Один из участников антиправительственных акций в Тунисе погиб в городе Гафса на западе страны, став первой жертвой беспорядков, которые начались после убийства депутата-оппозиционера Мохамеда Брахми Тунис, 25 июля 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из участников антиправительственных акций в Тунисе погиб в городе Гафса на западе страны, став первой жертвой беспорядков, которые начались после убийства депутата-оппозиционера Мохамеда Брахми
Global Look Press
 
 
 
Тунис, 25 июля 2013 года
Global Look Press
 
 
 
Тунис, 25 июля 2013 года
Global Look Press

Один из участников антиправительственных акций в Тунисе погиб в городе Гафса на западе страны, став первой жертвой беспорядков, которые начались после убийства депутата-оппозиционера Мохамеда Брахми, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

По данным агентства, 45-летний Мохаммед Муфли погиб, когда полицейские применили для разгона демонстрантов слезоточивый газ. О причине смерти мужчины не сообщается.

Известный в Тунисе оппозиционер, депутат Национального учредительного собрания Мохамед Брахмибыл убит в четверг в столице страны. Неизвестные расстреляли политика около его дома. Брахми был известен своими левыми взглядами и резкой критикой исламистов. В последнее время он призывал развивать демократию в Тунисе по "египетскому сценарию", то есть, отстранив исламистов от власти.

В пятницу днем в центре Туниса началась антиправительственная демонстрация в связи с убийством депутата-оппозиционера, которая продолжается вторые сутки.