Владелец публичного дома вручил 23 обитателям дома престарелых Friedrich Meinzolt по 25 евро
 
 
 
Владелец публичного дома вручил 23 обитателям дома престарелых Friedrich Meinzolt по 25 евро
Архив NEWSru.com

Проститутки из Верхней Баварии сделали местным пенсионерам на рождество сюрприз. Ввиду того, что государственная дотация на Рождество пожилым людям из домов престарелых, получающих социальную помощь, была отменена, в городе Дахау, расположенном в Верхней Баварии, пенсионерам решил помочь бордель. Владелец публичного дома вручил 23 обитателям дома престарелых Friedrich Meinzolt по 25 евро.

Директор дома престарелых подтвердил это. Деньги были переданы мужчинам и женщинам в возрасте старше 80 лет. Поводом для пожертвования послужило сообщение о том, что власти округа Верхней Баварии в этом году впервые решили отменить обычную рождественскую дотацию для лиц, получающих социальное пособие, пишет немецкая Die Welt (перевод на сайте Inopressa.ru).

Даритель объяснил директору дома престарелых, что все дамы считают эту меру экономии большим свинством. Тем не менее, перед тем, как принять дар, директор предусмотрительно осведомился во Внутренней миссии в Мюнхене (Inneren Mission, благотворительная организация Протестантской церкви. – Прим. ред.), может ли он принять пожертвование с улицы красных фонарей.

Там его успокоили, сказав, что в Евангелии Иисус общался с представительницами полусвета. История в Дахау, считает церковь, - это "чистое Евангелие", так что деньги можно принять с чистой совестью.