Конго потерпел катастрофу грузовой Ан-12: 13 погибших Самолет направлялся из Конголо в Гома, расположенный на расстоянии 500 км на северо-восток. Сразу после взлета из аэропорта обнаружилась неисправность в моторе, пилот попытался вернуться и совершить посадку, но машина упала, не дотянув до взлетно-посадочн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конго потерпел катастрофу грузовой Ан-12: 13 погибших
Вести
 
 
 
Самолет направлялся из Конголо в Гома, расположенный на расстоянии 500 км на северо-восток. Сразу после взлета из аэропорта обнаружилась неисправность в моторе, пилот попытался вернуться и совершить посадку, но машина упала, не дотянув до взлетно-посадочн
Вести
 
 
 
Двоим пассажирам – двухлетнему ребенку и молодому человеку - удалось спастись: их успели вытащить подоспевшие на выручку люди до того, как самолет сгорел. Оба с ранениями доставлены в больницу
Вести
 
 
 
В Конго потерпел катастрофу грузовой Ан-12: 13 погибших
Вести

В Демократической республике Конго потерпел катастрофу грузовой самолет разработки КБ Антонова. В результате погибли 13 человек, двое получили тяжелые ранения. Об этом сообщает AFP.

"На борту самолета находились 15 человек: 12 пассажиров (все они граждане Конго) и три члена экипажа (русской национальности). Из них выжить удалось только двоим", - приводит агентство слова главы Национального информагентства ДРК Жан-Клода Кабанги, присутствовавшего на месте катастрофы.

Самолет направлялся из Конголо в Гома, расположенный на расстоянии 500 км на северо-восток. Сразу после взлета из аэропорта обнаружилась неисправность в моторе, пилот попытался вернуться и совершить посадку, но машина упала, не дотянув до взлетно-посадочной полосы.

Двоим пассажирам – двухлетнему ребенку и молодому человеку - удалось спастись: их успели вытащить подоспевшие на выручку люди до того, как самолет сгорел. Оба с ранениями доставлены в больницу.

Позднее агентство "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Вести-24" подтвердило гибель российского пилота и двух членов экипажа самолета Ан-12 в авиакатастрофе на востоке Демократической республики Конго. Экипаж успел сообщить на землю о неполадках в двигателе, сообщило российское информагентство.