Похищенная неделю назад 7-летняя Эмилия Гармин Гражданин США Патрик Джереми Гармин является главным подозреваемым в организации похищения дочери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищенная неделю назад 7-летняя Эмилия Гармин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гражданин США Патрик Джереми Гармин является главным подозреваемым в организации похищения дочери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможное местонахождение похитителя удалось установить ФБР. Есть основания предполагать, что это Украина
Архив NTVRU.com

Благодаря вмешательству иностранных спецслужб удалось установить, что гражданин США Патрик Джереми Гармин, отец похищенной неделю назад 7-летней Эмилии Гармин, находится в одной из стран СНГ. По сведениям "Известий", это скорее всего Украина.

В астоящее время Гармин является главным подозреваемым в организации похищения собственной дочери. Возможно, уже в ближайшее время сотрудникам московского УБОПа удастся задержать его и непосредственных исполнителей преступления.

Нынешнее предполагаемое местонахождение похитителя удалось установить ФБР, которое и передало московским коллегам эту информацию, но уточнить страну источник отказался. Есть основания предполагать, что это Украина.

7-летняя Эмилия была похищена в прошлую пятницу. Рано утром, когда мать девочки Лолита Гармин уходила на работу, в квартиру ворвались трое мужчин. Связав бабушку и мать Эмилии, преступники вкололи им сильную дозу наркотика. Когда женщины потеряли сознание, налетчики скрылись, взяв с собой Эмилии. Мать девочки пришла в себя лишь через шесть часов. Она сразу же позвонила сестре и попросила вызвать милицию и "скорую помощь". Узнав о случившемся, правоохранительные органы столицы тут же взяли под особый контроль все аэропорты, вокзалы и выезды из города. Однако поиски по горячим следам результатов не принесли. Мать и бабушка Эмилии были госпитализированы в Институт им. Склифосовского. Мать девочки уже почти поправилась, но бабушка до сих пор испытывает сильные боли в сердце.

Поиски похищенной девочки и самих злоумышленников были поручены сотрудникам УБОП ГУВД Москвы. В понедельник к поискам присоединилось представительство Федерального бюро расследований США в Москве. Вскоре ФБР установило, что Гармин покинул территорию США несколько лет назад и с тех пор не попадал в поле зрения американских властей.

Руководство украинского бюро Интерпола заявляет о том, что принимает самое непосредственное участие в розыске Эмилии Гармин и ее отца. По некоторым данным, на Украину уже вылетела группа оперативников УБОПа, возглавляемая исполняющим обязанности начальника ОБОП УВД Центрального округа. Возвращение оперативников ожидается со дня на день.