NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иракские партизаны расстреляли американский спецназ Иракские партизаны расстреляли американский спецназ
В четверг в Ираке погиб американский спецназовец, и еще восемь получили ранения, попав под обстрел на юго-западе Багдада. Об этом заявило Центральное командование армии США.
26 июня 2003 г., 23:15
В Техасе разрешили гомосексуализм В Техасе разрешили гомосексуализм
Верховный суд США признал неконституционным закон штата Техас. Суд счел, что этот закон является нарушением права на частную жизнь. Высшая судебная инстанция США изучает законы 13 штатов, запрещающие однополые отношения.
26 июня 2003 г., 22:21
Американский полицейский, воруя боеприпасы, пел про это песенку. Она его и погубила Американский полицейский, воруя боеприпасы, пел про это песенку. Она его и погубила
Агентам ФБР удалось записать на аудиопленку, как офицер полиции Уильям Джардинг поет песенку о том, как он крадет боеприпасы из тира. Джардинг получил 16 месяцев тюрьмы.
26 июня 2003 г., 22:12
"Комический Али" не понадобился американцам "Комический Али" не понадобился американцам
Бывший министр информации Ирака Мохаммед Саид ас-Саххаф был отпущен через сутки после того, как сдался американским войскам. Перед этим его допросили. Он был арестован на одном из блокпостов в пригороде Багдада.
26 июня 2003 г., 21:10
Израильские военные застрелили двух террористов с "поясами смертников" Израильские военные застрелили двух террористов с "поясами смертников"
Группа, по меньшей мере, из четырех палестинских террористов проникла на территорию Израиля. В результате операции израильских военных двое из них были застрелены, двоих задержали при попытке скрыться.
26 июня 2003 г., 20:47
Двадцать два "оборотня в погонах" арестованы в Португалии Двадцать два "оборотня в погонах" арестованы в Португалии
Двадцать два португальских полицейских из подразделения дорожной полиции были арестованы в Лиссабоне и Лейрии в среду по подозрению в коррупции и рэкете. При их задержании пришлось применить силу.
26 июня 2003 г., 20:07
В Лондоне прошли переговоры Путина и Блэра В Лондоне прошли переговоры Путина и Блэра
Москва и Лондон едины в необходимости поощрения Ирана к сотрудничеству с МАГАТЭ, заявил на пресс-конференции в Лондоне по итогам переговоров с британским премьером Тони Блэром.
26 июня 2003 г., 19:50
Британцы были польщены выступлением Путина на английском языке Британцы были польщены выступлением Путина на английском языке
Свое выступление в Букингемском дворце российский президент начал с обращения к собравшимся на английском языке. Англичане были польщены тем, что Владимир Путин говорит на "очень хорошем английском, причем практически без акцента".
26 июня 2003 г., 19:28
Название новой армии Ирака оказалось очень неприличным словом Название новой армии Ирака оказалось очень неприличным словом
Изначально вновь создаваемая армия была названа "Новые иракские войска" (New Iraqi Corps). Аббревиатура названия на английском языке звучит как "ник". А в арабском языке словом "ник" вульгарно называется половой акт.
26 июня 2003 г., 18:19
В Ираке погибли два американских морпеха, еще двое пропали В Ираке погибли два американских морпеха, еще двое пропали
В Багдаде в результате подрыва джипа из армейской автоколонны погиб один морской пехотинец США и два мирных иракца. Еще один военнослужащий погиб в результате ДТП.
26 июня 2003 г., 18:04
СБ ООН признал чеченского боевика Зелимхана Яндарбиева международным террористом СБ ООН признал чеченского боевика Зелимхана Яндарбиева международным террористом
По мнению МИД РФ, данное решение означает, что "международное сообщество официально подтвердило прямую связь одного из главарей чеченских террористов с авангардом международного терроризма в лице талибов и "Аль-Каиды" и связанных с ними лиц и организаций.
26 июня 2003 г., 17:20
В Чехии самолет приземлился на шоссе - 2 человека погибли (ФОТО) В Чехии самолет приземлился на шоссе - 2 человека погибли (ФОТО)
У самолета Zlin Z-43 вышел из строя двигатель, и пилоту пришлось посадить его на автомагистраль Прага-Брно. Самолет остановился на обочине. В этот момент его стал объезжать легковой автомобиль, но в него въехал туристический автобус. Погибли два пассажиры легковушки.
