NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинские власти обвинили трех задержанных жителей Южной Осетии в организации теракта в Гори Грузинские власти обвинили трех задержанных жителей Южной Осетии в организации теракта в Гори
Георгий Валиев, Георгий Засыев и Иосиф Кочиев обвиняются в организации теракта в городе Гори 1 февраля. По данным МВД Грузии, один из них полностью признал вину и сообщил следствию о деталях осуществления теракта, организатором которого, по его утверждению, были сотрудники ГРУ Генштаба ВС России.
26 июля 2005 г., 22:56
В центре Стамбула прогремел взрыв В центре Стамбула прогремел взрыв
Взрыв прогремел во вторник вечером в центральной части Стамбула. По свидетельству представителей местной полиции, они получили информацию о происшедшем, однако пока не могут подтвердить ее.
26 июля 2005 г., 22:32
Еврейские экстремисты наложили на Шарона смертельное проклятие "Пульса денура" Еврейские экстремисты наложили на Шарона смертельное проклятие "Пульса денура"
Церемония состоялась в минувшую пятницу, на рассвете, на старом кладбище Рош-Пины. Участниками церемонии стали женатые мужчины, старше 40 лет и носящие бороду. "Пульса денура" - кабалистическая церемония проклятия. Согласно иудейской религии, ликвидацию "ангелами смерти" грешника после получения молитвенного призыва от группы праведников, следует ожидать в течение 30 суток.
26 июля 2005 г., 21:50
Корова убила хорватского фермера, собиравшегося ее подоить Корова убила хорватского фермера, собиравшегося ее подоить
В Хорватии в результате несчастного случая с участием коровы погиб пожилой фермер. Скотина упала и задавила насмерть 61-летнего мужчину в момент, когда он приблизился к ней, чтобы подоить.
26 июля 2005 г., 21:43
Иорданский самолет потерпел аварию близ границы с Израилем Иорданский самолет потерпел аварию близ границы с Израилем
Грузовой самолет российского производства потерпел аварию при заходе на посадку в аэропорту курортного города Акаба на Красном море, недалеко от границы с Израилем. По данным Reuters, у самолета при посадке лопнуло шасси. Никто не пострадал.
26 июля 2005 г., 21:35
Бен Ладен замышлял убить тысячи американцев  отравленным кокаином, но подвели наркобароны Бен Ладен замышлял убить тысячи американцев отравленным кокаином, но подвели наркобароны
Усама бен Ладен хотел приобрести огромную партию кокаина, смешать его с ядом и отправить на продажу в США, чтобы убить тысячи американцев. Однако этот план провалился из-за того, что колумбийские наркобароны решили, что это может повредить их бизнесу и даже их собственному здоровью, если они окажутся вовлеченными в заговор.
26 июля 2005 г., 20:27
В Австрии столкнулись два поезда: пострадали 14 человек В Австрии столкнулись два поезда: пострадали 14 человек
Столкновение товарного и пассажирского поездов произошло во второй половине дня во вторник неподалеку от вокзала Граматнойзидль, в районе Венского леса. Часть вагонов сошла с рельсов, а пассажиров пришлось "вырезать" из покореженных вагонов. Четверо из них на вертолете доставлены в реанимацию.
26 июля 2005 г., 20:20
Арутюнян признался, что хотел убить Буша, но не хотел убивать Саакашвили и грузин Арутюнян признался, что хотел убить Буша, но не хотел убивать Саакашвили и грузин
27-летний Владимир Арутюнян, которому во вторник предъявлено официальное обвинение в обвинение "в попытке совершения теракта против президентов США и Грузии", признался, что хотел убить Джорджа Буша, но заявил, что не собирался убивать Михаила Саакашвили и граждан Грузии.
26 июля 2005 г., 20:02
Двое из четырех исполнителей неудавшихся терактов в Лондоне – выходцы из Северной Африки Двое из четырех исполнителей неудавшихся терактов в Лондоне – выходцы из Северной Африки
Накануне были преданы огласке их имена - Муктар Саид Ибрагим и Ясина Хасан Омар. В понедельник стало известно, что они прибыли из Сомали и Эритреи более 10 лет назад. Один недавно получил бессрочный вид на жительство, второй стал британским подданным.
