NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В провинции Тревизо на севере Италии взорваны две самодельных бомбы  В провинции Тревизо на севере Италии взорваны две самодельных бомбы
В последние месяцы вокруг деятельности мусульман в Тревизо разгорелся большой скандал. Многие жители провинции не раз выражали протесты против религиозной активности исламской общины.
27 february 2005 г., 20:50
Израиль может не выпустить 400 палестинских заключенных, как обещал ранее Израиль может не выпустить 400 палестинских заключенных, как обещал ранее
8 февраля на встрече премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса была достигнута договоренность о прекращении огня и освобождении из израильских тюрем 900 палестинских заключенных. На эту договоренность может перечеркнуть теракт в Тель-Авиве.
27 february 2005 г., 19:47
Министр сообщений Латвии предложил надевать на нетрезвых водителей жилет с надписью "Пьяница" Министр сообщений Латвии предложил надевать на нетрезвых водителей жилет с надписью "Пьяница"
С предложением о направлении пойманных в пьяном виде шоферов на общественные работы и особых надписях Шлесерс выступил на заседании Совета по безопасности дорожного движения. Между тем министр не отказался от своей идеи и после того, как узнал мнение руководителя бюро по правам человека.
27 february 2005 г., 18:29
В Непале в бою маоистами погибли 12 солдат и полицейских В Непале в бою маоистами погибли 12 солдат и полицейских
В Непале на протяжении почти десяти лет идет гражданская война. Повстанцы из маоистской коммунистической партии хотят свергнуть королевскую власть и установить свое правление. С 1996 года в Непале погибло более 11 тысяч человек.
27 february 2005 г., 17:50
В Японии завершено строительство самого длинного тоннеля в мире В Японии завершено строительство самого длинного тоннеля в мире
Протяженность железнодорожного тоннеля Хаккода составляет 26,5 км. Он станет частью пути между Токио и северным японским городом Аомори. Следующий рекорд по протяженности будет вскоре установлен автомобильным тоннелем в Швейцарии.
27 february 2005 г., 17:27
Во Вьетнаме подтвержден еще один случай заражения человека "птичьим гриппом" Во Вьетнаме подтвержден еще один случай заражения человека "птичьим гриппом"
Начиная с декабря 2004 года, число случаев передачи этого смертельного вируса людям достигло 19. 13 человек скончались. Уничтожены более 1,5 млн домашней птицы.
27 february 2005 г., 15:01
На Украине 40 населенных пунктов обесточены из-за снегопада На Украине 40 населенных пунктов обесточены из-за снегопада
Налипавший на провода мокрый снег и мощные порывы ветра вывели из строя линии электропередачи в Ровенской, Волынской и Винницкой областях, сообщили в пресс-службе МЧС. Аварийные бригады облэнерго ведут работы по восстановлению энергоснабжения.
27 february 2005 г., 14:43
Киргизская оппозиция заявляет о массовых нарушениях на выборах в парламент Киргизская оппозиция заявляет о массовых нарушениях на выборах в парламент
"С раннего утра поступают сообщения о грубейших нарушениях выборного процесса, задействовании административного ресурса, нарушения были зафиксированы и во время подготовки к выборам", - сказала Лидер киргизского оппозиционного движения "Ата-Журт" Роза Отунбаева.
27 february 2005 г., 14:02
Ариэль Шарон: Израиль прекращает дипломатические контакты с ПНА Ариэль Шарон: Израиль прекращает дипломатические контакты с ПНА
"То, что теракт в Тель-Авиве спланирован руководством "Исламского джихада" в Дамаске, не освобождает Палестинскую национальную администрацию от ответственности за него", - сказал премьер-министр Израиля. Правительственные источники между тем сообщают, что Израиль воздержится от проведения военной операции.
27 february 2005 г., 13:20
В Ираке арестован сводный брат Саддама Хусейна В Ираке арестован сводный брат Саддама Хусейна
Сабауи ат-Тикрити занимал 36-е место в составленном США списке 55 наиболее разыскиваемых функционеров свергнутого иракского режима. Ранее представители переходного правительства Ирака обвиняли его в том, что он координирует действия антиправительственных вооруженных формирований.
27 february 2005 г., 12:47
В Закарпатье по указанию главы МВД Украины прибыл спецназ В Закарпатье по указанию главы МВД Украины прибыл спецназ
Как сказал новый начальник МВД в Закарпатской области, "главная задача десанта - помочь навести порядок на таможнях, приостановить рэкет на дорогах, рынках и в торговых рядах, противодействовать массовой контрабанде товаров, нелегальной миграции, борьбе с наркоманией".
27 february 2005 г., 12:34
Россия и Иран подписали соглашение о возврате ядерного топлива Россия и Иран подписали соглашение о возврате ядерного топлива
Соглашение открывает дорогу для поставок топлива для станции в Бушере. Поставляя ядерные кассеты, Россия после их использования будет забирать топливо обратно. Первая партия топлива для АЭС - примерно 90 тонн - уже изготовлена и хранится в Новосибирске.
27 february 2005 г., 11:48
Землетрясение в Иране - есть разрушения, жители в панике Землетрясение в Иране - есть разрушения, жители в панике
Жилые строения в деревнях близ города Бехабад разрушены на 20 - 40 процентов, сообщил представитель местных властей Йезда Аббас Тавакколи. О жертвах не сообщается. Эпицентр землетрясения силой 4,8 балла по шкале Рихтера находился в провинции Йезд.
27 february 2005 г., 11:24
Bank of America потерял данные о счетах 1,2 млн клиентов Bank of America потерял данные о счетах 1,2 млн клиентов
По сообщениям представителей Bank of America, счета клиентов, информация о которых содержалась на утраченных носителях, находятся под особым наблюдением, однако подозрительных транзакций по этим счетам произведено не было.
27 february 2005 г., 11:12
Израильская полиция переведена на усиленный режим ведения службы Израильская полиция переведена на усиленный режим ведения службы
Это решение продиктовано обстановкой, сложившейся после пятничного теракта в центре Тель-Авива, унесшего жизни четырех человек. Дополнительные блокпосты установлены на дорогах и въездах в израильские города.
27 february 2005 г., 10:37
Рамочная конвенция по борьбе
против табака вступила в силу Рамочная конвенция по борьбе против табака вступила в силу
Во Всемирной организации здравоохранения вступление конвенции в силу расценивают как "исторический этап". Страны -участницы конвенции обязаны принять соответствующие законы и правила. Россия антитабачную конвенцию пока не подписала.
27 february 2005 г., 10:31
В Нью-Йорке начался суд над подозреваемым в убийстве советского боксера В Нью-Йорке начался суд над подозреваемым в убийстве советского боксера
Натан Гозман не признает себя виновным. Гозман был арестован накануне в Польше и доставлен в США. В настоящее время он находится под стражей без возможности выйти под залог.
27 february 2005 г., 09:32
Израиль обвинил Сирию в организации теракта в Тель-Авиве Израиль обвинил Сирию в организации теракта в Тель-Авиве
"Израиль считает, что Сирия и "Исламский джихад" стоят за терактом в Тель-Авиве", – сообщила пресс-служба министерства обороны. Шауль Мофаз подчеркнул, что Сирия продолжает подстрекать экстремистские группировки продолжать теракты.
27 february 2005 г., 09:22