Саммиту Россия-НАТО угрожает комар-тигр Организаторы саммита Россия-НАТО сделали максимум возможного для того, чтобы встреча во вторник на базе итальянских ВВС Пратика-ди-Маре прошла для ее участников в комфортных условиях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саммиту Россия-НАТО угрожает комар-тигр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Организаторы саммита Россия-НАТО сделали максимум возможного для того, чтобы встреча во вторник на базе итальянских ВВС Пратика-ди-Маре прошла для ее участников в комфортных условиях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники специального подразделения гражданской обороны ведут с комарами экстренную борьбу
Архив NTVRU.com

Организаторы саммита Россия-НАТО в формате "двадцатки" сделали максимум возможного для того, чтобы встреча во вторник на базе итальянских ВВС Пратика-ди-Маре прошла для ее участников в комфортных условиях. Однако одна проблема остается до сих пор неразрешенной. Речь идет о комаре-тигре, неприятнейшем насекомом, которое уже много лет докучает итальянской столице и ее пригородам.

С воскресенья сотрудники специального подразделения гражданской обороны ведут с комарами интенсивную борьбу. Они обрабатывают все помещения базы специальными дезинфицирующими средствами. По некоторым данным, работы будут вестись всю ночь.

Положение осложняется тем, что база на Пратика-ди-Маре построена на месте бывших болот, где обитает "комар-тигр", укусы которого очень болезненны и могут вызвать серьезное ухудшение самочувствия.