В результате мощного взрыва в магазине, произошедшего вечером 25 февраля в городе Лестере, погибли четыре человека Полиция и пожарные службы остаются на месте происшествия, в районе перекрыты дороги
 
 
 
В результате мощного взрыва в магазине, произошедшего вечером 25 февраля в городе Лестере, погибли четыре человека
Global Look Press
 
 
 
Полиция и пожарные службы остаются на месте происшествия, в районе перекрыты дороги
Global Look Press

В результате мощного взрыва в магазине, произошедшего вечером 25 февраля в городе Лестере, погибли четыре человека, сообщила на своем сайте полиция графства Лестершир утром 26 февраля.

Также четверо пострадавших, по данным на утро 26 февраля, остаются в больницах, один из них - с тяжелыми травмами.

Полиция и пожарные службы находятся на месте происшествия со вчерашнего вечера, утром в районе перекрыты дороги. Сотрудники экстренных служб продолжают обследование места происшествия, так как есть опасения, что под обломками могут находиться люди.

Утром 26 февраля полиция заверила, что не считает инцидент терактом. "Мы просим не спекулировать на тему обстоятельств произошедшего, на данном этапе ничто не указывает на причастность к этому террористов", - говорится в Twitter лестерширской полиции.

Взрыв на Хинкли-Роуд в Лестере прогремел около 7 часов вечера 25 февраля: он уничтожил здание, на первом этаже которого находился магазин, а над ним - двухэтажная квартира, уточняет Reuters. Также получили повреждения несколько соседних домов. С места происшествия были госпитализированы шесть человек, сообщала вчера полиция на своем сайте.