NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Госдепартамент: власти Сирии срывают "план Аннана" Госдепартамент: власти Сирии срывают "план Аннана"
Режим прекращения огня в Сирии нарушается в основном правительственными силами, а не вооруженной оппозицией, знает Вашингтон. Если план провалится полностью, то США предлагают вернуться "в Нью-Йорк" - то есть в Совбез ООН.
27 апреля 2012 г., 23:19
Президент Румынии отдал правительство лидеру оппозиции Президент Румынии отдал правительство лидеру оппозиции
Ранее в пятницу румынский парламент вынес вотум недоверия правительству премьер-министра Михая Унгуряну. Причиной для недовольства парламентариев стала широкая программа приватизации, объявленная недавно кабинетом министров. Это второе уволенное правительство за три месяца.
27 апреля 2012 г., 22:40
В Швеции москитов решили бомбить с вертолетов В Швеции москитов решили бомбить с вертолетов
Правительство Швеции услышало жалобы граждан на невыносимость мирного сосуществования с большим количеством голодных москитов и придумало хитроумный план, как обезопасить людей от кровососов раньше, чем начнется лето.
27 апреля 2012 г., 21:26
Суд в Голландии поддержал запрет туристам посещать "кофешопы" с марихуаной Суд в Голландии поддержал запрет туристам посещать "кофешопы" с марихуаной
Владельцы заведений считают, что запрет на продажу марихуаны для приезжих равносилен дискриминации людей по признаку их места жительства. Их адвокаты будут обжаловать нынешнее решение, а в случае неудачи обратятся и в ЕСПЧ.
27 апреля 2012 г., 20:16
Бюро ПАСЕ рассмотрит "дело Магнитского" в конце мая Бюро ПАСЕ рассмотрит "дело Магнитского" в конце мая
Целесообразность подготовки отдельной резолюции по смерти в московском СИЗО аудитора британского фонда Hermige Capital Сергея Магнитского руководящий орган Парламентской ассамблеи Совета Европы обсудит в рамках выездного заседания Бюро Ассамблеи в Тиране.
27 апреля 2012 г., 19:57
В Канаде вычислили украинского "полицая", участвовавшего в сожжении Хатыни В Канаде вычислили украинского "полицая", участвовавшего в сожжении Хатыни
91-летний Владимир Катрюк эмигрировал в Канаду в 1951 году, заявив властям, что не имел отношения к нацистам. В 1999 году обман был раскрыт и он был лишен канадского гражданства. Однако спустя несколько лет это решение было пересмотрено из-за недостатка доказательств.
27 апреля 2012 г., 18:40
Экипаж корабля "Союз ТМА-22" приземлился в казахской степи
Экипаж корабля "Союз ТМА-22" приземлился в казахской степи
С Международной космической станции вернулись двое российских космонавтов Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт NASA Дениэл Бербэнк. Корабль должен был вернуться на Землю еще 16 марта, но из-за переноса запуска корабля "Союз ТМА-04М" с экипажем следующей экспедиции 30 марта на 15 мая операция была перенесена.
27 апреля 2012 г., 16:16
Египетский законопроект о "сексе с мертвыми женами" объявили провокацией людей Мубарака Египетский законопроект о "сексе с мертвыми женами" объявили провокацией людей Мубарака
Нет никаких доказательств того, что подобный документ действительно поступил в парламент Египта, отмечают некоторые журналисты. Да и источник информации ненадежный - это сторонник Мубарака. Идею же о "супружеской некрофилии" пропагандирует только клирик из Марокко, который разрешил беременным мусульманкам пить.
27 апреля 2012 г., 15:55
Охрана американского президента развлекалась со стриптизершами в Москве, выяснила пресса Охрана американского президента развлекалась со стриптизершами в Москве, выяснила пресса
Секретная служба США расследует новые обвинения в ненадлежащем поведении в адрес своих сотрудников. Американских агентов также заподозрили в связях со стриптизершами и проститутками в Сальвадоре. При этом, по словам владельца стрип-клуба, их услугами пользовались и сотрудники ФБР, Управления по борьбе с наркотиками и посольства США.