26 июля 2005 г., 19:49
Установлена личность террориста, осуществившего один из взрывов в Шарм-эш-Шейхе Установлена личность террориста, осуществившего один из взрывов в Шарм-эш-Шейхе
По данным египетских спецслужб, это египтянин Юсеф Бадран, уроженец Синая. Именно он был за рулем заминированного автомобиля, протаранившего шлагбаум стоянки у отеля Ghazala Gardens. Его личность была установлена методом анализа ДНК. Ведется допрос родственников террориста.
26 июля 2005 г., 19:32
Спасатели МЧС подняли из пещеры в Абхазии травмированного российского спелеолога Спасатели МЧС подняли из пещеры в Абхазии травмированного российского спелеолога
Спелеолог из Хабаровска Андрей Сизиков 20 июля сорвался вниз в пещере Крубера (Воронья) с высоты 7-10 метров на глубине 350-400 метров и оказался зажатым в узком проеме между каменными стенами. В понедельник травмированного спелеолога начали поднимать на поверхность.
26 июля 2005 г., 18:53
Шаттл Discovery стартовал Шаттл Discovery стартовал
Американский космический челнок Discovery стартовал к Международной космической станции (МКС) во вторник в 18:39 с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. На борту шаттла находятся семеро астронавтов.
26 июля 2005 г., 18:42
Абхазия и Южная Осетия решили сплотиться перед лицом угрозы Грузии Абхазия и Южная Осетия решили сплотиться перед лицом угрозы Грузии
Лидеры непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия считают миротворческую и посредническую роль РФ главным фактором стабильности в регионе. Об этом говорится в коммюнике, подписанном президентом Абхазии Сергеем Багапшем и президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты по итогам их встречи в Гагре.
26 июля 2005 г., 18:15
Болезнь китайцев, от которой погибли 24 человека, вызвала бактерия свиного стрептококка Болезнь китайцев, от которой погибли 24 человека, вызвала бактерия свиного стрептококка
На юго-западе Китая число заболевших ранее неизвестной болезнью достигло 117 человек. Власти Китая все еще не могут справиться со вспышкой болезни, вызванной бактерией, которая в обычных условиях не опасна для человека. Расширилась география заболевания: среди больных - жители более 80 деревень в провинции Сычуань.
26 июля 2005 г., 18:07
Для восстановления сексуального влечения у женщин медики советуют использовать пластырь с тестостероном Для восстановления сексуального влечения у женщин медики советуют использовать пластырь с тестостероном
Если женщине удаляют яичники, то уровень половых гормонов в крови сокращается. Спад сексуального желания происходит примерно у 50% женщин. Но пластырь снабжает организм такой дозой тестостерона, которая сможет помочь реактивировать женское либидо и повысить сексуальное влечение и удовлетворенность от секса.
26 июля 2005 г., 17:34
Михаил Горбачев: Единую Европу нужно строить не только на Западе, но и на Востоке Михаил Горбачев: Единую Европу нужно строить не только на Западе, но и на Востоке
Проект европейской Конституции - в глубоком кризисе. Необходимо выстроить единую Европу не только на Западе, но и на Востоке, важно создать единое экономическое пространство, включающее в себя Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан, приводит рассуждения бывшего президента СССР Михаила Горбачева британская газета The Financial Times.
26 июля 2005 г., 17:10
МИД Латвии приветствовал резолюцию конгресса США с призывом к России признать оккупацию стран Балтии МИД Латвии приветствовал резолюцию конгресса США с призывом к России признать оккупацию стран Балтии
Глава МИД Латвии Пабрикс заявил, что "эта резолюция и наши стремления к исторической справедливости... приближают момент, когда ни один человек не сможет отрицать факт оккупации Балтийских стран". В то же время он отметил, что Латвии необходимо создавать прагматичные отношения с Россией и двигаться вперед в тех сферах, в которых интересы двух стран совпадают.
