Чхунчхон, 27 июля 2011 года Чхунчхон, 27 июля 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чхунчхон, 27 июля 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Чхунчхон, 27 июля 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Чхунчхон, 27 июля 2011 года
Global Look Press

В Южной Корее в результате схода оползня в городе Чхунчхон, расположенном в 100 километрах к востоку от столицы страны Сеула, погибли 19 человек, сообщили в среду местные власти.

Селевой поток, вызванный продолжительными ливнями, сошел на местный горный курорт, разрушив четыре жилых здания, в том числе два небольших отеля. По данным "Интерфакса", оползень возник после полуночи в среду рядом с Соянгганской плотиной.

По сообщениям спасателей, 26 из 40 человек, проживавших в разрушенных зданиях, доставлены в соседний госпиталь. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ливни затопили южные районы Южной Кореи, под водой оказались и некоторые ветки метро. Проливные дожди парализовали движение транспорта, а также привели к отключению электричества в домах.

По предварительным данным, пропавшими без вести числятся три человека. На месте бедствия продолжаются работы по спасению людей, которые оказались запертыми внутри разрушенных зданий. Для проведения спасательных работ в район бедствия направлены полиция и 500 пожарных.

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и обильные осадки в ближайшие двое суток.