NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Водка Stolichnaya, вслед за влиятельной американской ЛГБТ-организацией, осудила притеснения геев в России Водка Stolichnaya, вслед за влиятельной американской ЛГБТ-организацией, осудила притеснения геев в России
Компания SPI Group опубликовала открытое письмо, в котором ее генеральный директор от лица всей компании осуждает притеснения геев в России. Бренд Stolichnaya сейчас не имеет никакого отношения к России, а уж тем более к ее властям, уверяет руководство. Компания зарегистрирована в Люксембурге, ей принадлежат права на товарный знак Stolichnaya за пределами России.
26 июля 2013 г., 23:56
Северный полюс превращается в озеро: камера зафиксировала крупное таяние ледников (ВИДЕО) Северный полюс превращается в озеро: камера зафиксировала крупное таяние ледников (ВИДЕО)
Две недели теплой погоды в высоких широтах Арктики привели к тому, что с 13 июля там формируется настоящее озеро. Ожидается, что в скором времени вода опять превратится в лед, это произойдет благодаря Арктическому циклону, который сейчас находится на стадии формирования время. В августе прошлого года аналогичная обстановка, сложившаяся в регионе, уничтожила 800 тысяч квадратных километров льда.
26 июля 2013 г., 23:37
В Испании на злополучной линии, где в среду сошел с рельсов поезд, возобновлено движение В Испании на злополучной линии, где в среду сошел с рельсов поезд, возобновлено движение
Первый после катастрофы поезд прибыл в город Сантьяго-де Компостела, где произошла трагедия, с опозданием в 18 минут. Тот самый поворот, на котором состав сошел с рельсов, поезд прошел на скорости 30 км в час. После этого он на несколько секунд остановился. По словам пассажиров поезда, сегодня он был заполнен едва наполовину.
26 июля 2013 г., 21:16
США так хотят заполучить Сноудена, что написали в Россию письмо и гарантируют ему жизнь США так хотят заполучить Сноудена, что написали в Россию письмо и гарантируют ему жизнь
В случае возвращения в США бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден "немедленно предстанет перед гражданским судом", заявил министр юстиции США Эрик Холдер в письме в российский Минюст. Препровождение беглеца в суд будет сделано в соответствии с Конституцией США, а для перелета через океан ему выдадут временный паспорт.
26 июля 2013 г., 21:09
Экс-глава МВФ Стросс-Кан предстанет перед судом по Карлтонскому делу о проституции Экс-глава МВФ Стросс-Кан предстанет перед судом по Карлтонскому делу о проституции
64-летний Доминик Стросс-Кан обвиняется в связях с преступной группировкой, члены которой действовали в одной из гостиниц Лилля, и причастности к сутенерству. Ему предъявлено обвинение в серьезной степени, так как в дело вовлечено более одной женщины легкого поведения.
26 июля 2013 г., 20:08
Турецкие власти год проверяли пустельгу - "израильского шпиона" и ничего не нашли Турецкие власти год проверяли пустельгу - "израильского шпиона" и ничего не нашли
Сельские жители, поймавшие птицу, обнаружили на ее лапке металлическое кольцо с надписью "24311 Тель-Авив Израиль". Правоохранители тщательно обследовали птицу, чтобы проверить, нет ли в ее теле вживленных шпионских чипов. Только рентгеновское просвечивание окончательно убедило власти, что пустельга чиста перед законом.
26 июля 2013 г., 18:49
Экс-президент Египта Мурси арестован на 15 суток - его официально обвинили во многих преступлениях Экс-президент Египта Мурси арестован на 15 суток - его официально обвинили во многих преступлениях
Мухаммеду Мурси предъявлены обвинения в поджоге тюрьмы, сговоре с палестинским движением "Хамас", "убийстве некоторых заключенных, полицейских и солдат сознательно и с предварительным намерением", а также "похищении некоторых полицейских и солдат". "Братья-мусульмане" назвали обвинения "смешными" и говорят о возвращении режима Хосни Мубарака.
26 июля 2013 г., 17:32
Перед встречей с палестинцами Израиль заявил: готовы к "очень болезненным территориальным уступкам" Перед встречей с палестинцами Израиль заявил: готовы к "очень болезненным территориальным уступкам"
Но и палестинцам придется пойти на уступки, заявил израильский министр Юваль Штайниц в преддверии первой после трехлетнего перерыва встречи руководителей переговорных групп Израиля и ПНА, намеченной на 30 июля в Вашингтоне. И озвучил условия Израиля для подписания мирного соглашения.