26 июня 2003 г., 16:43
В Англии оправдан человек, который собирался голым пройти 1 363 километра В Англии оправдан человек, который собирался голым пройти 1 363 километра
Своей акцией правозащитник Стив Гаф хотел привлечь общественно внимание к "притеснению нудистов в Соединенном королевстве" и заставить власти изменить "дискриминационные по отношению к нудистам законы ".
26 июня 2003 г., 16:31
Вор сам вызвал полицию, так как не смог скрыться с места преступления Вор сам вызвал полицию, так как не смог скрыться с места преступления
Немецкий вор вынужден был вызвать полицию, когда понял, что не сможет самостоятельно выбраться из дома, в который залез. "Он был несказанно рад увидеть полицию, так как ему было страшно одному в комнате", - заявил пресс-секретарь департамента полиции Арнсберга.
26 июня 2003 г., 16:01
В аэропортах США людей будут раздевать догола с помощью рентгена В аэропортах США людей будут раздевать догола с помощью рентгена
Правительство США приступило к изучению возможности использовать рентгеновскую технологию при проверках в аэропортах, потому что применяемые сейчас магнетометры не способны выявлять пластиковое оружие или вещества, используемые во взрывных устройствах.
26 июня 2003 г., 15:35
Новый взрыв произошел на иракском нефтепроводе - шестой за две недели Новый взрыв произошел на иракском нефтепроводе - шестой за две недели
Нефтепровод, проложенный из нефтяной столицы Северного Ирака - Киркука на запад страны, питает один из нефтеперерабатывающих заводов, а также ТЭЦ в Багдаде. На месте взрыва бушует пламя.
26 июня 2003 г., 15:20
Японские ученые доказали, что мыши умеют предсказывать землетрясения Японские ученые доказали, что мыши умеют предсказывать землетрясения
"Мыши начинают нервничать, бегать по клетке, закрывать мордочки лапками. Некоторые из них пытаются зарыться в опилки, покрывающие дно клетки", - говорит руководитель исследования профессор Университета в Осаке Такеши Яги.
26 июня 2003 г., 14:40
"Хамас", "Исламский джихад" и "Фатх" прекращают теракты в Израиле на три месяца "Хамас", "Исламский джихад" и "Фатх" прекращают теракты в Израиле на три месяца
Представители этих радикальных группировок достигли в Дамаске принципиального соглашения о временном прекращении терактов против израильтян. Официальное совместное заявление об этом будет сделано в течение ближайших суток.
26 июня 2003 г., 14:21
Наклейки "Курение - это круто" избавят от стресса британских курильщиков Наклейки "Курение - это круто" избавят от стресса британских курильщиков
Британские курильщики могут заклеить предупреждения Минздрава, занимающие полпачки, новыми наклейками вроде "Живи быстро, умри молодым" или "А если завтра тебя собьет автобус?".
26 июня 2003 г., 14:04
В Луганской области с гепатитом А госпитализированы уже 429 человек В Луганской области с гепатитом А госпитализированы уже 429 человек
Общее количество заболевших может составить несколько тысяч человек. Рост госпитализированных объясняется окончанием инкубационного периода с момента первых обращений к медикам 9 июня. Причина распространения болезни - прорыв систем канализации.
26 июня 2003 г., 13:43
В Багдаде взорван джип армии США. Водитель погиб - ему срезало лицо В Багдаде взорван джип армии США. Водитель погиб - ему срезало лицо
Очередному нападению подверглись американские солдаты в Ираке. На окраине Багдада подорван автомобиль Hummer. В результате взрыва погиб один военнослужащий. Также в результате взрыва пострадал гражданский автомобиль. Один из пассажиров погиб, второй - находится в больнице в тяжелом состоянии.
26 июня 2003 г., 13:28
В Иордании обрушилась плотина - 10 человек погибли, 7 ранены В Иордании обрушилась плотина - 10 человек погибли, 7 ранены
Четверо раненых находятся в очень тяжелом состоянии. Не исключено, что жертвы и пострадавшие могли быть иностранными туристами. При заливке бетона произошло частичное обрушение моста, связанного с плотиной Аль-Муджиб в районе города Маадаба, в 100 км к югу от Аммана.
