NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США обвинили Асада в применении химоружия: "Это трусливое преступление" США обвинили Асада в применении химоружия: "Это трусливое преступление"
Сообщается, что ради обращения Керри прервет свой отпуск. Американские официальные лица продолжают настаивать, что следствие по применению химического оружия бессмысленно, потому что сирийское правительство во главе с президентом Башаром Асадом будет всячески ему мешать.
26 августа 2013 г., 23:43
Канадская журналистка обнажилась по пояс перед мэром во время интервью (ВИДЕО) Канадская журналистка обнажилась по пояс перед мэром во время интервью (ВИДЕО)
Интервью началось как обычно, эффектная белокурая журналистка, не обделенная формами, стала рассказывать мэру о принципах своей работы и как именно она подбирает темы для обсуждения. Спросив мэра, могут ли женщины города Келоуна по закону ходить топлес, журналистка решила сама остаться полуобнаженной.
26 августа 2013 г., 23:17
Ноутбук, украденный у бельгийцев, обнаружился в посольстве Польши в Брюсселе Ноутбук, украденный у бельгийцев, обнаружился в посольстве Польши в Брюсселе
После ограбления владельцы ноутбука не стали сидеть сложа руки и самостоятельно установили его местонахождение по GPS. Однако полиция теперь не в состоянии помочь супругам, поскольку посольство - экстерриториальное пространство. К расследованию необычного инцидента подключился МИД.
26 августа 2013 г., 22:07
Соня Ганди, влиятельнейший политик Индии, госпитализирована с заседания парламента Соня Ганди, влиятельнейший политик Индии, госпитализирована с заседания парламента
Под прицелом телекамер сын и коллеги Сони Ганди вывели ее из здания. Известно, что после этого женщину отвезли в больницу Нью-Дели и поместили в кардиологическое отделение.
26 августа 2013 г., 21:33
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж снялся в пародийном ролике рэп-новостей (ВИДЕО) Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж снялся в пародийном ролике рэп-новостей (ВИДЕО)
Джулиан Ассанж уже около года скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Он собирается оттуда участвовать в выборах в австралийский сенат. Этой теме было посвящен юмористический ролик студии Juice Rap News, в котором Ассанж исполнил пародию на песню "You’re The Voice" Джона Фарнхэма.
26 августа 2013 г., 20:26
В Перу для составления объемных карт гробниц и других раскопок используют беспилотники В Перу для составления объемных карт гробниц и других раскопок используют беспилотники
Эти летательные аппараты меньше тех, что используются для борьбы с террористами и в условиях войны. Однако они позволяют с легкостью увидеть те места, в которые человеку пришлось бы добираться неделями. Дроны также помогут защитить исторические объекты от поселенцев или последствий работы добывающей промышленности.
26 августа 2013 г., 19:54
В Китае завершился суд над опальным чиновником Бо Силаем, которому за коррупцию грозит казнь или долгое заключение В Китае завершился суд над опальным чиновником Бо Силаем, которому за коррупцию грозит казнь или долгое заключение
Точное время оглашения приговора пока неизвестно. Подсудимый своей вины не признал, а также заподозрил свидетелей в лжесвидетельстве, а следствие - в оказании на них давления. Наблюдатели полагают, что Бо Силаю может грозить длительное тюремное заключение или даже смертный приговор.
26 августа 2013 г., 18:44
Все российские туристы покинут Египет к 1 сентября, обещает Ростуризм Все российские туристы покинут Египет к 1 сентября, обещает Ростуризм
По данным ведомства, в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе остается меньше 15 тысяч россиян. У Ассоциации туроператоров России другие данные - в этой стране остается 25-30 тысяч российских туристов, а новые практически не прилетают, хотя обстановка на курортах "спокойная".
