Ющенко впервые прямо сказал, что пойдет на президентские выборы. Они пройдут без фальсификаций
 
 
 
Ющенко впервые прямо сказал, что пойдет на президентские выборы. Они пройдут без фальсификаций
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко открыто и четко заявил в интервью украинскому "5 каналу", что идет на выборы главы украинского государства, которые, как он и хотел, назначены на 17 января 2010 года, передает РИА "Новости".

"Я могу сейчас еще раз четко и ясно сказать, что я иду на выборы. Но хочу сказать - не призывал бы людей, не призывал бы нацию жить сегодня этими интригами - кто идет, кто не идет", - заявил Ющенко в пятницу вечером. Ранее Ющенко давал понять, что будет баллотироваться на второй президентский срок, позже на вопрос журналистов об этом он уклонялся от ответа, напоминает РИА "Новости".

Кроме того, Ющенко считает, что в государстве найдется политическая воля, которая не допустит фальсификаций на президентских выборах, подобных тем, которые имели место на выборах в 2004 году.

"Тогда была более четкая полярность одних сил и других... соревнование шло исключительно вокруг того, не то, что мы хотим победы именно таких сил, а то, что произошла фальсификация. Вокруг этой технической части проблемы, когда соревновались две идеологии", - сказал Ющенко.