NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В результате диверсии на нефтепроводе в Багдаде возник крупный  пожар В результате диверсии на нефтепроводе в Багдаде возник крупный пожар
Для борьбы с пожаром прибыли пожарные расчеты, машины гражданской обороны, полицейские. Иракская полиция пока не знает, был ли нефтепровод подорван подложенным взрывным устройством или ракетами.
27 декабря 2003 г., 20:49
Ливия не была близка к созданию ядерного оружия, заявил глава МАГАТЭ Ливия не была близка к созданию ядерного оружия, заявил глава МАГАТЭ
По словам аль-Барадеи, Ливия не занималась обогащением урана, что могло бы рассматриваться как первый шаг к созданию собственной атомной бомбы.
27 декабря 2003 г., 20:13
Жители Калькильи провели акцию протеста против возведения "стены безопасности" Жители Калькильи провели акцию протеста против возведения "стены безопасности"
Около десяти тысяч манифестантов с флагами Палестины подошли вплотную к окружающим город участкам разделительного барьера и стали кидать камни в израильтян. Солдаты ответили слезоточивым газом.
27 декабря 2003 г., 19:21
Нино Бурджанадзе заявила, что боевики проникли в Дагестан не из Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что боевики проникли в Дагестан не из Грузии
Исполняющая обязанности президента Грузии добавила, что об этом знают и в Москве, откуда недавно звучали обвинения в адрес Грузии в том, что якобы ее территорией пользуются боевики для перехода в Чечню.
27 декабря 2003 г., 18:38
Иран отказался принимать помощь Израиля в ликвидации последствий землетрясения Иран отказался принимать помощь Израиля в ликвидации последствий землетрясения
Несколько израильских неправительственных организаций по инициативе МИД страны предложили оказать гуманитарную помощь пострадавшим в результате землетрясения и принять участие в поисках жертв стихийного бедствия.
27 декабря 2003 г., 17:10
Теракт в Кербеле: погибли четверо военнослужащих, 37 ранены Теракт в Кербеле: погибли четверо военнослужащих, 37 ранены
В то же время атаке боевиков подверглись два военных лагеря западной коалиции, располагающиеся на территории городского университета, а также полицейский участок и здание губернаторства.
27 декабря 2003 г., 16:30
Газета Libero опубликовала несуществующее интервью с премьером Италии Газета Libero опубликовала несуществующее интервью с премьером Италии
В интервью, опубликованном этой газетой приводились слова итальянского премьера о том, что он якобы был информирован о возможной террористической атаке по Ватикану в Рождественские дни.
27 декабря 2003 г., 15:10
"Хамас" решил прекратить теракты, заявил глава израильского генштаба "Хамас" решил прекратить теракты, заявил глава израильского генштаба
По мнению Моше Яалона, 2004 года год может стать самым спокойным для конфликтующих сторон за все три года палестинской интифады. Израиль со своей стороны обязуется не наносить точечные удары по лидерам этой группировки.
27 декабря 2003 г., 14:27
Террористы хотели ударить по Ватикану на Рождество, заявил Берлускони Террористы хотели ударить по Ватикану на Рождество, заявил Берлускони
По сведениям, полученным Берлускони еще в ноябре, "террористы намеревались провести акцию в Риме или Милане". Рождество Берлускони провел, по его словам, на рабочем месте в римском дворце Киджи, "контролируя ситуацию".
27 декабря 2003 г., 14:02
В Калифорнии сель смыл молодежный лагерь  - найдены тела семи погибших В Калифорнии сель смыл молодежный лагерь - найдены тела семи погибших
На настоящий момент неизвестной остается судьба еще девяти человек, которые числятся без вести пропавшими. Спасателям пришлось работать по пояс в грязи, и за последние сутки они спасли 14 человек.
27 декабря 2003 г., 12:26
Четвертая попытка выйти на связь с марсоходом Beagle-2 провалилась Четвертая попытка выйти на связь с марсоходом Beagle-2 провалилась
Автоматический научный модуль Beagle-2 отделился от станции Mars-Express 19 декабря. Намеченный срок исследований Марса с помощью отделяемого модуля Beagle-2 составляет полгода. Стоимость проекта - 300 млн евро.
27 декабря 2003 г., 11:21
Израильтяне продолжают операцию в Наблусе Израильтяне продолжают операцию в Наблусе
Два батальона израильских десантников при поддержке нескольких десятков танков и бронемашин вошли в город и прилегающий к нему лагерь палестинских беженцев Аль-Айн накануне утром.
27 декабря 2003 г., 10:42
В китайском городе Чунцин удалось перекрыть газ, убивший 191 человека В китайском городе Чунцин удалось перекрыть газ, убивший 191 человека
Свыше 10 тысяч человек были доставлены в больницы с отравлением и химическими ожогами. Произошедшее называют самой страшной техногенной катастрофой в Китае. В скважину, из которой шел газ, закачали 480 кубических метров бетона.
27 декабря 2003 г., 10:05
В США телята бешеной коровы помещены на карантин В США телята бешеной коровы помещены на карантин
Поместить животных в карантин власти были вынуждены, несмотря на то, что возможность передачи "коровьего бешенства" по наследству от коровы к теленку характеризуется учеными как маловероятная.
27 декабря 2003 г., 09:55
В Китае госпитализирован больной с подозрением на SARS В Китае госпитализирован больной с подозрением на SARS
Больной не был связан с какими-либо исследованиями, имеющими отношение к вирусу тяжелого острого респираторного синдрома. Местные медики информировали Минздрав КНР о подозрительном случае.
27 декабря 2003 г., 09:48
Землетрясение в Иране объявлено общенациональной катастрофой Землетрясение в Иране объявлено общенациональной катастрофой
Количество жертв в юго-восточном иранском городе Бам превысит 70 тыс. человек. Отмечены первые факты мародерства. Ограблены несколько банков. Из полуразрушенной тюрьмы убежали практически все заключенные.
27 декабря 2003 г., 09:33