США остаются привержены мирному решению иранской проблемы, заявила в пятницу госсекретарь Хиллари Клинтон в госдепартаменте на переговорах с израильскими министром обороны Эхудом Бараком По словам Клинтон, Иран на переговорах стал одной из основных тем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США остаются привержены мирному решению иранской проблемы, заявила в пятницу госсекретарь Хиллари Клинтон в госдепартаменте на переговорах с израильскими министром обороны Эхудом Бараком
U.S. Department of State
 
 
 
По словам Клинтон, Иран на переговорах стал одной из основных тем
U.S. Department of State
 
 
 
Барак отметил, что Израиль разделяет озабоченности США относительно иранской ядерной программы и поддерживает идею введения дополнительных санкций против Тегарана
U.S. Department of State

США остаются привержены мирному решению иранской проблемы, заявила в пятницу госсекретарь Хиллари Клинтон в госдепартаменте на переговорах с израильскими министром обороны Эхудом Бараком, сообщает РИА "Новости".

Западные страны подозревают Иран в разработке ядерного оружия, но Тегеран категорически отвергает эти подозрения, заявляя о мирном характере своей ядерной программы.

"Мы остаемся привержены дипломатическому, мирному пути разрешения ситуации (вокруг Ирана). Однако, как показывают недавние отчеты МАГАТЭ, Иран не выполняет международных обязательств, и мы продолжаем работать с нашими международными партнерами над тем, чтобы усилить давление на Иран и заставить его изменить курс", - сказала Клинтон.

По ее словам, Иран на переговорах стал одной из основных тем. В свою очередь Барак отметил, что Израиль разделяет озабоченности США относительно иранской ядерной программы и поддерживает идею введения дополнительных санкций против Тегарана.

"Мы горячо приветствуем усилия президента Обамы и госсекретаря Клинтон, которые они принимают для обеспечения эффективности санкций против Ирана и стремления сделать эти санкции еще более эффективными", - сказал Барак.