Убийство чернокожего подростка в городе Фергюсон штата Миссури говорит о том, что США "являются кладбищем прав человека", говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи Помимо этого, в сообщении агентства говорится, что в Соединенных Штатах американцы "подвергаются расовой дискриминации и унижению"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убийство чернокожего подростка в городе Фергюсон штата Миссури говорит о том, что США "являются кладбищем прав человека", говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи
Reuters
 
 
 
Помимо этого, в сообщении агентства говорится, что в Соединенных Штатах американцы "подвергаются расовой дискриминации и унижению"
Reuters
 
 
 
"США каждый год публикуют доклад о состоянии прав человека в других странах, как будто они являются неким международным судьей по правам человека", - приводятся в сообщении слова представителя МИД Северной Кореи
Архив NEWSru.com

Убийство чернокожего подростка в городе Фергюсон штата Миссури говорит о том, что США "являются кладбищем прав человека", говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Помимо этого, в сообщении агентства говорится, что в Соединенных Штатах американцы "подвергаются расовой дискриминации и унижению", передает 27 августа со ссылкой на ЦТАК агентство "Интерфакс".

"США каждый год публикуют доклад о состоянии прав человека в других странах, как будто они являются неким международным судьей по правам человека", - приводятся в сообщении слова представителя МИДа Северной Кореи.

Как сообщалось ранее, в Фергюсоне 9 августа полицейский Даррен Уилсон застрелил безоружного чернокожего подростка Майкла Брауна. В отношении стража порядка, застрелившего юношу, было организовано расследование. Известно, что подросток незадолго до гибели совершил мелкую кражу, и сотрудник полиции пытался его задержать.

Убийство Брауна вызвало в городе массовые беспорядки. Активисты заявили, что в городской полиции почти нет чернокожих людей, поэтому жители города - в основном, чернокожие, - подвергаются дискриминации. В столкновениях с полицией, применившей слезоточивый газ и резиновые пули, пострадали несколько активистов.