26 июля 2013 г., 17:16
Избитый в Киеве перед приездом патриарха активист Femen рассказал о нападении Избитый в Киеве перед приездом патриарха активист Femen рассказал о нападении
Идеолог эпатажного феминистского движения Виктор Святский сообщил, что на него напали, когда он возвращался домой из офиса Femen. "Два парня били меня какими-то железными предметами. Говорили, что сначала будут бить ребят, а потом и до девчонок доберутся", - рассказал Святский. В Femen заявили, что Святский "ничего не помнит" и "не может разговаривать".
26 июля 2013 г., 16:43
В Белоруссии поймали "чупакабру", нападавшую на скот. У специалистов есть две версии В Белоруссии поймали "чупакабру", нападавшую на скот. У специалистов есть две версии
Диковинное животное несколько месяцев терроризировало фермеров Докшицкого района Витебской области, кусая за ноги коров и телят. По словам жителей, оно похоже на маленькую гиену, но в нем также есть что-то от лисы, енота и собаки. Объяснение экспертов их не устроило. Тем временем труп зверя выкрали из ветлечебницы.
26 июля 2013 г., 15:54
Лукашенко объявил о поимке иностранного шпиона и дал совет России по поводу Сноудена Лукашенко объявил о поимке иностранного шпиона и дал совет России по поводу Сноудена
"Мы недавно задержали одного из предателей, который служил в спецслужбах и который через представителей католической церкви был связан с иностранными государствами", - заявил глава Белоруссии. Он также сказал, что разделяет позицию США по поводу беглого экс-агента ЦРУ, застрявшего в Москве, считая Сноудена предателем.
26 июля 2013 г., 15:24
Шведский политик "добился подлинного прорыва", случайно выложив в Сеть интимную "фотобомбу" Шведский политик "добился подлинного прорыва", случайно выложив в Сеть интимную "фотобомбу"
Бывший председатель Левой партии Швеции Ларс Оли всего лишь хотел продемонстрировать подписчикам своего фотоблога новую татуировку на ноге. Однако он не заметил, что в кадр попала и интимная часть его тела. Фотография молниеносно разлетелась по интернету, но новые подписчики его Instagram будут разочарованы - снимок уже удален.
26 июля 2013 г., 14:16
СКР выяснил, чем сбили вертолет с россиянами в Южном Судане и от чего они погибли СКР выяснил, чем сбили вертолет с россиянами в Южном Судане и от чего они погибли
Ми-8 с российским экипажем сбила зенитная артиллерия. Взрыв боевой части ракеты привел к повреждениям систем и установок вертолета и сильному пожару на борту судна. Конкретных виновников трагедии, случившейся в декабре 2012 года, пытаются найти через Интерпол.
26 июля 2013 г., 13:50
В Киеве ждут скандалов во время визита "императора всероссийского", а пресса объясняет размах юбилея Крещения Руси В Киеве ждут скандалов во время визита "императора всероссийского", а пресса объясняет размах юбилея Крещения Руси
Представители РПЦ отрицают наличие геополитических амбиций, однако сам Путин назвал Церковь подлинным партнером государства в решении внутренних и международных задач. Эксперты считают, что светские власти не должны участвовать в церковных мероприятиях, а на Украине раздражены отсутствием равноправия в диалоге и высочайшим уровнем охраны для президента и патриарха РФ.
26 июля 2013 г., 12:58
48 часов: армия Египта выдвинула ультиматум "Братьям-мусульманам" 48 часов: армия Египта выдвинула ультиматум "Братьям-мусульманам"
Исламистам и их сторонникам отмерили срок до субботы, чтобы присоединиться к "дорожной карте". Также армия в преддверии новых массовых демонстраций обещает "жестко реагировать" на любые призывы к насилию или терроризму со стороны "Братьев".
