Большинство семей израильских дипломатов вернулись в Египет 10 апреля 45 членов семей израильских дипломатов выехали из Египта на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большинство семей израильских дипломатов вернулись в Египет
Архив NTVRU.com
 
 
 
10 апреля 45 членов семей израильских дипломатов выехали из Египта на родину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение об их отъезде было принято после того, как в ряде египетских городов прошли массовые антиизраильские демонстрации
Архив NTVRU.com

Большинство семей израильских дипломатов, аккредитованных в Каире, вернулось в Египет. Как заявил пресс-атташе посольства Израиля Мадав Когэн, семьи дипломатов находились на родине "для отдыха и успокоения".

Напомним, 10 апреля 45 членов семей израильских дипломатов выехали во вторник поздно вечером из Египта на родину. Как сегодня стало известно, решение об их отъезде было принято после того, как в ряде египетских городов прошли массовые антиизраильские демонстрации.

Однако по официальным объяснениям представителя посольства Израиля в египетской столице, эта группа покинула Египет на "ограниченный срок для отдыха". При этом дипломат не назвал сроки возможного возвращения, передает ИТАР-ТАСС.

В связи с проведением Израилем военной операции на палестинских территориях в Египте резко возросли антиизраильские и антиамериканские настроения.

В начале апреля Египет объявил о приостановке всех официальных контактов с еврейским государством.