Около тысячи человек могли стать жертвами оползня, который накрыл один из городов штата Оахака, что на юго-западе Мексики Около 300 домов оказались под завалами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около тысячи человек могли стать жертвами оползня, который накрыл один из городов штата Оахака, что на юго-западе Мексики
Reuters
 
 
 
Около 300 домов оказались под завалами
Reuters
 
 
 
На помощь людям отправлены части гражданской обороны, армии, федеральной полиции, министерства здравоохранения
Reuters

Около тысячи человек могли стать жертвами оползня, который накрыл один из городов штата Оахака, что на юго-западе Мексики. Такую оценку, передает Reuters, дал губернатор штата. Около 300 домов оказались под завалами. Возможно, жившие в этих домах люди погибли во сне, сообщают местные власти и СМИ.

Проливные дожди в горах размыли почву в окрестностях города Санта-Мария Тлауитольтепек, что в четырех часах езды от столицы штата города Оахака. Ливнями размыты и дороги, что задержит прибытие спасателей. Местные силы гражданской обороны затруднились назвать количество жертв.

- Направлены дополнительные отряды спасателей

На помощь людям отправлены части гражданской обороны, армии, федеральной полиции, Министерства здравоохранения, сообщает газета Excelsior. Среди поисково-спасательных групп - кинологи с собаками.

Дожди были вызваны штормовой системой, которая образовалась над западом Карибского моря и на прошлой неделе принесла в регион обширный дождевой фронт. Многие реки вышли из берегов, передает CNN. При этом прогнозы неутешительны - ливни не прекратятся еще сутки или двое.

Ввиду сложной ситуации в ряде районов объявлена чрезвычайная ситуация. Некоторые жители жалуются, что помощь от властей запаздывает.