Семьям всех четырех российских моряков с судна "Капитан Курбацкий", которые насмерть отравились алкоголем в Индонезии, отказано в страховых компенсациях Однако нанимавшая их компания, ООО "Дальмарин", за свой счет доставит в Россию их тела, а также всех выживших членов экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семьям всех четырех российских моряков с судна "Капитан Курбацкий", которые насмерть отравились алкоголем в Индонезии, отказано в страховых компенсациях
Телканал "Звезда"
 
 
 
Однако нанимавшая их компания, ООО "Дальмарин", за свой счет доставит в Россию их тела, а также всех выживших членов экипажа
Телканал "Звезда"
 
 
 
Трех других членов экипажа, которые были госпитализированы с тяжелым отравлением, уже отпустили из больницы
Телканал "Звезда"

Семьям всех четырех российских моряков с судна "Капитан Курбацкий", которые насмерть отравились алкоголем в Индонезии, отказано в страховых компенсациях. Однако нанимавшая их компания, ООО "Дальмарин", за свой счет доставит в Россию их тела, а также всех выживших членов экипажа.

"Вопрос о выплатах компенсации семьям погибших и пострадавших не рассматривается. Они сами грубо нарушили устав и политику компании. На судно нельзя проносить спиртное и пить нельзя", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель и ООО "Дальмарин".

Он отметил, что отравление алкоголем не входит в страховой случай. "Компания из-за глупости этих людей и так несет убытки. Мы берем на себя расходы по доставке тел погибших и остального экипажа", - добавил представитель компании.

Он также сообщил РИА "Новости", что трех других членов экипажа, которые были госпитализированы с тяжелым отравлением, уже отпустили из больницы. "Состояние здоровья нормальное. Возможно, уже сегодня они вернутся на судно", - сказал собеседник агентства.

Экипаж судна "Капитан Курбацкий" состоял из 25 человек, все - жители Приморского края.

Погибшие и пострадавшие. Полный СПИСОК

Богданов Геннадий Федорович, матрос, дата рождения - 30.09.1963, Красноярский край - скончался.

Багин Анатолий Викторович, матрос, дата рождения 22.03.1972, уроженец Мурманской области - скончался.

Сметанина Ольга Борисовна, буфетчица, дата рождения 28.02.1975, уроженка Одесской области - скончалась.

Якутин Евгений Игоревич, электромеханик, дата рождения - 24.02.1989, уроженец Владивостока - скончался.

Госпитализированы были повариха Олеся Александровна Трактирова, уроженка Приморского края, дата рождения - 31.05.1982, механик Антон Александрович Мурзин, уроженец Приморского края, дата рождения - 17.10.1984, и старший электромеханик Александр Васильевич Шеметов, уроженец Владивостока, дата рождения - 27.08.1971.

Эти данные сообщил "Новой газете" главный редактор отраслевого издания "Морской бюллетень" Михаил Войтенко.

Многоцелевой сухогруз "Капитан Курбацкий" стоит на рейде порта на острове Калимантан с 22 апреля из-за коммерческих разногласий - в ожидании решения о выгрузке некондиционной руды. 21 июня несколько членов экипажа приобрели у шипчандлера (компании, занимающейся поставкой на суда различных видов снабжения) спирт или некий алкогольный напиток, в результате отравления которым и погибли моряки.