NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле араб напал с молотком на прохожих, двое ранены В Израиле араб напал с молотком на прохожих, двое ранены
По словам мужчины, на него напали со спины, и он не видел нападавшего. Внезапно он получил два сильных удара по голове. Мужчина упал, затем попытался убежать от нападавшего, отводя его от своей дочери. Араб догнал его и нанес несколько ударов молотком, затем напал на таксиста, стоявшего рядом.
27 июня 2011 г., 23:59
Утечка хлора на американском предприятии: более ста человек в больнице Утечка хлора на американском предприятии: более ста человек в больнице
Работники завода по переработке мяса птицы были доставлены в больницы штата Арканзас с жалобами на затрудненное дыхание и жгучую боль в легких. Хлор использовался на заводе в качестве дезинфицирующего средства.
27 июня 2011 г., 23:50
Исландия приблизилась к Евросоюзу: "исторические" переговоры о вступлении начались Исландия приблизилась к Евросоюзу: "исторические" переговоры о вступлении начались
Стороны открыли первые четыре из 35 так называемых "глав" переговорного досье. Проблемой для Исландии может стать глава "рыболовство", из-за которого существует конфликт с ЕС.
27 июня 2011 г., 22:07
Греческие полицейские отбивали афинский Акрополь у демонстрантов слезоточивым газом Греческие полицейские отбивали афинский Акрополь у демонстрантов слезоточивым газом
После того, как демонстрантов вытеснили за пределы Акрополя, туда пустили бесплатно туристов, но полицейские остались на страже на случай возвращения недовольных. Служащие Министерства культуры и туризма требуют от властей погасить задолженность по зарплате и принять контрактников в штат.
27 июня 2011 г., 21:56
Француженка вышла замуж за своего погибшего бойфренда - с разрешения Саркози Француженка вышла замуж за своего погибшего бойфренда - с разрешения Саркози
22-летняя девушка вышла замуж за своего жениха спустя два года после его смерти. Молодой человек погиб в автокатастрофе. Власти сделали исключение для девушки, так как она смогла доказать, что они собирались пожениться. Теперь если она встретит мужчину, за которого решит выйти замуж, то ей придется получить развод от мертвого супруга.
27 июня 2011 г., 20:05
Протесты на севере Италии: в столкновениях с полицией ранены около 80 человек
Протесты на севере Италии: в столкновениях с полицией ранены около 80 человек
Несколько сотен активистов движения No Tav рано утром заблокировали участок государственной дороги, ведущей к месту строительства туннеля новой скоростной ветки железной дороги. 2,5 тысячи полицейских попробовали им помешать.
27 июня 2011 г., 19:54
Российские ученые вплотную подошли к подледному озеру в Антарктиде, которому 30 млн лет Российские ученые вплотную подошли к подледному озеру в Антарктиде, которому 30 млн лет
На данный момент бурильщикам осталось пройти всего 50 метров, чтобы добраться до озера Восток. Это самая древняя экосистема, с которой сталкивается человечество. Его исследование поможет в построении сценариев естественных изменений климата в ближайшие тысячелетия.
27 июня 2011 г., 18:32
В Камбодже начался суд над бывшими лидерами "красных кхмеров" В Камбодже начался суд над бывшими лидерами "красных кхмеров"
Международный трибунал приступил к рассмотрению уголовного дела бывших соратников диктатора Пол Пота. Расследование их дел продолжалось около трех лет. Они обвиняются в геноциде и военных преступлениях. Ожидается, что на заседания суда придут десятки тысяч камбоджийцев.
27 июня 2011 г., 18:00
Белорусская милиция учится разбираться в сортах аплодисментов Белорусская милиция учится разбираться в сортах аплодисментов
3 июля в стране официально отмечается День независимости. Милиция объясняет, что участники массовых гуляний могут аплодировать участникам парада - ветеранам войны. Однако в последнее время к аплодисментам как к мирной форме протеста прибегают недовольные властью - таких обещают вычислить.