26 августа 2013 г., 17:49
В Киргизии 15-летний подросток, отведав шашлык из сурка, умер от бубонной чумы В Киргизии 15-летний подросток, отведав шашлык из сурка, умер от бубонной чумы
Власти ищут других участников застолья, в настоящее время на карантине находится 102 человека, из них 19 - медперсонал. В последний раз в Киргизии выявили такого больного еще в 1981 году, тогда пострадавшим от чумы стал охотник.
26 августа 2013 г., 17:26
США помогали Саддаму Хусейну травить Иран зарином, показали секретные документы ЦРУ США помогали Саддаму Хусейну травить Иран зарином, показали секретные документы ЦРУ
США допускают применение химоружия, когда им это выгодно, следует из опубликованных материалов ЦРУ периода ирано-иракской войны. Только в 1988 году Багдад четырежды применил зарин, и Вашингтон об этом знал - более того, навел на цель, говорится в документах, попавших в прессу. Утечка произошла в тот момент, когда США раздумывают об ударе по Сирии после химатаки под Дамаском.
26 августа 2013 г., 16:50
В Китае родители 30 лет продержали своего сына в каменной клетке В Китае родители 30 лет продержали своего сына в каменной клетке
Подростка в возрасте 16 лет заточили в пятиметровой комнате, когда у него начались психологические проблемы пубертатного периода. На протяжении 30 лет он ни разу не выходил из своей каменной клетки. Еду ему передавали через небольшое отверстие в стене, через него же отец совком на длинной палке подбирал отходы жизнедеятельности сына.
26 августа 2013 г., 15:35
Иран готов проявить "гибкость", чтобы исправить "ошибку" России с поставками С-300 Иран готов проявить "гибкость", чтобы исправить "ошибку" России с поставками С-300
Никаких альтернатив С-300 Россия Ирану пока не предложила, но если таковые будут, иранские власти готовы пойти на компромисс, отметил посол Исламской Республики в Москве. Но сначала в Иране хотят "получить характеристики, узнать, что это за система, какая у нее цена, сравнить, а потом рассмотреть". Посол также прокомментировал ситуацию вокруг мирного атома и "Хизбаллах" в Сирии.
26 августа 2013 г., 15:28
Ученые выяснили причину появления кокаиновой зависимости: наркотик за несколько часов меняет структуру мозга Ученые выяснили причину появления кокаиновой зависимости: наркотик за несколько часов меняет структуру мозга
Эксперименты проводились на мышах: животным предлагали выбрать наиболее удобное "помещение", после чего переносили их в другое место и там делали кокаиносодержащую инъекцию. Уже через два часа после укола образовавшиеся на нейронах дендритные шипики кардинально меняли поведение грызунов - они больше не вспоминали о более удобном жилище.
26 августа 2013 г., 14:20
Очередной раунд палестино-израильских переговоров отменен из-за гибели трех человек в лагере беженцев Очередной раунд палестино-израильских переговоров отменен из-за гибели трех человек в лагере беженцев
Вооруженный конфликт произошел к северу от Иерусалима на западном берегу реки Иордан. Подразделение армии обороны Израиля проводило операцию по аресту террориста, когда 1,5 тыс. палестинцев начали оказывать сопротивление. Военнослужащие открыли огонь и применили слезоточивый газ.
26 августа 2013 г., 13:55
Запад нацелился на Сирию: к бомбардировкам все готово, политического решения ждут в ближайшие дни Запад нацелился на Сирию: к бомбардировкам все готово, политического решения ждут в ближайшие дни
Шансов на предотвращение силового вмешательства все меньше, и один из них - начавшиеся инспекции ООН на месте химической атаки под Дамаском. Но на Западе, похоже, уже не склонны дальше медлить: США и Великобритания стягивают к берегам Сирии свои морские силы, Франция обещает вот-вот принять решение о своем участии. В Москве глубоко встревожены, глава МИД созывает экстренную пресс-конференцию.
