В Индии автобус рухнул со 100-метровой высоты: 14 погибших
 
 
 
В Индии автобус рухнул со 100-метровой высоты: 14 погибших
Вести

В Индии 14 человек погибли в результате автокатастрофы в северном горном штате Уттаракханд, передает АР. Как сообщил представитель местной полиции Махиндер Тамта, пассажирский автобус рухнул в ущелье недалеко от города Паури в 140 километрах. Еще девять получили ранения, заявил в пятницу журналистам представитель полиции. Катастрофа произошла недалеко от города Паури, в 225 километрах к северо-востоку от Дели.

Как сообщил Тамта, в автобусе находились 23 человека, которые ехали на работу. Катастрофа произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на крутом повороте горной дороги, и автобус упал в ущелье со 100-метровой высоты. Шофер погиб.

Ранения и травмы разной степени тяжести получили 9 пассажиров. Они доставлены в больницы, об их состоянии пока ничего не сообщается.

AP уточняет, что подобные аварии случаются в Индии, особенно в ее горной части, весьма часто. Виной тому - крайне неосторожное вождение, плохое состояние дорог и транспорта, который к тому же чаще всего бывает перегружен.