Инцидент на границе: Южная Осетия задержала четырех человек, которых Грузия считает похищенными
 
 
 
Инцидент на границе: Южная Осетия задержала четырех человек, которых Грузия считает похищенными
НТВ

Инцидент на грузино-осетинской границе. МВД Грузии заявляет, что в 16:30 по местному времени "осетинские сепаратисты похитили из села Кода автомашину, направляющуюся в село Чвриниси Карельского района Грузии". По данным грузинского ведомства, в машине находились Давид Капанадзе, Ираклий Капанадзе, Демур Чигладзе и Давид Садзаглишвили. Позднее, по версии грузинской стороны, двоих похищенных отпустили, передает РИА "Новости". Кроме того, Грузия заявила, что осетинские боевики требуют выкуп в шесть тысяч евро за "оставшихся пленных".

Однако МВД Южной Осетии все это опровергает: граждане Грузии были задержаны югоосетинской милицией, так как незаконно въехали на территорию Южной Осетии и провозили с собой оружие. При этом двое из четырех грузин не отпущены, а просто сбежали.

Комментируя заявление Грузии о выкупе в шесть тысяч евро, представитель Южной Осетии заявил, что его "не удивляют бредовые утверждения грузинских властей. Это всего лишь очередная провокация".

В МВД Южной Осетии также заявили, что при проведении оперативно-следственных мероприятий у задержанных грузин обнаружены удостоверения участников боевых действий.