NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Совбез Грузии не принял решения о прекращении мандата российских миротворцев в Абхазии Совбез Грузии не принял решения о прекращении мандата российских миротворцев в Абхазии
Окончательное решение вопроса о продлении мандата будет принято по итогам встречи президентов Грузии и России, которая состоится в рамках неформального саммита СНГ в Киеве.
26 января 2003 г., 20:41
Палестина требует созыва 
Совета Безопасности ООН Палестина требует созыва Совета Безопасности ООН
В заявлении, распространенном сегодня ПНА, указывается, что израильская армия в результате обстрела города Газа из ракет и пулеметов полностью разрушила ряд зданий палестинской администрации.
26 января 2003 г., 19:51
На юге Польши из-под горной лавины удалось 
извлечь живыми пять горноспасателей На юге Польши из-под горной лавины удалось извлечь живыми пять горноспасателей
Лавина сошла в тот момент, когда на склоне горы группы польских и германских спасателей проводили учения. В результате схода лавины ранения получили также четыре немецких и польский спасатель.
26 января 2003 г., 19:02
На шоссе Гуш-Эцион - Иерусалим взорвалась бомба, прикрепленная к ослу На шоссе Гуш-Эцион - Иерусалим взорвалась бомба, прикрепленная к ослу
Погибших и раненых нет. Нескольким израильтянам оказана медицинская помощь по выходу из глубокого шока. Боевики раньше уже использовали заминированных ослов для поражения армейских блок-постов и контрольных пунктов.
26 января 2003 г., 18:07
Глава МАГАТЭ предупредил, что в докладе инспекторов сенсаций не будет Глава МАГАТЭ предупредил, что в докладе инспекторов сенсаций не будет
Составители доклада попытались дать объективную оценку положению дел в области разоружения Ирака. "Мы расскажем о том, чего удалось достичь и что еще предстоит сделать", - сказал аль-Барадеи.
26 января 2003 г., 17:06
Франческо Труссарди, владелец всемирно известного дома моделей, погиб в 
автокатастрофе Франческо Труссарди, владелец всемирно известного дома моделей, погиб в автокатастрофе
По невыясненным пока причинам, он не справился с управлением своей гоночной Ferrari, выскочил на обочину автострады и столкнулся с осветительным столбом. Начато следствие.
26 января 2003 г., 16:18
"Авода" не намерена вступать в 
правительственную коалицию с "Ликудом" "Авода" не намерена вступать в правительственную коалицию с "Ликудом"
Такую позицию этой левой партии еще раз подтвердил один из ее руководителей ветеран израильской политики Шимон Перес. Партия "Ликуд", по мнению Переса, в последние месяцы резко ушла вправо.
26 января 2003 г., 16:00
Пилот самолета U-2, разбившегося вблизи Сеула, успел катапультироваться Пилот самолета U-2, разбившегося вблизи Сеула, успел катапультироваться
Самолет врезался в гору и взорвался. Его обломки были найдены в радиусе 100 метров. В результате падения на землю обломков самолета трое южнокорейских граждан получили травмы.
26 января 2003 г., 15:38
Колин Пауэлл: США сохраняют за собой право в одиночку воевать с Ираком Колин Пауэлл: США сохраняют за собой право в одиночку воевать с Ираком
"Ирак теряет время. Нет оправдания невыполнению обязательств", - заявил Пауэлл сегодня, выступая на пленарном заседании Всемирного экономического форума в Давосе.
26 января 2003 г., 15:20
Тони Блэр: надо дать инспекторам больше времени Тони Блэр: надо дать инспекторам больше времени
"Не думаю, что инспекторам потребуются месяцы, чтобы установить, сотрудничает ли с ними Саддам Хусейн или нет, - сказал британский премьер. - Но им следует предоставить необходимое время".
26 января 2003 г., 14:56
Между Китаем и Тайванем восстановлено воздушное сообщение Между Китаем и Тайванем восстановлено воздушное сообщение
Пассажирский самолет тайваньской авиакомпании China Airlines впервые за 50 с лишним лет совершил в воскресенье исторический перелет из Шанхая на Тайвань, положив начало серии чартерных рейсов между материковым Китаем и островом.
26 января 2003 г., 14:40
NASA вывело на орбиту спутник, который будет изучать излучение Солнца NASA вывело на орбиту спутник, который будет изучать излучение Солнца
Собранная информация поможет ученым понять взаимосвязь климатических изменений с "поведением" Солнца в разные периоды его активности. Космическая экспедиция, стоимость которой оценивается в 122 млн долларов, должна продлиться 5 лет.
26 января 2003 г., 14:29
Ирак принял чрезвычайный закон на случай войны Ирак принял чрезвычайный закон на случай войны
Согласно новому закону, вооруженное ограбление или кража, совершенные во время войны, будут караться смертной казнью. Высшая мера наказания предусматривается также и за кражу без оружия, если преступление совершено ранее судимым человеком.
26 января 2003 г., 13:09
Израильские войска вновь вошли в Бейт-Ханун Израильские войска вновь вошли в Бейт-Ханун
По сообщениям палестинских источников, бронетехнике с воздуха оказывают поддержку боевые вертолеты. В город также введены армейские бульдозеры.
26 января 2003 г., 12:57
В Непале автобус упал в пропасть - 22 человека погибли В Непале автобус упал в пропасть - 22 человека погибли
Водитель не справился с управлением на горной дороге, и автобус, в котором находились 80 пассажиров, упал в пропасть, глубина которой достигает 500 метров.
26 января 2003 г., 12:05
Американский разведывательный самолет U-2 разбился вблизи Сеула Американский разведывательный самолет U-2 разбился вблизи Сеула
Катастрофа произошла около 15:00 по местному времени в 50 км к югу от Сеул в местечке Хвасунг. Самолет-разведчик рухнул на здание ремонтной мастерской, после чего взорвался.
26 января 2003 г., 11:13
Пентагон не успеет раньше конца февраля собрать армию в районе Персидского залива Пентагон не успеет раньше конца февраля собрать армию в районе Персидского залива
По оценкам американских военных аналитиков, главным элементом вторжения в Ирак станет 101-я воздушно-штурмовая дивизия. Она пока не получала приказ о передислокации. В районе Персидского залива она будет не раньше конца февраля.
26 января 2003 г., 10:51
Компьтерный вирус побежден. Интернет вновь работает нормально Компьтерный вирус побежден. Интернет вновь работает нормально
Компьютеры по всему миру были атакованы в субботу. Сетевая зараза передавалась с помощью электронных писем и загрузки некоторых интернет-сайтов. Вирус был направлен на компьютеры с операционной системой Windows.
26 января 2003 г., 10:09
Антиглобалисты разгромили центральные кварталы Берна Антиглобалисты разгромили центральные кварталы Берна
Полиция применила слезоточивый газ и водометы против зачинщиков беспорядков. Произведены аресты. Ущерб, нанесенный зданиям в центре города и в районе вокзала, расценивается как весьма значительный.
26 января 2003 г., 09:33
Израиль провел в Газе самую масштабную операцию за последние два года Израиль провел в Газе самую масштабную операцию за последние два года
По разным данным, от 12 до 15 палестинцев убиты и около 50 получили ранения. В кварталах Зейтун и Асфула в городе Газа начались бои. Там вертолеты обстреляли ракетами ряд зданий.
26 января 2003 г., 09:18