NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Строительство Ираном нового завода по обогащению урана - это новый вызов режиму нераспространения, заявил Обама Строительство Ираном нового завода по обогащению урана - это новый вызов режиму нераспространения, заявил Обама
"На этой неделе мы вместе с Великобританией и Францией представили доказательства того, что Иран строит секретный ядерный объект по обогащению урана, - сказал глава американской администрации. - Это является серьезным вызовом глобальному режиму нераспространения".
26 сентября 2009 г., 19:44
МИД Израиля: "Иран хочет вооружиться ядерной бомбой" МИД Израиля: "Иран хочет вооружиться ядерной бомбой"
Строительство в Иране секретного завода по обогащению урана доказывает, что Исламская Республика хочет обзавестись ядерным оружием, считает глава МИД Израиля Авигдор Либерман. "Разоблачение этого второго обогатительного завода, вне всякого сомнения, доказывает, что Иран хочет вооружиться ядерной бомбой", - сказал Либерман.
26 сентября 2009 г., 18:24
Самолет "ВИМ-Авиа" не смог вылететь из Римини в Москву. В колесо при взлете попал посторонний предмет Самолет "ВИМ-Авиа" не смог вылететь из Римини в Москву. В колесо при взлете попал посторонний предмет
Рейс 8828 должен был вылететь в 8:15 местного времени, однако при совершении взлета в колесо воздушного судна попал посторонний предмет, находившийся на взлетно-посадочной полосе. После того, как посторонний предмет отрикошетил в фюзеляж самолета, экипаж принял решение прервать взлет.
26 сентября 2009 г., 16:11
Кандидат на пост президента Украины Яценюк хочет объединить ЕС, Украину и Россию Кандидат на пост президента Украины Яценюк хочет объединить ЕС, Украину и Россию
"Моя цель - не Европейский Союз, моя цель - это большая Европа. 46 миллионов украинцев могут спасти не только себя, но и предложить (странам Европы) новый курс неограниченной рубежами ЕС", - сказал Яценюк в субботу Ялте, выступая на шестом международном форуме "Ялтинская европейская стратегия".
26 сентября 2009 г., 15:39
Горийский район Грузии подвергся нашествию неизвестных местным жителям агрессивных червей Горийский район Грузии подвергся нашествию неизвестных местным жителям агрессивных червей
"Их очень много, они особенно активизируются в ночные часы и проникают в дома. "Мы боимся спать, боимся прикасаться к предметам. Черви проникают всюду, в том числе в продукты. У них противный запах", - рассказывает одна из местных жительниц.
26 сентября 2009 г., 15:15
Берлинский суд оставил в собственности РФ здания Российского дома науки и культуры Берлинский суд оставил в собственности РФ здания Российского дома науки и культуры
"Мы действительно показали, что Русский дом работает на основе двусторонних соглашений о работе культурных центров и, таким образом, не может отвечать по частным юридическим вопросам, за долги третьих лиц", - сказал руководитель РДНК.
26 сентября 2009 г., 14:53
Новый завод по обогащению урана скоро заработает, заявил представитель Хаменеи Новый завод по обогащению урана скоро заработает, заявил представитель Хаменеи
Международное агентство по атомной энергии подтвердило в пятницу получение им уведомления от Ирана о строительстве на территории страны второго завода по обогащению урана. Агентство потребовало от иранских властей предоставить полную информацию и как можно скорее обеспечить доступ инспекторов на новое предприятие.
26 сентября 2009 г., 13:56
Британец, разъяренный качеством обслуживания, протаранил витрину магазина на Rolls-Royce Британец, разъяренный качеством обслуживания, протаранил витрину магазина на Rolls-Royce
Пострадали 6 человек. В итоге ущерб, нанесенный только лишь супермаркету, составил 21 тыс. фунтов стерлингов, что уж тогда говорить о Rolls-Royce, в котором каждая деталь, как известно, на вес золота.
