NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Кот-д'Ивуаре лоб в лоб столкнулись два автобуса: около 40 погибших В Кот-д'Ивуаре лоб в лоб столкнулись два автобуса: около 40 погибших
Множество людей тяжело ранены, есть опасения число жертв может вырасти. По предварительным данным, у одного автобуса пробило шину, водитель не справился с управлением, и транспортное средство врезалось во встречный автобус.
27 марта 2012 г., 23:06
В Женеву направлена жалоба на "истязания и нечеловеческое отношение" к Юлии Тимошенко В Женеву направлена жалоба на "истязания и нечеловеческое отношение" к Юлии Тимошенко
Жалобу в Комитет против пыток направила рабочая группа, созданная в партии "Батькивщина". Соратники экс-премьера Украины утверждают, что ее уже почти сделали инвалидом, и опасаются, что она может вообще не дожить до кассации по ее делу. А в пенитенциарной службе уверяют: убийц подселять к ней в камеру не будут.
27 марта 2012 г., 21:29
СМИ: Кортеж президента Сирии обстреляли в Хомсе, вынудив Асада прервать визит в город СМИ: Кортеж президента Сирии обстреляли в Хомсе, вынудив Асада прервать визит в город
СМИ ссылаются на телеканал "Аль-Арабия", который, в свою очередь, получил информацию от сирийской оппозиции. Ситуация с покушением остается неясной, известно только, что Асад не пострадал. Между тем ООН обновила данные о жертвах конфликта в этой стране - за год погибли больше 9 тысяч человек.
27 марта 2012 г., 19:37
Казнить осужденных стали больше, но в меньшем числе стран Казнить осужденных стали больше, но в меньшем числе стран
В 2011 году в мире официально казнили 676 человек - на 149 больше, чем в 2010. В это число не входят казненные в КНР, Вьетнаме, Монголии и Белоруссии - там эти данные засекречены. Резко подскочило число казней на Ближнем Востоке - в полтора раза. А в пятерку "государств-палачей" попали США.
27 марта 2012 г., 18:04
Запись убийств, снятую "тулузским террористом", решено не обнародовать, но видевшие рассказали, что на ней Запись убийств, снятую "тулузским террористом", решено не обнародовать, но видевшие рассказали, что на ней
Запись была отправлена в парижское бюро телеканала "Аль-Джазира" - в полиции убеждены, что это сделал сообщник Мухаммеда Мера. Ранее президент Саркози и родные жертв попросили СМИ не показывать эти страшные кадры. Полиция тем временем ищет третьего подозреваемого, причастного к краже скутера, на котором "стрелок" совершил убийства.
27 марта 2012 г., 17:30
В Испании арестован член "Аль-Каиды", создававший сайты джихадистов. На таких обучался "тулузский стрелок" В Испании арестован член "Аль-Каиды", создававший сайты джихадистов. На таких обучался "тулузский стрелок"
К делу Мухаммеда Мера задержанный, впрочем, непричастен. Он при помощи видеофайлов вел кампанию по набору и воспитанию радикальных исламистов, вербовал новых террористов, различными способами старался облегчить их перевозку в Афганистан и другие страны, в которых "работает" "Аль-Каида".
27 марта 2012 г., 16:53
Свидетели: сирийская армия вошла в Ливан Свидетели: сирийская армия вошла в Ливан
Около 35 военнослужащих сирийской армии перешли границу, уничтожили несколько зданий, а затем вступили в ожесточенные бои с оппозиционными войсками. Между тем оппозиционные власти собрались в Стамбуле,чтобы "определить общие цели" и разработать план свержения Башара Асада.
27 марта 2012 г., 15:36
После конфуза с президентами РФ и США составлен топ-8 худших проколов перед микрофоном После конфуза с президентами РФ и США составлен топ-8 худших проколов перед микрофоном
Рейтинг Foreign Policy открывает ляп перед микрофоном авторства бывшего президента Рональда Рейгана, совершенный им в 1984 году. Шутка американского лидера едва не развязала военный конфликт между СССР и США. В список самых худших ляпов также вошли похвалы Путина в адрес обвиненного в изнасилованиях экс-президента Израиля Моше Кацава.
