В Дели скрывается еще одна группа камикадзе, готовящая покушение на руководство Индии Отряд состоит из девяти хорошо подготовленных боевиков из группировок "Лашкар-э-Тоиба" и "Джаиш-э-Мохаммад"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дели скрывается еще одна группа камикадзе, готовящая покушение на руководство Индии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отряд состоит из девяти хорошо подготовленных боевиков из группировок "Лашкар-э-Тоиба" и "Джаиш-э-Мохаммад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа камикадзе нацелена либо на делийский аэропорт, либо на руководителей правящей партии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция Дели, не раскрывая детали операции, заявила, что приняла исчерпывающие меры безопасности
Архив NTVRU.com

Индийские спецслужбы предупредили делийскую полицию, что в городе может скрываться еще одна группа террористов-смертников, готовящих теракт против руководства страны. Этот отряд, сообщает сегодня газета Times of India, состоит из девяти хорошо подготовленных боевиков из группировок "Лашкар-э-Тоиба" и "Джаиш-э-Мохаммад", объявленных сегодня в Пакистане вне закона.

В отличие от группы, совершившей 13 декабря нападение на парламент Индии, второй отряд состоит не из пакистанцев, а из афганцев и кашмирцев. Как считают спецслужбы, это подразделение нацелено либо на делийский аэропорт, либо на руководителей правящей партии, в первую очередь - на премьер-министра и главу МВД. По данным разведки, члены отряда имеют постоянные базы в других индийских городах, а явки в Дели предназначены только для окончательного сбора группы непосредственно перед терактом.

Это обстоятельство серьезно усложняет поимку боевиков. Источники в спецслужбах признают, что только столичная полиция обладает достаточным опытом и силами для борьбы с террористами. Тем не менее полиция Дели, не раскрывая детали операции, заявила, что приняла исчерпывающие меры безопасности, особенно в старом городе, где легче всего затеряться боевикам.