Частная египетская компания "Аль-Джохара" выпустила серию чипсов "Абу Аммар" с портретом Ясира Арафата на пакетиках Таким образом руководство фирмы намерено собрать средства для палестинцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Частная египетская компания "Аль-Джохара" выпустила серию чипсов "Абу Аммар" с портретом Ясира Арафата на пакетиках
BBC
 
 
 
Таким образом руководство фирмы намерено собрать средства для палестинцев
BBC
 
 
 
"Абу Аммар" - это псевдоним Ясира Арафата
Архив NTVRU.com

Частная египетская компания "Аль-Джохара" выпустила серию чипсов "Абу Аммар" с портретом Ясира Арафата на пакетиках. По словам руководства фирмы, таким образом оно намерено собрать средства для палестинцев и помочь им с созданием собственного государства, передает ВВС.

На пакетах с хрустящей продукцией - фотография палестинского лидера. Арафат одет в "фирменный" военный френч, а на голове у него √ черно-белая куфия (платок).

"Абу Аммар" - это псевдоним Ясира Арафата. Кроме этих слов и портрета на пакетиках написано "баталь аль-нидаль" ("герой палестинцев"). "Герой" давит ногой все те же чипсы. При этом правой рукой он отдает салют, а в левой держит палестинский флаг. На упаковке также написан призыв: "Рука в руке: мы построим наше будущее. Чем больше вы покупаете, тем больше вы строите".

Чипсы поступили на рынок несколько дней назад. Они выпускаются в трех вариантах: сырные, с томатами и с паприкой. "Это - послание детям. Они смогут узнать о проблемах палестинцев и о праве палестинцев жить в мире на своей земле", - объяснил в интервью агентству AFP один из руководителей компании "Аль-Джохара" Али Гонейм.

По его словам, выручку от каждого 25-го проданного пакетика будут получить палестинцы - правда, Гонейм не уточнил, какой именно палестинской организации будут направляться деньги. Цена упаковки чипсов "Абу Аммар" - 25 пиастров (около 5 центов США).