26 сентября 2009 г., 13:34
В Эстонии вновь спорят о памятниках: премьер назвал Петра I "убийцей" и "палачом" В Эстонии вновь спорят о памятниках: премьер назвал Петра I "убийцей" и "палачом"
Эстонский премьер-министр Андрус Ансип, известный своим решением сменить место нахождения памятника советским воинам в Таллинне, снова обсуждает памятники. На этот раз он раскритиковал инициативу властей Нарвы поставить в городе памятник Петру I.
26 сентября 2009 г., 11:57
Серия терактов в Пакистане - десятки убитых и раненых Серия терактов в Пакистане - десятки убитых и раненых
Первый теракт произошел в округе Банну возле полицейского участка. Бомбу подорвал террорист-смертник, управлявший грузовиком со взрывчаткой. В результате 6 человек погибли, еще 70 получили ранения различной степени тяжести.
26 сентября 2009 г., 11:45
На Кубе в кризис закрываются рабочие столовые. Сотрудникам обещают выплатить компенсацию На Кубе в кризис закрываются рабочие столовые. Сотрудникам обещают выплатить компенсацию
На Кубе в настоящее время действует 24,7 тысячи рабочих столовых, которыми пользуются 3,5 миллиона человек. По данным властей, расходы государства только на закупку основных продуктов питания (рис, крупы, мясо и растительное масло) превышают 350 миллионов долларов.
26 сентября 2009 г., 10:32
В Польше принят закон о кастрации педофилов В Польше принят закон о кастрации педофилов
Закон также предусматривает увеличение сроков тюремного заключения для педофилов и лиц, виновных в инцесте. По новому закону любое оправдание педофилии считается уголовным преступлением и карается тюремным заключением, сроком до двух лет.
26 сентября 2009 г., 10:18
Столкновения полиции с антиглобалистами в Питтсбурге - задержаны до 60 человек Столкновения полиции с антиглобалистами в Питтсбурге - задержаны до 60 человек
"Полиция пытается разогнать акцию протеста. Несколько студентов пытались забаррикадироваться в здании, однако полицейские применили газ, вытащили студентов на улицу и заковали в наручники. Спецназ обыскивает этажи здания", - сообщают очевидцы событий в канале интернет-сервиса Twitter.
26 сентября 2009 г., 10:07
Обама не успеет закрыть тюрьму в Гуантанамо к обещанному сроку Обама не успеет закрыть тюрьму в Гуантанамо к обещанному сроку
Как сообщил один из высокопоставленных ответственных лиц, причиной задержки закрытия тюрьмы могут стать остающиеся там приблизительно 225 заключенных: их дела подолгу рассматриваются, и власти решают, куда каждого из них перевести.
26 сентября 2009 г., 10:00
Иран даст возможность МАГАТЭ "изучить объект" в Куме Иран даст возможность МАГАТЭ "изучить объект" в Куме
Новость о втором заводе по обогащению урана стала информационной бомбой на саммите G20. Ранее об этом заводе МАГАТЭ не знало. Обама не исключил применения военной силы. Ахмади Нежад: Иран "способен себя защитить".
26 сентября 2009 г., 09:45
Итоги саммита G20: мировая экономика на середине пути к оздоровлению  Итоги саммита G20: мировая экономика на середине пути к оздоровлению
Содержательно саммит фактически так и остановился на стадии "антикризисного", но никак не судьбоносно- реформаторского. За скобками осталось главное: есть ли будущее у современного либерального капитализма и что станется с нынешней системой международных финансов.
26 сентября 2009 г., 09:33
Бен Ладен обратился к европейцам с требованием вывести войска из Афганистана Бен Ладен обратился к европейцам с требованием вывести войска из Афганистана
В интернете появилось обращение на арабском, с титрами на английском и немецком. МВД ФРГ относится к этому серьезно: это уже далеко не первое послание исламистов перед выборами в бундестаг.
26 сентября 2009 г., 00:10