В центре Парижа неизвестный на автомобиле попытался прорвать оцепление на финише "Тур де Франс". Инцидент произошел незадолго до начала заключительного этапа. Злоумышленник скрылся, идет его розыск Неизвестный пытался прорвать полицейское оцепление, выставленное на площади Согласия в центре французской столицы, где должна финишировать многодневная велогонка "Тур де Франс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Парижа неизвестный на автомобиле попытался прорвать оцепление на финише "Тур де Франс". Инцидент произошел незадолго до начала заключительного этапа. Злоумышленник скрылся, идет его розыск
Reuters
 
 
 
Неизвестный пытался прорвать полицейское оцепление, выставленное на площади Согласия в центре французской столицы, где должна финишировать многодневная велогонка "Тур де Франс"
Reuters
 
 
 
ТАСС со ссылкой на полицию города сообщает, что автомобилист врезался в одну из машин в районе Елисейских полей, чем и привлек внимание стражей порядка
Reuters

В центре Парижа неизвестный на автомобиле попытался прорвать оцепление на финише "Тур де Франс". Инцидент произошел незадолго до начала заключительного этапа. Злоумышленник скрылся, идет его розыск.

Неизвестный пытался прорвать полицейское оцепление, выставленное на площади Согласия в центре французской столицы, где должна финишировать многодневная велогонка "Тур де Франс". AFP сообщает, что полицейские открыли огонь по автомобилю, после чего тот скрылся.

ТАСС со ссылкой на полицию города сообщает, что автомобилист врезался в одну из машин в районе Елисейских полей, чем и привлек внимание стражей порядка Отказавшись подчиниться требованию остановиться и начав уходить от погони, мужчина направился на расположенную по соседству площадь Согласия, где сбил одно из ограждений.

В ответ на это полицейские открыли по его машине огонь, однако автомобиль не задели. Никто в результате стрельбы не пострадал, ответных выстрелов также не прозвучало.

О личности подозреваемого и мотивах на момент написания заметки данных нет. Правоохранительные органы ведут усиленные поиски скрывшегося.

Знаменитая веломногодневка "Тур де Франс" в воскресенье завершается финишем в Париже. По традиции, финальный этап, на который собираются посмотреть десятки тысяч любителей велоспорта, проходит по улицам французской столицы, а финишная прямая начинается от площади Согласия, заканчиваясь на главной авеню города - Елисейских полях.