Филиппинские мятежники согласился сложить оружие и вернуться в казармы Филиппинские мятежники, захватившие торговый центр в Маниле, согласились сдаться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Филиппинские мятежники согласился сложить оружие и вернуться в казармы
Euronews
 
 
 
Филиппинские мятежники, захватившие торговый центр в Маниле, согласились сдаться
Euronews
 
 
 
Повстанцы заявляли, что они являются "Солдатами Нации", и призвали Глорию Арройо уйти в отставку, обвинив ее правительство в коррупции
Euronews

Филиппинские мятежники, захватившие торговый центр в Маниле, согласились сдаться. Президент Филиппин Глория Арройо заявила, что кризис окончен, сообщает Reuters.

Президент страны Глория Арройо выставила участникам мятежа ультиматум о безоговорочной сдаче до 13:00 мск, потом срок истечения ультиматума был отодвинут на 15:00 мск. По неофициальной информации, добровольно сдались властям от 15 до 50 мятежников. К зданию центра были стянуты танки и другая бронетехника.

Повстанцы заявляли, что они являются "Солдатами Нации", и призвали Глорию Арройо уйти в отставку, обвинив ее правительство в коррупции. Позже они отказались от требования отставки президента Глории Арройо, а потребовали отставки шефа национальной полиции, министра обороны и главы военной разведки. Пока не ясно, будет ли выполнено их требование.