27 июня 2011 г., 17:48
Гаага выдала ордер на арест Каддафи и его сына Гаага выдала ордер на арест Каддафи и его сына
Предсудебная палата Международного уголовного суда также выдала ордер на арест главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси. Этого требовала прокуратура, которая подозревает этих троих ливийских деятелей в преступлениях против человечности.
27 июня 2011 г., 16:33
Грузия под давлением суда ООН предложила России помириться Грузия под давлением суда ООН предложила России помириться
Суд ООН, отказавшись рассматривать иск Грузии к России об этнической дискриминации, пояснил, что прежде стороны должны были урегулировать свои разногласия во внесудебном порядке. Теперь Тбилиси предлагает Москве начать диалог о проблемах Абхазии и Южной Осетии.
27 июня 2011 г., 15:47
Британский иллюзионист Динамо показал "библейский" фокус - прошел по воде пешком Британский иллюзионист Динамо показал "библейский" фокус - прошел по воде пешком
На середине реки Стива Фрэйна остановил полицейский катер. 28-летний фокусник из Брэдфорда готовит к выпуску новое телешоу, зрители которого, очевидно, и увидят этот потрясающий трюк. Пока же ФОТО опубликованы в газете - представитель Динамо уверяет, что это не подделка.
27 июня 2011 г., 15:07
Астероид пронесется совсем рядом с Землей - ближе, чем спутники GPS Астероид пронесется совсем рядом с Землей - ближе, чем спутники GPS
Но волноваться не стоит: во-первых, в феврале другой астероид безопасно прошел на расстоянии, в два раза меньшем, а во-вторых, Земля "оттолкнет" астероид от своей орбиты. Ученые составили наглядную схему прохождения астероида.
27 июня 2011 г., 13:55
Моча японцев, живших рядом с АЭС "Фукусима-1", стала радиоактивной Моча японцев, живших рядом с АЭС "Фукусима-1", стала радиоактивной
Эти люди проживали в населенных пунктах, расположенных в 30-40 км от аварийной АЭС. Власти приступают к наблюдению за состоянием здоровья 2 млн жителей региона. Над реакторами, продолжающими излучать радиацию, начинают монтировать специальный купол.
27 июня 2011 г., 12:49
Белоруссия объявила телевойну Медведеву: его стыдят нищими ветеранами и олигархами (ВИДЕО) Белоруссия объявила телевойну Медведеву: его стыдят нищими ветеранами и олигархами (ВИДЕО)
Белорусское гостелевидение показало передачу, в которой высказывалось предположение, что президент РФ Дмитрий Медведев отказался приехать в Брест 22 июня, где отмечалась 70-я годовщина начала Великой Отечественной войны, из-за того, что ему было бы "стыдно смотреть в глаза" российским ветеранам.
27 июня 2011 г., 12:43
В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек - их называют словом из жаргона геев В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек - их называют словом из жаргона геев
Чтобы избавить детей от гендерных стереотипов, сотрудники детского сада Egalia уделили особое внимание подбору книг, игрушек и другого инвентаря. Посетителей детского сада не называют ни "она", ни "он" - используют специальное слово, любимое гомосексуалистами и феминистками.
27 июня 2011 г., 11:46
Семьи россиян, погибших в Индонезии, не получат компенсации - они умерли от своей "глупости" Семьи россиян, погибших в Индонезии, не получат компенсации - они умерли от своей "глупости"
Компания, которая нанимала моряков, пояснила, что они нарушили правила: на борт судна запрещено проносить спиртные напитки, а также распивать их. Однако тела всех четырех погибших доставят в Россию. Еще трех отравившихся уже выписали из больницы.