27 апреля 2012 г., 15:23
Британка, которая обидела Пескова, издевается над пресс-службой Путина: "Хотите добиться ответа - напишите о химчистках" Британка, которая обидела Пескова, издевается над пресс-службой Путина: "Хотите добиться ответа - напишите о химчистках"
Корреспондент The Guardian ответила на заявление пресс-секретаря Путина, сравнившего бюрократию в московских химчистках с волокитой в британском посольстве: "Пять лет я писала о коррупции, нарушениях прав человека, убийствах журналистов, но только теперь я обнаружила настоящее слабое место Кремля".
27 апреля 2012 г., 15:16
Дело Тимошенко: ФОТО травм после "избиения", марш в Киеве и откровения врачей Дело Тимошенко: ФОТО травм после "избиения", марш в Киеве и откровения врачей
В акции в поддержку экс-премьера участвовали около двух тысяч человек. Часть прорвались через кордон милиции к Администрации Президента и прикрепили на ограду плакат-"повестку". В Сеть попали снимки гематом Тимошенко, а немецкий таблоид объяснил, почему она панически боится украинских врачей.
27 апреля 2012 г., 14:33
Серия взрывов в Днепропетровске: бомбы рвались одна за другой, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО) Серия взрывов в Днепропетровске: бомбы рвались одна за другой, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке в центре города. Второй - спустя 40 минут в районе железнодорожного вокзала. В обоих случаях взрывались урны. Затем поступило сообщение о третьей и четвертой бомбе. По некоторым данным, взрывов было 10. Ранены 27 человек, 25 в больницах.
27 апреля 2012 г., 13:57
Саркози и ротвейлер: президенту пришлось извиняться за чужую плоскую шутку о спутнице Олланда Саркози и ротвейлер: президенту пришлось извиняться за чужую плоскую шутку о спутнице Олланда
Действующему президенту Франции пришлось просить прощения за слова депутата и товарища по партии, который плоско скаламбурил о Валери Триервейлер. "Олланд нашел себе Валери Ротвейлер, как нехорошо по отношению к собаке!" - заявил Лионель Люка на митинге в поддержку Саркози. И пояснил, что имел в виду.
27 апреля 2012 г., 13:55
40 тысяч норвежцев исполнили для Брейвика песню, которую он ненавидит (ВИДЕО) 40 тысяч норвежцев исполнили для Брейвика песню, которую он ненавидит (ВИДЕО)
Идея флэшмоба зародилась после того, как на очередном заседании суда Брейвик заявил, что в норвежских школах неправильно учат детей, в том числе заставляют петь песню "Дети радуги", которую он считает примером "марксистского промывания мозгов".
27 апреля 2012 г., 13:14
Иностранцы, обнаружив загадочные огни в репортаже Первого канала про крушение Boeing-737, заговорили об НЛО Иностранцы, обнаружив загадочные огни в репортаже Первого канала про крушение Boeing-737, заговорили об НЛО
Спекуляции на тему пришельцев начались после того, как видео этого выпуска Первого канала появилось на сервере YouTube. В нем в видеоряде среди кадров с места трагедии примерно на 50-й секунде появляются какие-то три странных светящихся точки, которые при богатом воображении можно принять за инопланетный корабль.
27 апреля 2012 г., 13:00
"Русский сенатор" Нью-Йорка получил семь лет тюрьмы за взятки на полмиллиона долларов "Русский сенатор" Нью-Йорка получил семь лет тюрьмы за взятки на полмиллиона долларов
62-летний демократ Карл Крюгер возглавлял финансовый комитет и за вознаграждения лоббировал интересы различных компаний. Сообщником чиновника в этом "бизнесе" был его любовник. Он тоже осужден. Крюгеру скостили срок за "хорошие дела". Его защищал адвокат Стросс-Кана, а приговор выносил судья по делу российского летчика Константина Ярошенко.
27 апреля 2012 г., 12:33
Жен и детей бен Ладена посреди ночи вывезли из Пакистана Жен и детей бен Ладена посреди ночи вывезли из Пакистана
Три жены и предположительно 11 детей убитого террориста были вывезены в микроавтобусе в аэропорт, где их ожидал специальный рейс, который вылетел из Исламабада в Саудовскую Аравию. При депортации родственников бывшего лидера "Аль-Каиды" пакистанские власти приняли повышенные меры безопасности.
