Южноосетинская сторона передала Грузии тела 43 человек, погибших во время боевых действий в Южной Осетии
 
 
 
Южноосетинская сторона передала Грузии тела 43 человек, погибших во время боевых действий в Южной Осетии
Вести

Южноосетинская сторона передала Грузии в минувший вторник вечером тела 43 человек, погибших во время боевых действий в Южной Осетии. Как заявил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Гиви Таргамадзе, передача состоялась "на посту российских миротворцев в селе Каралети Горийского района", передает Интерфакс.

Таргамадзе отметил, что Тбилиси ведет переговоры с Цхинвали о передаче 27 августа грузинских пленных, остающихся на территории Южной Осетии. По его утверждению, в Южной Осетии могут оставаться "до 90 грузинских пленных".

Между тем ранее грузинская сторона передала России список из 69 военнослужащих, которых считают пленными, однако ни одного из них на территории России нет, утверждает замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

"Накануне грузинская сторона передала нам список из 69 человек – в основном военнослужащих 4-й бригады восточной группировки (осуществлявшей вторжение в Южную Осетию - ИФ). Однако ни одного из перечисленных военных, а также двоих гражданских лиц на территории России не находилось и не находится. Скорее всего, это подразделение дезертировало", - заявил на пресс-конференции во вторник генерал-полковник Ноговицын.