26 июля 2005 г., 17:04
Тысячи афганцев окружили военную базу США в Баграме, требуя освободить троих задержанных (ВИДЕО) Тысячи афганцев окружили военную базу США в Баграме, требуя освободить троих задержанных (ВИДЕО)
Американцы задержали их минувшей ночью в ходе рейда в одной из окрестных деревень. Cобравшиеся выкрикивали антиамериканские лозунги и жгли автопокрышки перед КПП, где дежурят военнослужащие США.
26 июля 2005 г., 16:42
В Болгарии обнаружено богатейшее фракийское захоронение В Болгарии обнаружено богатейшее фракийское захоронение
В 290 км к востоку от Софии археологи обнаружили впечатляющую находку. В могиле древнего царя найдена корона из тонких золотых листьев, серебряные бокалы в форме рога, золотые кубки, украшения и искусные детали конской сбруи.
26 июля 2005 г., 16:33
Четвертая организация взяла ответственность за теракты в Египте и назвала исполнителей Четвертая организация взяла ответственность за теракты в Египте и назвала исполнителей
Организация "Египетская группа монотеизма и священной войны", представившая себя как ячейку "Аль-Каиды", четвертой взяла на себя ответственность за теракты на египетском курорте Шарм-эш-Шейхе. В отличие от трех первых, эта организация назвала имена пяти человек, которые совершили эти теракты.
26 июля 2005 г., 16:05
На Украине самолет Ан-2, распылявший химикаты, сбил в поле крестьянку На Украине самолет Ан-2, распылявший химикаты, сбил в поле крестьянку
Трагедия произошла в Хмельницкой области по вине пилота, который не увидел работавшую в поле крестьянку. Самолет ударил женщину левым шасси. Пилоты не пострадали. По данному факту проводится расследование.
26 июля 2005 г., 15:22
La Stampa: полицейских на улицах Лондона сменили снайперы с лицензией на убийство La Stampa: полицейских на улицах Лондона сменили снайперы с лицензией на убийство
Начиная со вторника, на улицах и в метро Лондона будут находиться 3650 агентов Скотланд-Ярда и 440 бойцов спецподразделения SO-19, которому поручено выполнение антитеррористической "Операции Кратос". У них имеется разрешение открывать стрельбу на поражение в случае "очевидной и ясной угрозы".
26 июля 2005 г., 14:43
Запрещенный "Минский гуманитарный университет" уходит в Литву на деньги американских фондов Запрещенный "Минский гуманитарный университет" уходит в Литву на деньги американских фондов
Единственный частный университет в Белоруссии был закрыт в июле 2004 года. Теперь на деньги частных американских фондов данное учебное заведение будет вновь открыто по другую сторону границы. Фонд Сороса обещал помочь.
26 июля 2005 г., 13:58
На суде по делу сына премьера Шарона стороны обвинения и защиты прячут концы На суде по делу сына премьера Шарона стороны обвинения и защиты прячут концы
Госпрокуратура, юридический советник правительства Мени Мазуз и депутат кнессета Омри Шарон договорились, что подсудимый не обязан признаваться во всем, а суд - приговаривать его к наказанию. Это помешает "прояснить механизм финансирования внутрипартийных и парламентских выборов в стране", - пишет Ha'aretz.
26 июля 2005 г., 13:46
Императором Японии в виде исключения может стать женщина Императором Японии в виде исключения может стать женщина
Экспертная комиссия из десяти человек во вторник приняла промежуточный документ, в котором перечислены варианты решения вопроса о престолонаследовании, в том числе возможность занятия престола женщиной и расширение сферы потенциальных наследников. Проблема в том, что в императорской семье уже 40 лет не рождаются мальчики.
26 июля 2005 г., 12:13
Польша выслала из страны третьего белорусского дипломата. Минск ответил тем же Польша выслала из страны третьего белорусского дипломата. Минск ответил тем же
Посол Белоруссии в Польше Павел Латушко полагает, что высылка очередного сотрудника белорусского посольства не будет способствовать нормализации белорусско-польских отношений и сразу предупредил об ответных действиях.
26 июля 2005 г., 11:55
Парламент Ливана помиловал осужденного за террор антисирийского лидера Самира Джааджа Парламент Ливана помиловал осужденного за террор антисирийского лидера Самира Джааджа
Он летит на лечение в Европу и пока молчит о возможном возвращении в большую политику. Во время гражданской войны 1975-90 годов Джааджа возглавлял правохристианскую группировку "Ливанские силы". Его приговорили к четырем пожизненным заключениям за убийства политических оппонентов.