26 июня 2003 г., 13:01
Мехико стал обладателем самого высокого здания в Латинской Америке Мехико стал обладателем самого высокого здания в Латинской Америке
55-этажный небоскреб высотой 225 м., получивший название Torre Mayor, построен на одной из центральных улиц - Пасео де ла Реформа. В здании будут располагаться офисы, торговые предприятия и службы. Строительство небоскреба обошлось в 250 млн долларов.
26 июня 2003 г., 12:15
В Индии 40 человек захлебнулись в затонувшем автобусе В Индии 40 человек захлебнулись в затонувшем автобусе
По предварительной версии, водитель не справился с управлением на большой скорости, в результате чего автобус съехал в кювет и, несколько раз перевернувшись, упал в реку Ретам.
26 июня 2003 г., 12:08
Военачальник США признал, что информация об оружии в Ираке была "запутывающе неполной" Военачальник США признал, что информация об оружии в Ираке была "запутывающе неполной"
По его свидетельству, американская военная разведка была абсолютно твердо убеждена в том, что войска США во время боевых действий в Ираке или по их завершении обнаружат в стране арсеналы оружия массового уничтожения.
26 июня 2003 г., 12:00
На восточном побережье США - нестерпимая жара, а в Колорадо выпал снег (ФОТО. ВИДЕО) На восточном побережье США - нестерпимая жара, а в Колорадо выпал снег (ФОТО. ВИДЕО)
В то время как на востоке и юге США люди пытаются спастись от нестерпимой жары, в штате Колорадо прошел обильный снегопад. В национальном парке Rocky Mountain толщина снежного покрова составила около 30 см. Закрыта популярная туристическая дорога Trale Ridge Road.
26 июня 2003 г., 11:19
Важнейшие компоненты ядерной программы Ирака найдены под кустом роз Важнейшие компоненты ядерной программы Ирака найдены под кустом роз
Иракский ученый-ядерщик Маади Убейди передал ЦРУ центрифугу, используемую для обогащения урана. Это устройство он закопал 12 лет назад во дворе своего дома по приказу сына и зятя Хусейна. Ученый подтвердил, что Ирак планировал возобновить свою ядерную программу.
26 июня 2003 г., 11:00
Бен Ладен разослал письма с призывом атаковать США Бен Ладен разослал письма с призывом атаковать США
Письма поступили сторонникам в различные регионы мира - в Африку, на Кавказ, Ближний Восток и Азию. Послания были доставлены адресатам курьерами.
26 июня 2003 г., 10:39
В Эдинбурге под машину Путина бросился британец с чеченским лозунгом В Эдинбурге под машину Путина бросился британец с чеченским лозунгом
Третий день визита президента России в Великобританию посвящен главным образом политике и экономике. Путин открыл конференцию "Россия - Великобритания: долгосрочное партнерство", в рамках которой завершена сделка BP и ТНК. Днем пройдут переговоры Путина с Блэром.
26 июня 2003 г., 09:32
Слободана Милошевича хотят депортировать из США из-за имени Слободана Милошевича хотят депортировать из США из-за имени
Больше всех возмущена его жена, американка, сменившая фамилию. Слободан работает на обувной фабрике и вся его вина в том, что у него такое же имя, как у бывшего югославского президента, утверждает она.
26 июня 2003 г., 09:10
Власти Нью-Йорка объявили войну нездоровой пище для школьников Власти Нью-Йорка объявили войну нездоровой пище для школьников
Так, с сентября во всех школах города будет запрещена продажа в автоматах сладкой прохладительной воды, печенья и конфет. Вместо этого школьники смогут покупать бутылки с простой водой, соки и чипсы с пониженным содержанием соли и жира.
26 июня 2003 г., 08:30
В Нагое перевернулся и загорелся грузовик с 8000 баллончиками инсектицидов В Нагое перевернулся и загорелся грузовик с 8000 баллончиками инсектицидов
Грузовик столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом. Водитель микроавтобуса находится в коматозном состоянии. Пожарным удалось в течение часа погасить пожар на дороге, однако пламя опалило стены ближайшего торгового центра.
26 июня 2003 г., 08:16
Британская и российская пресса о костюме Людмилы Путиной на встрече с королевой Британская и российская пресса о костюме Людмилы Путиной на встрече с королевой
Описывая первый день визита Владимира Путина в Великобританию, многие СМИ немало внимания уделили двум моментам. Тому, что президент опоздал на встречу с Ее Величеством на целых 12 минут. И - костюму его супруги.
26 июня 2003 г., 00:17