В Китае фоторепортер спас собаку, провалившуюся под лед на озере
 
 
 
В Китае фоторепортер спас собаку, провалившуюся под лед на озере
Global Look Press

В китайском городе Хэфэй (провинция Аньхой) мужчина, несмотря на мороз, спас собаку, тонувшую в озере. Об этом пишет сайт Shanghaiist.

По его данным, инцидент произошел в минувший понедельник, 25 января. Золотистый ретривер гулял по замерзшей глади воды, когда вдруг лед под ним проломился, и пес начал тонуть.

Все попытки животного выбраться из ледовой ловушки были тщетны. Судя по всему, его ждала печальная участь. Хозяйка собаки также не могла ей ничем помочь. Она стояла на берегу вместе с другими людьми и могла лишь наблюдать за гибелью своего любимца.

Спасение пришло нежданно в виде случайного прохожего, который оказался фоторепортером. Он воспользовался своим штативом, чтобы пробить лед. По образовавшейся полынье мужчина вместе с хозяйкой пса смогли добраться до собаки и помогли ей выйти на берег.

В еще одной статье Shanghaiist говорится, что в другом городе Китая – Чунцин – мужчина спас четырехлетнего мальчика, который тонул в реке. Прохожий прямо в одежде кинулся в ледяную воду и вытащил ребенка на берег.