27 марта 2012 г., 15:33
Дочь миллионера, пойманная во время погромов в Лондоне, объяснила свои действия изнасилованием
Дочь миллионера, пойманная во время погромов в Лондоне, объяснила свои действия изнасилованием
В суде девушка заявила, что впала в депрессию после разрыва отношений с бойфрендом и даже пыталась покончить жизнь самоубийством шесть раз. По ее словам, в дни погромов ее просто использовали новые друзья, которые угрозами заставили ее исполнять роль водителя для перевозки награбленного.
27 марта 2012 г., 14:58
Медведев похвалил "комфортного" Обаму и резко ответил Ромни, назвавшему Россию "врагом номер один" Медведев похвалил "комфортного" Обаму и резко ответил Ромни, назвавшему Россию "врагом номер один"
"Сейчас не середина 1970-х годов", - напомнил Медведев фавориту республиканских праймериз. Вслед за Обамой российский президент объяснился по поводу "отсрочки" по ПРО, о которой журналисты узнали, подслушав тайные переговоры двух президентов. Говорил Медведев и о России: об отставках губернаторов и оппозиции.
27 марта 2012 г., 14:36
Саакашвили предупредил мир о ядерной угрозе, возникшей из-за российских "оккупантов" Саакашвили предупредил мир о ядерной угрозе, возникшей из-за российских "оккупантов"
Грузинский президент, выступая на саммите по безопасности в Сеуле, обратил внимание на "черные дыры" - Абхазию и Южную Осетию. Грузия на располагает информацией о ситуации в этих "оккупированных Россией территориях", в то время как там может процветать наркоторговля и даже контрабанда ядерных материалов.
27 марта 2012 г., 14:17
Обама вынужден оправдываться  после подслушанного разговора с Медведевым: "Не думаю, что это сюрприз" Обама вынужден оправдываться после подслушанного разговора с Медведевым: "Не думаю, что это сюрприз"
По мнению американских СМИ, скандал с невыключенным микрофоном показал, что у американского лидера "припрятаны в рукаве опасные идеи". Барак Обама своим обещанием быть "более гибким" поощряет в Путине убеждение, что российская демократия отличается от западной лишь степенью манипулирования народом, считает пресса.
27 марта 2012 г., 14:04
У берегов Канады обнаружили судно-призрак - "летучего японца" (ФОТО) У берегов Канады обнаружили судно-призрак - "летучего японца" (ФОТО)
Пустое рыболовецкое судно, сорванное с якоря во время цунами в Японии в 2011 году, год бороздило Тихой океан и теперь легло в дрейф у канадского побережья. Эксперты опасаются, что это лишь "первая ласточка": в ближайшее время на западное побережье Северной Америки обрушатся тонны мусора.
27 марта 2012 г., 12:58
Неожиданные откровения перед приездом Медведева на саммит БРИКС: партнеры России приготовились к войне Неожиданные откровения перед приездом Медведева на саммит БРИКС: партнеры России приготовились к войне
Накануне саммита в Дели был подготовлен сенсационный документ, из которого следует, что Индия строит планы на случай возможной войны с Китаем. Получается, что БРИКС в лучшем случае остается экономическим альянсом, который терзают внутренние политические противоречия.
27 марта 2012 г., 12:16
Эксперт ООН доложил о "системе безнаказанности" чиновников по делу Магнитского Эксперт ООН доложил о "системе безнаказанности" чиновников по делу Магнитского
В докладе подчеркивается, что дело Магнитского продемонстрировало несоблюдение Россией международных обязательств и рекомендаций о необходимости оперативного расследования и наказания всех причастных к совершению истязаний и смерти юриста. Официальная позиция России названа "неубедительной".