26 августа 2013 г., 12:09
Дипскандал в Киргизии: посол Узбекистана и его пьяные спутники, попав в ДТП, побили водителя "Жигулей" Дипскандал в Киргизии: посол Узбекистана и его пьяные спутники, попав в ДТП, побили водителя "Жигулей"
По данным следствия, напротив ночного клуба "Москва" по улице Раззакова города Бишкека столкнулись автомашины посла Узбекистана в Киргизии марки Toyota Prado и ВАЗ-2106. Потом первый секретарь посольства Узбекистана, который находился за рулем иномарки, и его нетрезвые спутники нанесли телесные повреждения водителю "Жигулей".
26 августа 2013 г., 11:03
Более миллиона американских тараканов сбежали со специальной фермы в Китае Более миллиона американских тараканов сбежали со специальной фермы в Китае
ЧП случилось в городе Дафэн в провинции Цзянсу после того, как неизвестный злоумышленник разрушил стенку пластикового контейнера, в котором содержались насекомые. Их владелец убит горем: он рассчитывал неплохо заработать на продаже тараканов, откармливая их фруктами и печеньем.
26 августа 2013 г., 10:58
США и Великобритания: Дамаск опоздал пустить инспекторов ООН США и Великобритания: Дамаск опоздал пустить инспекторов ООН
Доказательства применения отравляющих веществ были значительно повреждены в ходе артобстрелов за последние пять дней. Британский флот готов в ближайшие дни присоединиться к войскам США, если начнется операция, и нанести ракетный удар по Сирии. Израильский эксперт считает, что Обама не хочет вторжения, как и Россия.
26 августа 2013 г., 09:25
Выяснилась причина, по которой Сноуден не улетел на Кубу: Остров Свободы отказался принять его самолет Выяснилась причина, по которой Сноуден не улетел на Кубу: Остров Свободы отказался принять его самолет
Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники, кубинские власти не устояли под давлением США. Сообщается также, что перед вылетом в Москву Сноуден провел несколько дней в генконсульстве РФ в Гонконге и даже справил там свое 30-летие.
26 августа 2013 г., 05:59
СМИ: сирийские боевики получили 400 тонн оружия. ООН "не в состоянии" проверить СМИ: сирийские боевики получили 400 тонн оружия. ООН "не в состоянии" проверить
По данным Reuters, эта партия, закупленная на деньги стран Персидского залива, стала одной из крупнейших за все время конфликта в Сирии. Ее доставили на 20 грузовиках с территории Турции. Отмечается, что за последнюю неделю поставки оружия сирийским мятежникам резко увеличились.
26 августа 2013 г., 04:22
Мишель Обама с дочками побывали на бродвейском спектакле: зал встретил их бурной овацией Мишель Обама с дочками побывали на бродвейском спектакле: зал встретил их бурной овацией
Первая леди США приехала в Нью-Йорк не только ради того, чтобы сходить в театр: она провела ряд мероприятий в поддержку инициированной ею кампании "Давайте двигаться", направленной на борьбу с ожирением. Вместе с тем Мишель, Малия и Саша довольно часто ходят на бродвейские постановки.
26 августа 2013 г., 02:50
Самолет авиакомпании Delta не долетел до места назначения из-за дыма в кабине пилотов Самолет авиакомпании Delta не долетел до места назначения из-за дыма в кабине пилотов
Самолет совершал рейс из мексиканского курортного города Канкун в Атланту (штат Джорджия). Как только был замечен дым, командир экипажа принял решение садиться аварийно в аэропорту Монтгомери (штат Алабама).
26 августа 2013 г., 01:54
В Сирии совершен теракт против губернатора центральной провинции Хама В Сирии совершен теракт против губернатора центральной провинции Хама
Доктор Анас Абдуль-Разак Наим, назначенный на пост губернатора более двух лет назад, погиб в результате подрыва заминированного автомобиля. "Губернатор принял мученическую смерть от рук предателей национальных интересов" - передало местное государственное информагентство.
26 августа 2013 г., 00:57