Суд решил, что Шварценеггер не умрет от инфаркта Суд решил, что Шварценеггер не умрет от инфаркта
 
 
 
Суд решил, что Шварценеггер не умрет от инфаркта
Архив НТВ
 
 
 
Суд решил, что Шварценеггер не умрет от инфаркта
www.owlinf.msk.ru

Суд в Берлине сегодня решил, что немецкий врач Вилли Хиипе "оболгал Арнольда Шварценнегера", когда в 1998 году в радиоинтервью предсказал актеру смерть от инфаркта". По решению суда, слова Хиипе признаны клеветой, и теперь врач должен опровергнуть свое заявление и заплатить Шварценеггеру почти 5 тысяч долларов в качестве компенсации.

В радиоинтервью, которое не понравилось актеру, Вилли Хиипе утверждал, что если "долго употреблять стероиды, как это делают культуристы, то можно испортить себе сердце и умереть от инфаркта, что и случится с Арнольдом Шваценнегером".

"Адвокаты Арнольда Шварценеггера говорили на процессе, что доктор никогда не обследовал актера, и не должен был рассуждать о его здоровье, - передает корреспондент AP, - в результате, суд решил, что это действительно так".

Сам Шварценеггер, которому несколько лет назад действительно сделали операцию на сердце, между тем, в четверг заявил, что полностью выздоровел и чувствует себя отлично. При этом он не приехал на суд, но передал через своих адвокатов, что жертвует все полученные от доктора Хиипе деньги в специальный Олимпийский фонд.