26 июля 2005 г., 11:33
В США на фестивале бойскаутов четыре руководителя погибли от удара током В США на фестивале бойскаутов четыре руководителя погибли от удара током
Во время проведения традиционных сборов бойскаутов опора одной из палаток попала под линии электропередач. Четверо молодых людей погибли, еще трое человек получили ранения. Фестиваль будет продолжен: в среду перед энтузиастами-походниками выступит Джордж Буш.
26 июля 2005 г., 11:06
В расследовании терактов на Синае египетские спецслужбы взяли "пакистанский след" В расследовании терактов на Синае египетские спецслужбы взяли "пакистанский след"
По версии следствия, взрывы подготовлены экстремистами из-за рубежа. Подозрение пало на пакистанцев, след от которых идет к палестинцам и прошлогодним терактам на синайских курортах Таба и Нувэйба. По мнению аналитиков, нынешний удар направлен по Хосни Мубараку и приближающимся президентским выборам.
26 июля 2005 г., 10:31
В ворота базы ВВС США на большой скорости врезалась автомашина В ворота базы ВВС США на большой скорости врезалась автомашина
Инцидент произошел на базе MacDill, где находится центральное командование ВС США и руководство спецназа. Пассажирка и водитель машины погибли. По предварительной версии, 26-летний Джозеф Эсгуэрра не справился с управлением.
26 июля 2005 г., 10:03
19-летний сын украинского президента ездит за рулем BMW за 130 тысяч евро (ФОТО) 19-летний сын украинского президента ездит за рулем BMW за 130 тысяч евро (ФОТО)
Автомобиль BMW M6 поставляется только под заказ. В Киеве пока - одна такая машина, и за рулем - сын президента, студент Андрей Ющенко. До последнего времени Андрей водил Mercedes за 90 тысяч. Президент Украины опроверг, что его сын-студент владеет автомобилем BMW.
26 июля 2005 г., 09:33
Американские врачи ищут кандидата на первую операцию по пересадке лица Американские врачи ищут кандидата на первую операцию по пересадке лица
После нескольких лет горячих дебатов по поводу этических и технических аспектов, "Кливлендская клиника" прошлой осенью стала первым учреждением, где был принят на вооружение этот новаторский тип хирургии. Однако пересадка лица является сложнейшей операцией и чревата негативными последствиями.
26 июля 2005 г., 09:29
Шаттл Discovery запустят вечером даже в случае сбоя Шаттл Discovery запустят вечером даже в случае сбоя
Началась заправка жидким водородом и жидким кислородом. Старт состоится, даже если в работе датчика топлива будут неполадки. Из-за него сорвалась первая попытка запустить шаттл 13 июля. Старт намечен на 18:38 по московскому времени.
26 июля 2005 г., 09:12
На Японию движется тайфун "Баньян" На Японию движется тайфун "Баньян"
В центральной части островного государства объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра в центральной части тайфуна достигает 108 км в час. По прогнозам, за сутки к утру среды на острове Хонсю выпадет до 350 мм осадков.
26 июля 2005 г., 08:37
В Пекине стартовал четвертый раунд переговоров по ядерной проблеме КНДР В Пекине стартовал четвертый раунд переговоров по ядерной проблеме КНДР
В начале встречи участники демонстрируют готовность идти на компромиссы. КНДР призывает делегатов не превращать переговоры в формальность, США уверяет, что будет уважать суверенитет Северной Кореи, а Россия надеется на принятие итогового документа.
26 июля 2005 г., 07:48
Плотоядные мыши-гиганты с острова Гоф стали живьем пожирать альбатросов Плотоядные мыши-гиганты с острова Гоф стали живьем пожирать альбатросов
На острове Гоф, важнейшем месте гнездования морских птиц, мыши нашли способ охотиться на намного превосходящих их по размерам птенцов альбатросов. По ночам они начинают грызть тело птенца, возникает зияющая рана, птенец слабеет и умирает в течение нескольких дней.
26 июля 2005 г., 07:17