здания в момент обрушения. Причиной трагедии, предположительно, стала ветхость постройки.
26 february 2002 г., 12:26
Арафат согласился возобновить переговоры с Израилем без помощи США Арафат согласился возобновить переговоры с Израилем без помощи США
Утраченную США инициативу в процессе урегулирования ближневосточного конфликта быстро подхватили арабы, предложив полное признание государства Израиль и гарантию мира.
26 february 2002 г., 11:03
США планируют продать Индии радиолокационные системы США планируют продать Индии радиолокационные системы
До сих пор основным поставщиком систем вооружения на индийский рынок оставалась Россия, однако после событий 11 сентября о своей готовности экспортировать оружие в Индию заговорили и США.
26 february 2002 г., 10:08
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Нугзар Саджая покончил с собой Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Нугзар Саджая покончил с собой
Генеральная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". На прошлой неделе Саджая обвинили в организации ряда громких политических убийств.
26 february 2002 г., 08:56
США создадут новую радиостанцию для вещания на арабские страны США создадут новую радиостанцию для вещания на арабские страны
Буш сказал, что радиостанция станет дочерней структурой "Голоса Америки" и будет называться "Ближневосточная радиосеть". Ее программы будут включать музыку и "достойные доверия новости".
26 february 2002 г., 08:55
Инкассатор украл 10 млн евро Инкассатор украл 10 млн евро
Угрожая пистолетом, 23-летний водитель автомобиля заковал в наручники своего 41-летнего напарника и впустил в машину двоих сообщников.
26 february 2002 г., 08:41
Генсек ООН считает неразумным любой удар по Ираку Генсек ООН считает неразумным любой удар по Ираку
Об этом Аннан заявил после встречи с британским премьером √ самым надежным союзником Буша, который в апреле отправится в Вашингтон для выработки деталей плана военных действий против Ирака.
26 february 2002 г., 07:55
Япония ужесточает режим досмотра российских судов Япония ужесточает режим досмотра российских судов
Эта мера принята в отношении судов с морепродуктами. Поскольку в последнее время стали известны факты использования капитанами российских судов фальшивых документов.
26 february 2002 г., 07:31