27 апреля 2012 г., 10:57
В Испании ураганный ветер едва не привел к массовой авиакатастрофе: самолеты "плясали" в воздухе (ВИДЕО) В Испании ураганный ветер едва не привел к массовой авиакатастрофе: самолеты "плясали" в воздухе (ВИДЕО)
На Страну Басков и Наварру обрушился ураганный ветер с порывами до 130 км/ч. На территории аэропорта Бильбао скорость ветра была "всего" 103 км/ч, но этого оказалось достаточно, чтобы многотонные пассажирские лайнеры почувствовали себя бумажными самолетиками. По счастью, приземлились все, хотя и не сразу.
27 апреля 2012 г., 10:11
Чернобыльский митинг в Минске передал привет Лукашенко: "Саша, ты дурак?" Чернобыльский митинг в Минске передал привет Лукашенко: "Саша, ты дурак?"
Плакат поднял представитель "Молодого фронта" с соратниками, после чего их блокировали восемь человек в штатском. На митинге задержали россиян - активистов "Яблока" - их в грубой форме затолкали в микроавтобус, когда они шли к остановке общественного транспорта. Ближе к полуночи их отпустили.
27 апреля 2012 г., 09:37
СМИ: в Египте могут узаконить "прощальный" секс с только что умершей женой СМИ: в Египте могут узаконить "прощальный" секс с только что умершей женой
Представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, предоставляющий мужчинам право заниматься сексом с женами в период, не превышающий шесть часов после их смерти. Также внесен закон о снижении брачного возраста до 14 лет и сокращении прав женщин на образование и работу.
27 апреля 2012 г., 09:05
ПАСЕ приняла "антироссийскую" резолюцию по Сирии и готовится взяться за дело Магнитского ПАСЕ приняла "антироссийскую" резолюцию по Сирии и готовится взяться за дело Магнитского
Принятый почти единогласно документ обвиняет сирийские власти в преступлениях против человечности, требует для них Международного трибунала и практически подписывает приговор Башару Асаду. Также звучит призыв к СБ ООН ввести санкции на поставку вооружений. Все возражения России были отвергнуты.
27 апреля 2012 г., 09:02
В Афганистане погибли четверо американских военнослужащих В Афганистане погибли четверо американских военнослужащих
Один из них был убит боевиком, переодетым в форму солдата афганской армии, который открыл стрельбу по группе офицеров США. Ранения получили также переводчик-афганец и еще "трое стоявших рядом", их национальность не уточняется. За несколько часов до этого трое других солдат из США подорвались на мине.
27 апреля 2012 г., 05:31
Джо Байден защитил Россию от нападок Ромни: взгляды того на внешнюю политику оторваны от реальности Джо Байден защитил Россию от нападок Ромни: взгляды того на внешнюю политику оторваны от реальности
Кроме того, возмущение действующего вице-президента США вызвало намерение республиканского политика отдать внешнюю политику "на откуп" Госдепартаменту. "Такой ход мыслей подходит для руководителя компании, но никак не для президента и главнокомандующего", подчеркнул Байден.
27 апреля 2012 г., 04:26
Переходный национальный совет Ливии распустил Кабинет министров Переходный национальный совет Ливии распустил Кабинет министров
Этому решению предшествовала резкая критика деятельности кабинета со стороны ПНС, который обвинил правительство в некомпетентности, отметив "многочисленные провалы в работе по активизации роли вооруженных сил и восстановлению безопасности в стране".
27 апреля 2012 г., 02:24
Членов семьи Усамы бен Ладена депортируют в Саудовскую Аравию Членов семьи Усамы бен Ладена депортируют в Саудовскую Аравию
Вдовы бен Ладена являются уроженками Саудовской Аравии и сами сделали выбор в пользу депортации именно в эту страну. Они вылетят спецрейсом из Пакистана в ближайшие час-полтора.
27 апреля 2012 г., 01:53
Толща льда Антарктиды сокращается на 7 метров в год Толща льда Антарктиды сокращается на 7 метров в год
Следствием исчезновения антарктических льдов является наблюдающееся повышение уровня Мирового океана, отмечает NASA. При этом процесс подъема воды усиливается от года к году, ставя под угрозу затопления как береговую линию во многих частях мира, так и полное исчезновение ряда островных государств.
27 апреля 2012 г., 01:08