26 июля 2013 г., 11:54
Вирусные ВИДЕО из телеэфира взбудоражили США: пенис на карте и вымирание "птицы дилдо" Вирусные ВИДЕО из телеэфира взбудоражили США: пенис на карте и вымирание "птицы дилдо"
Тележурналистка ABC Шибан Райли вышла к карте города и, рассказывая, как осложнит жизнь жителей Сагино реконструкция дорог, нарисовала на экране нечто, очень похожее на схематичный фаллос. А на CNN репортаж о вымирании птицы додо чуть не стал сюжетом о сексуальных игрушках.
26 июля 2013 г., 11:53
Обама оказался в крайне неудобном положении: может не поехать в Москву не только из-за "фактора Сноудена" Обама оказался в крайне неудобном положении: может не поехать в Москву не только из-за "фактора Сноудена"
История с разоблачителем спецслужб США, который надеется на убежище в России, повлекла как минимум три причины, по которым американский лидер может отменить поездку к Путину. Но и помимо них у Белого дома есть повод поменять планы. По оценке экспертов, двусторонние отношения - в низшей точке со времен холодной войны. "Мы нажимаем на кнопку перезагрузки, а русские нажимают на нас", - говорят в Вашингтоне.
26 июля 2013 г., 11:20
Крушение поезда в Испании: пугающие записи в Facebook машиниста и рассказ выжившего американца об "американских горках" Крушение поезда в Испании: пугающие записи в Facebook машиниста и рассказ выжившего американца об "американских горках"
Авария под Сантьяго-де-Компостелой случилась из-за превышения скорости и унесла жизни 80 человек. В 2012 году в Facebook машинист разбившегося поезда делился фотографиями спидометра, показывающего 200, и комментировал: "Представьте - проехать рядом с национальной гвардией и промчаться мимо них так, что их радары отключатся".
26 июля 2013 г., 10:36
"Министр иностранных дел Ичкерии": В Сирии воюют более 100 чеченцев, завербованных ваххабитами "Министр иностранных дел Ичкерии": В Сирии воюют более 100 чеченцев, завербованных ваххабитами
Живущий в Европе Усман Ферзаули считает, что большинство воюющих в Сирии чеченцев - выходцы с Северного Кавказа, хотя есть и "европейские чеченцы" - дети тех, кто перебрался в Европу, спасаясь от войны. По его словам, призывают их туда Доку Умаров и Иса Умаров, сам находящийся в Сирии.
26 июля 2013 г., 08:54
ЮНИСЕФ предлагает глобально запретить вступление в брак до 18 лет ЮНИСЕФ предлагает глобально запретить вступление в брак до 18 лет
С таким требованием выступила глава немецкого отделения фонда Нинья Шарбонно. Ее слова прозвучали на фоне опубликованной в YouTube видеозаписи, на которой 11-летняя девочка из Йемена рассказывает о своем побеге из дома, чтобы избежать принудительной свадьбы. Ролик уже набрал более 7 млн просмотров.
26 июля 2013 г., 04:58
В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против страны, которая даст убежище Сноудену В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против страны, которая даст убежище Сноудену
Автором данного документа стал сенатор Линдси Грэм - тот самый, что совсем недавно предлагал американским властям и спортсменам бойкотировать предстоящую Олимпиаду в Сочи. Текста в его новой инициативе - всего один абзац. Законопроект Грэма уже прошел первый этап рассмотрения в Конгрессе.
26 июля 2013 г., 03:52
С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 и вывела на орбиту два спутника С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 и вывела на орбиту два спутника
Телекоммуникационный спутник Alphasat будет обеспечивать мобильную связь в Европе, Африке и в западной части Азии. Индийский метеоспутник INSAT-3D снабжен также аппаратурой для обеспечения поисковых и спасательных операций.
26 июля 2013 г., 02:55
Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминания Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминания
Правда, пока только мышам. Технология основывается на введении дополнительной информации в зоны мозга, которые содержат сведения о прошлом. В результате мыши "со страхом начали реагировать на среду, которая ранее вызывала у них самые позитивные чувства".
26 июля 2013 г., 01:56
Раненный в Дербенте раввин доставлен в израильский госпиталь Раненный в Дербенте раввин доставлен в израильский госпиталь
Артура (Овадью) Исакова поместят в больницу "Бейлинсон" города Петах-Тихва. Его состояние медики оценивают как тяжелое, но стабильное. Он находится без сознания, но врачи настроены оптимистично, хотя и не решаются делать какие-то долгосрочные прогнозы. В раввина стреляли прошлой ночью.
26 июля 2013 г., 00:23