27 июня 2011 г., 10:36
Над Лондоном среди бела дня сняли на ВИДЕО группу НЛО Над Лондоном среди бела дня сняли на ВИДЕО группу НЛО
На большой высоте в небе над британской столицей летали какие-то светлые объекты. Снявший их человек утверждает, что следил за "пришельцами" более недели. Объекты попали на камеру совсем рядом со зданием телерадиокорпорации BBC, но профессионалов на месте происшествия не оказалось.
27 июня 2011 г., 09:53
Близкий соратник британского премьер-министра Дэвида Кэмерона найден мертвым на рок-фестивале Близкий соратник британского премьер-министра Дэвида Кэмерона найден мертвым на рок-фестивале
Председатель ассоциации консерваторов Западного Оксфордшира 56-летний Кристофер Шейл скончался от сердечного приступа в туалете на рок-фестивале в Гластонбери. В его смерти пока не нашли ничего подозрительного, но незадолго до гибели он критиковал политику своей партии.
27 июня 2011 г., 09:01
На Южную Корею обрушился тайфун: девять  человек погибли, трое пропали без вести На Южную Корею обрушился тайфун: девять человек погибли, трое пропали без вести
В стране отменены десятки внутренних авиарейсов. По данным властей, на международные рейсы стихия влияния не оказала. Как сообщают местные власти, судам, стоящим в портах, предписано не выходить в море в связи с тем, что стихия может нанести новый удар. В понедельник, как ожидается, тайфун обрушится на побережье КНДР.
27 июня 2011 г., 07:54
В Колумбии восемь человек расстреляны на входе в торговый центр В Колумбии восемь человек расстреляны на входе в торговый центр
В нападении участвовали от десяти до 12 человек, которые начали стрелять по мирным гражданам без объяснения причин. Четверо раненых доставлены в больницы, их жизни вне опасности. Полиция и военные ищут виновников трагедии.
27 июня 2011 г., 06:18
В США перевернулся школьный автобус: в больницы отправлены 25 детей и взрослых В США перевернулся школьный автобус: в больницы отправлены 25 детей и взрослых
Авария произошла на федеральной трассе в американском городе Чэмберсбург (штат Пенсильвания). Возраст детей - от 9 до 12 лет. Информации о погибших нет. Полиция пытается выяснить причину аварии.
27 июня 2011 г., 05:29
В Афганистане погибли двое испанских военнослужащих В Афганистане погибли двое испанских военнослужащих
На заложенной талибами мине подорвалась бронемашина, следовавшая впереди конвоя, который осуществлял плановый осмотр местности недалеко от испанской военной базы в провинции Бадгис. Эта трагедия "не изменит планов вывода" из Афганистана испанских войск, заявила министр обороны.
27 июня 2011 г., 04:16
Отравившихся в Индонезии российских моряков выписывают из больницы Отравившихся в Индонезии российских моряков выписывают из больницы
По словам капитана судна "Капитан Курбацкий", состояние Антона Мурзина, Александра Шеметова и Олеси Трактировой - хорошее, и 28 июня они выйдут на работу. Круинговая компания решила не выплачивать компенсации родственникам погибших, но тела в Россию доставит за свой счет.
27 июня 2011 г., 03:22
Чавес, по данным разведки, болен раком простаты Чавес, по данным разведки, болен раком простаты
Его соратники, однако, это активно опровергают. "Если бы это было так, - заявил, в частности, глава парламента Венесуэлы Фернандо Сото, - я бы первым проинформировал страну об этом. Слава Богу, Чавес выздоравливает и будет здесь к 5 июля".
27 июня 2011 г., 02:25
В США вода из разлившейся реки Миссури прорвала заграждение вокруг АЭС В США вода из разлившейся реки Миссури прорвала заграждение вокруг АЭС
Власти заявляют об отсутствии угрозы утечки радиации со станции "Форт Кэлхун". По данным комиссии, инцидент опасности не представляет, вода непосредственно на станцию не попала. Кроме того, предполагается, уровень воды в реке не поднимется выше допустимого для безопасного функционирования АЭС уровня.
27 июня 2011 г., 01:27