Главный прокурор международного трибунала Карла дель Понте считает, что вина Милошевича будет доказана Карла дель Понте вновь призвала устроить единый процесс против Милошевича
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный прокурор международного трибунала Карла дель Понте считает, что вина Милошевича будет доказана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карла дель Понте вновь призвала устроить единый процесс против Милошевича
Архив NTVRU.com
 
 
 
На едином процессе были бы объединены иски против Милошевича по обвинениям в преступлениях, совершенных в Косове, Боснии и Хорватии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карла дель Понте говорит, что единый процесс против Милошевича позволил бы проследить эволюцию его "преступной деятельности"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Данный суд может служить моделью для уголовного преследования таких людей, как Усама бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милошевич утверждает, что Гаагский трибунал настроен против него и отказывается признавать законность этого суда
Архив NTVRU.com

Прокурор международного трибунала ООН по бывшей Югославии Карла дель Понте убеждена, что существует достаточно доказательств, чтобы осудить бывшего президента Югославии Слободана Милошевича за геноцид. Она заявила об этом в интервью BBC.

Карла дель Понте вновь призвала устроить единый процесс против Милошевича, на котором были бы объединены иски против него по обвинениям в преступлениях, совершенных в Косове, Боснии и Хорватии. Две недели назад судьи отказали обвинению в проведении единого процесса, поскольку не посчитали, что события в Косове являлись частью единого плана, по которому, как утверждает обвинение, Милошевич действовал в Боснии и Хорватии.

В своем интервью Карла дель Понте говорит, что единый процесс против Милошевича позволил бы проследить эволюцию его "преступной деятельности". Она убеждена в том, что на этом суде вина бывшего югославского президента будет доказана.

По мнению дель Понте, данный суд может служить моделью для уголовного преследования таких людей, как Усама бен Ладен. Суд над Милошевичем, который обвиняется в преступлениях против человечности в Косово в 1999 году, должен начаться 12 февраля - через семь месяцев после того, как теперешнее правительство Сербии выдало бывшего диктатора трибуналу.

Дата начала процессов против Милошевича по обвинениям в геноциде в Боснии и Хорватии пока не определена.

Милошевич утверждает, что Гаагский трибунал настроен против него и отказывается признавать законность этого суда.