27 марта 2012 г., 11:18
Сидящего в тюрьме брата президента Перу застукали за курением марихуаны (ВИДЕО) Сидящего в тюрьме брата президента Перу застукали за курением марихуаны (ВИДЕО)
Президент страны Ольянта Умала возмущен вторжением журналистов в личную жизнь брата и винит в появлении видео коррупцию в тюрьме. Свое отношение к произошедшему, равно как и предоставление поблажек брату-арестанту, Умала отрицает, напоминая при этом, что "даже Варгас Льоса курил марихуану".
27 марта 2012 г., 11:15
В камеру к Тимошенко подселят "вежливую и толерантную" женщину-убийцу В камеру к Тимошенко подселят "вежливую и толерантную" женщину-убийцу
Новой сокамерницей экс-премьера Украины станет женщина, осужденная за преднамеренное убийство. Адвокат Тимошенко уверен, "власть не хочет видеть ее живой". Между тем в Италии арестован соратник экс-премьера Арсен Аваков, который занимался оформлением жалобы Тимошенко в Европейский суд по правам человека.
27 марта 2012 г., 09:27
Журналисты подслушали закрытые переговоры Медведева с Обамой: "Я понял. Я передам Владимиру" (ТЕКСТ) Журналисты подслушали закрытые переговоры Медведева с Обамой: "Я понял. Я передам Владимиру" (ТЕКСТ)
Аудиоколонки, передающие звук из зала, включились раньше начала пресс-конференции. В личной беседе Обама заверил Медведева, что проблема ПРО "может быть решена". Но разговаривать на эту тему он намерен с Путиным, а не с Медведевым. Пентагон тем временем устроил России неприятный сюрприз, озвучив новые планы по развитию ПРО.
27 марта 2012 г., 09:14
Лондонская полиция уточнила детали покушения на Горбунцова: киллер стрелял из пистолета Лондонская полиция уточнила детали покушения на Горбунцова: киллер стрелял из пистолета
45-летний Герман Горбунцов был тяжело ранен вечером 20 марта, когда входил в подъезд дома, где он жил, на Собачьем острове лондонского Ист-Энда. Финансист был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями. В настоящее время он остается в искусственной коме в тяжелом, но стабильном состоянии.
27 марта 2012 г., 07:42
Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США" Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США"
Он выступил с этим заявлением в эфире CNN, комментируя посвященные противоракетной обороне высказывания президента США Обамы на двусторонней встрече с Дмитрием Медведевым, которая прошла ранее в тот же день на международном саммите по ядерной безопасности в Сеуле.
27 марта 2012 г., 06:20
Сомалийские пираты захватили недалеко от Мальдив иранский сухогруз Сомалийские пираты захватили недалеко от Мальдив иранский сухогруз
Отмечается, что сомалийские пираты впервые провели подобную операцию в такой дали от своих берегов. Судно "Эглантин" приписано к Боливии. В экипаже 23 человека. Мальдивы координируют усилия по освобождению заложников с властями Индии. В район инцидента направлен военный корабль.
27 марта 2012 г., 04:45
В Лос-Анджелесе арестован бывший муж Уитни Хьюстон В Лос-Анджелесе арестован бывший муж Уитни Хьюстон
Певец Бобби Браун задержан по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотиков. Всего несколько дней назад официально обнародовали причину смерти Уитни. Она "случайно утонула в ванной", причем трагичному обстоятельству способствовало употребление кокаина.
27 марта 2012 г., 04:16
Отец "тулузского стрелка" намерен подать жалобу против Франции "за убийство" сына Отец "тулузского стрелка" намерен подать жалобу против Франции "за убийство" сына
Между тем в парижское отделение катарского телеканала Al-Jazeera пришел по почте видеофильм, отснятый Мухаммедом Мера во время совершения им убийств. Видео сопровождают военные исламистские песни. Полиция подозревает, что посылку отправил не сам террорист, а его сообщник.
27 марта 2012 г., 02:07
Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве
Следствие подозревает его в непосредственной организации сомнительных вечеринок с участием проституток. За это по французским законам экс-главе МВФ может грозить наказание в 20 лет (максимальный срок) лишения свободы. Защита подчеркивает, что никаких прямых доказательств в пользу такой версии нет.
27 марта 2012 г., 01:23