В Швейцарии задержали мужчину, напавшего на прохожих с бензопилой
 
 
 
В Швейцарии задержали мужчину, напавшего на прохожих с бензопилой
Reuters

Полиция швейцарского города Шаффхаузен задержала во вторник мужчину, который в понедельник напал на прохожих с бензопилой и ранил двоих. Об этом сообщило Швейцарское телеграфное агентство (АТС). По данным ВВС, имя задержанного - Франц Врузис (Franz Wrousis), ему 50 лет.

По данным АТС, Врузиса задержали в городе Талвил к югу от Цюриха. Полиция не сообщает каких-либо иных подробностей. Там обещают ответить на вопросы журналистов на пресс-конференции в среду утром.

Поисковая операция стала одной из самых масштабных в истории страны. В ней участвовали около сотни полицейских из кантонов Шаффхаузен, Цюрих и Тургау, а также их германские коллеги.

Как напоминает ТАСС, поначалу пресса сообщила, что вооруженный бензопилой человек в понедельник ранил пять человек, однако затем выяснилось, что их было двое. 51-летний Франц Врузис в понедельник вошел в помещение отделения компании медицинского страхования CSS в Шаффхаузене и нанес серьезные травмы одному из сотрудников. Легко травмирована была еще одна сотрудница. Во время спецоперации полиции, которая прибыла на место ЧП, пострадал еще один человек.

В Шаффхаузене была создана специальная следственная группа. Был также выписан международный ордер на арест Врузиса. Мотивы его нападения на сотрудников компании CSS неизвестны, однако эта фирма подтвердила, что Врузис был ее клиентом.